Смена директора на Управляющую компанию

ElzaShaim

Пользователь
14 Сен 2012
40
4
Что за налоговая?

МИФНС России №8 по УР (Ижевск, Удмуртская Республика)

В каком качестве?

Видимо, так: "Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет Управляющая компания..." Как-то так.


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ElzaShaim

Пользователь
14 Сен 2012
40
4
Я перечитаю, но сомневаюсь, что налоговая от этого пропустит без изменения Устава документы:)

Посмотреть скрытую информацию
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В каком качестве?
вероятно, придрались к графе "сведения об адресе места нахождения, вид адреса - постоянно действующего единоличного исполнительного органа, наименование органа - генеральный директор".

а теперь в налоговой хотят, чтобы было: "сведения об адресе места нахождения, вид адреса - иного лица, действующего от имени юридического лица без доверенности, наименование органа - сведений нет", т.е. хотят получить еще 13001 с листом Б.

но ведь в таком случае придется действующий юрадрес менять на адрес УПРК:diablo:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если мы прекращаем полномочия Гены и возлагаем их на УК, то почему Гена и остается ЕИО?
УПРК - это не орган управления Общества, УПРК исполняет функции ЕИО, у Вас в Обществе так и остаются два органа управления - ОСУ и ГД (ЕИО), функции этого ЕИО передаются УПРК.
по опыту моей работы с региональными ИФНС и их образу мышления ни разу не ерунда, а может быть придирка ко графе "вид юридического адреса". типа у вас нет гендиректора, а есть УПРК, вот и регистрируйтесь по адресу УПРК. я как и написал, это лишь мое предположение:)

а для Москвы, да, это - нелепость, бессмыслица и полная бредятина, потому как УПРК может быть вообще из другого города.
 
  • Мне нравится
Реакции: ElzaShaim

ElzaShaim

Пользователь
14 Сен 2012
40
4
У нотариуса была, спросила про это. Она сказала, что только 14ю форму надо и решение. Значит, будем делать ее самую, изменения в Устав делать не будем. Посмотрим, что из этого выйдет.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Здравствуйте!
Нужна помощь!
Делаю смену ген.директора на управляющую компанию, на завеверку планируем отправить директора УК, не могу сообразить, что ставить в окошке на заявителя. 01 - руководитель, или 02 - иное лицо без доверенности.
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
в листе Р п.1 заполняла 03, п.2 по желанию, п.3,4 обязательно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Нюта Дука,не подскажете договор на управление нужно делать(предполагаю, что обязательно)? в налоговую не подаем, правильно?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Нюта Дука, не подскажете стороны договора, управляющая компания и учредитель?А если учредителей несколько, как тогда быть?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
или управляющая компания с управляемой органицией в лице ГД?
если Гд снимаю с должности 31.07.13 а УК назначаю с 01.08.13, то договор должен быть от 31.07.13?
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
или управляющая компания с управляемой органицией в лице ГД?
если Гд снимаю с должности 31.07.13 а УК назначаю с 01.08.13, то договор должен быть от 31.07.13?
ответила выше или см. ст.42 п.3 ФЗ об ООО

те у вас два разных решения? на прекращение полномочий ГД от 31.07., а на передачу полномочий ЕИО от 01.08.
не проще все сделать одни протоколом:
1.Досрочно прекратить полномочия ГД
2. Передать полномочия ГД УК
3. Заключить договор с УК.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Нюта Дука,у меня один протокол от 31.07.13, в котором:
1. Освободить от занимаемой должности Генерального директора Общества с «31» июля 2013 г.
2. Утвердить ООО «ромашка», в качестве Управляющей организации Общества с «01» августа 2013 г. Уполномочить Иванова С.В., подписать договор с Управляющей организацией.
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
Нюта Дука,у меня один протокол от 31.07.13, в котором:
1. Освободить от занимаемой должности Генерального директора Общества с «31» июля 2013 г.
2. Утвердить ООО «ромашка», в качестве Управляющей организации Общества с «01» августа 2013 г. Уполномочить Иванова С.В., подписать договор с Управляющей организацией.
ну так вроде :eek:k: