Заявление на УСН после сдачи доков в МинЮст на регу

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Можно ли подать заявление на упрощенку уже после сдачи документов в МинЮст, подав его после регистрации и присвоения ОГРН в территориальную ИФНС в день подачи запроса на получение ИНН?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Скорее всего нет поезд ушел там вроде бы по закону только через год можно подавать? я не уверен пусть кто напишет тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: Liberty

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
Нет к сожалению нельзя!! действительно только через год! К тому же свидетельство о постановке на учет в территориальную налоговую сейчас выдает тоже Минюст, вместе со свидетельством о регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Liberty

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Можно ли подать заявление на упрощенку уже после сдачи документов в МинЮст, подав его после регистрации и присвоения ОГРН в территориальную ИФНС в день подачи запроса на получение ИНН?
Заявление на УСН вы можете подать в течение 5-ти дней с момента регистрации.
Проблема, как отследить этот момент, сделать печать. Возможно сможете с помощью электронных сервисов налоговой.
В крайнем случае, сможете применять УСН с 1 января 2013 года, подав в конце 2012 года заявление в территориальную налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и Liberty