Клиент не дает деньги.

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
можно за бесплатно закошмарить заявой в органы липовой.

Время - деньги.

Добавлено через 54 секунды
СПАСИБО всем уважаемые форумчане. Спасибо, что Вам не безразлична моя маленькая не стоящая даже внимания проблемка...

Это не проблемка
Проблем нет, есть очередные задачи.
И эта решаема тоже.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Вся фишка в том, что "забывающих платить" клиентов кошмарить обычными методами бесполезно. Им эти детсадовские угрозы параллельны. Они бояться только серьезных проблем и серьезных людей.

Можно выкинуть документы клиентов. Можно подарить их кому-то. Можно напечатать большую фотографию, повесить на стену и метать дротики. Можно порвать документы на части и использовать для розжига костра или по назначению в деревенском сортире. Можно заказать заупокойную службу о живых. Тут уж кто на что способен и кому что совесть позволит. Но в любом случае кидание плохо лечиться и вряд ли хоть что-то приведет к результату в виде возврата денег. Тут правильно отмечалось: если клиент обманул государство или партнеров, нет никаких оснований ему доверять свои 10000 рублей. Тот кто ворует по крупному, обычно и мелочью не гнушается.

Мария, бросьте убиваться: что случилось, то уже случилось, прошлого не вернешь. Бизнес без потерь не бывает.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Вся фишка в том, что "забывающих платить" клиентов кошмарить обычными методами бесполезно. Им эти детсадовские угрозы параллельны. Они бояться только серьезных проблем и серьезных людей.

Можно выкинуть документы клиентов. Можно подарить их кому-то. Можно напечатать большую фотографию, повесить на стену и метать дротики. Можно заказать заупокойную службу о живых. Тут уж кто на что способен и кому что совесть позволит. Но в любом случае кидание плохо лечиться и вряд ли хоть что-то приведет к результату в виде возврата денег. Тут правильно отмечалось: если клиент обманул государство или партнеров, нет никаких оснований ему доверять свои 10000 рублей. Тот кто ворует по крупному, обычно и мелочью не гнушается.

Мария, бросьте убиваться: что случилось, то уже случилось, прошлого не вернешь. Бизнес без потерь не бывает.
Все, бросила убиваться... Мне если честно было больше интересно как люди решают такие дела, хотелось выслушать форумчан. Больше спортивный интерес был. Поэтому иногда подогревала этот интерес своими ответами. Спасибо всем!!! Мне предложили кучу вариантов. Буду знать на будущее.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
можно и не липовой, а вполне реальной заявой

а органу это может быть и не нужно
Ну нет у меня столько времени, да и доказательств нет. Я уже успокоилась. спасибо Вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: tapani

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Я думаю, что нужно просто сделать выводы и забыть. Ввязываться в аферу, больше потеряете и нервов тоже. А вообще глубоко убеждена на личном опыте, что все возвращается и как правило они больше теряют.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS и N_M
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вся фишка в том, что "забывающих платить" клиентов кошмарить обычными методами бесполезно. Им эти детсадовские угрозы параллельны. Они бояться только серьезных проблем и серьезных людей.

Можно выкинуть документы клиентов. Можно подарить их кому-то. Можно напечатать большую фотографию, повесить на стену и метать дротики. Можно порвать документы на части и использовать для розжига костра или по назначению в деревенском сортире. Можно заказать заупокойную службу о живых. Тут уж кто на что способен и кому что совесть позволит. Но в любом случае кидание плохо лечиться и вряд ли хоть что-то приведет к результату в виде возврата денег. Тут правильно отмечалось: если клиент обманул государство или партнеров, нет никаких оснований ему доверять свои 10000 рублей. Тот кто ворует по крупному, обычно и мелочью не гнушается.

Мария, бросьте убиваться: что случилось, то уже случилось, прошлого не вернешь. Бизнес без потерь не бывает.

Угрожать никому не надо. Ни в коем случае.
Мне в прошлом году доплатили за рео после предложения одностороннего отката. Но предлагать надо аккуратно, тоже односторонне.

+ еще можно - непредоствление сведений, введение в заблуждение и т.д.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Ну нет у меня столько времени, да и доказательств нет. Я уже успокоилась. спасибо Вам.

И Вам спасибо. В ЕГРЮЛ Ваши доказательства и в регделе.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Расскажу пример по выбиванию долгов. В качестве разрядки обстановки, но не как руководство к действию.:)

Знакомая заказала фундамент на дачном участке. Нашла бригаду каких-то частников. Они нахалтурили жутко, нарушили размер, уровень и глубину опалубки, сделали армирование с нарушением правильности узлов перевязки. При укладке бетона стырили цемент, накидали вместо бетона в опалубку всякого объемного мусора (и даже грунта). Вобщем кошмар и ужас. При этом деньги они взяли вперед, всю сумму.

Она пыталась с ними разговаривать, взывать к совести, грозила милицией и братом-боксером. Но естественно ничего не добилась, договора не было. По чьему-то дурацкому совету она даже объявила бригадиру, что сделает ему заговор на импотенцию, если он не вернет деньги, но он только рассмеялся.

Тогда ее муж с друзьями вызвал бригадира как бы на осмотр нового объекта и поговорили с ним там. Сказали: "Пока твои рабочие деньги не привезут, ты отсюда не уедешь". Бригадир верещал, что денег нет, потрачены, увезены в Тамбов на Родину. Ребята тихо сказали: "Ну тогда садись, поедем к тебе в Тамбов, посмотрим на что ты потратил наши деньги". В итоге деньги нашлись ближе. Через 2 часа разногласия были урегулированы.
smile.gif


Так этот кекс побежал в милицию жаловаться на вымогательство.:cool: Их опросили, они честно все рассказали, признались, что требовали назад деньги за халтуру, показали фотографии того, что эти "профессионалы" им построили. Милиция посочувствовала, еще и бригадиру этому пригрозила, чтоб не выеживался, дали понять, что за обман заказчиков можно и за мошенничество присесть. Там тоже нормальные чуваки работают.
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Добавлено через 3 минуты 39 секунд


И Вам спасибо. В ЕГРЮЛ Ваши доказательства и в регделе.
Ну да не подумала об этом.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Расскажу пример по выбиванию долгов. В качестве разрядки обстановки, но не как руководство к действию.:)

Знакомая заказала фундамент на дачном участке. Нашла бригаду каких-то частников. Они нахалтурили жутко, нарушили размер, уровень и глубину опалубки, сделали армирование с нарушением правильности узлов перевязки. При укладке бетона стырили цемент, накидали вместо бетона в опалубку всякого объемного мусора (и даже грунта). Вобщем кошмар и ужас. При этом деньги они взяли вперед, всю сумму.

Она пыталась с ними разговаривать, взывать к совести, грозила милицией и братом-боксером. Но естественно ничего не добилась, договора не было. По чьему-то дурацкому совету она даже объявила бригадиру, что сделает ему заговор на импотенцию, если он не вернет деньги, но он только рассмеялся.

Тогда ее муж с друзьями вызвал бригадира как бы на осмотр нового объекта и поговорили с ним там. Сказали: "Пока твои рабочие деньги не привезут, ты отсюда не уедешь". Бригадир верещал, что денег нет, потрачены, увезены в Тамбов на Родину. Ребята тихо сказали: "Ну тогда садись, поедем к тебе в Тамбов, посмотрим на что ты потратил наши деньги". В итоге деньги нашлись ближе. Через 2 часа разногласия были урегулированы.
smile.gif


Так этот кекс побежал в милицию жаловаться на вымогательство.:cool: Их опросили, они честно все рассказали, признались, что требовали назад деньги за халтуру, показали фотографии того, что эти "профессионалы" им построили. Милиция посочувствовала, еще и бригадиру этому пригрозила, чтоб не выеживался, дали понять, что за обман заказчиков можно и за мошенничество присесть. Там тоже нормальные чуваки работают.
То, что в ментовке работают нормальные чуваки знаю точно. Была очень удивлена когда столкнулась с несколькими из них по делу совсем недавно. (Иногда подрабатываю адвокатом...) Даже была шокирована таким доброжелательным отношением и желанием хоть как то помочь мне в решении вопроса. Удивлена их позицией в отношении некоторых вопросов. Почему то думала, что там все уроды собрались. Оказывается нет.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так этот кекс побежал в милицию жаловаться на вымогательство. Их опросили, они честно все рассказали, признались, что требовали назад деньги за халтуру, показали фотографии того, что эти "профессионалы" им построили. Милиция посочувствовала, еще и бригадиру этому пригрозила, чтоб не выеживался, дали понять, что за обман заказчиков можно и за мошенничество присесть. Там тоже нормальные чуваки работают.
а причина в том, что было неудобняк очередное нудное дело создавать

меньше заявлений - меньше гимора

и это явно не плюс ментовке
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
а причина в том, что было неудобняк очередное нудное дело создавать
меньше заявлений - меньше гимора
и это явно не плюс ментовке
Согласна с тобой. Но отпихиваясь от дела они способствовали торжеству справедливости.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
А для чего работать без стопроцентной предоплаты? Вот я не работаю, ребята. И нормально все. Мне как-то все дают предоплату. За семь лет два клиента только отказались, так это погоду не сделает. :diablo:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
По чьему-то дурацкому совету она даже объявила бригадиру, что сделает ему заговор на импотенцию, если он не вернет деньги, но он только рассмеялся.
Действительно смешно:D
Для Вас может это не деньги 9100 рублей, хотя я сомневаюсь, те для кого это не деньги на фоумах не сидят.
Мария, мне кажется, что для тех, кто зарабатывает сам и 100 рублей деньги.
А этим товарищам, если они вот именно этой историей научат Вас брать предоплату 100%, я бы на вашем месте даже приплатила), не сочтите за наглость с моей стороны. Так их и разыскивайте через других людей: говорите, я им должна денег, хочу отдать.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,345
6,557
Санкт-Петербург
По чьему-то дурацкому совету она даже объявила бригадиру, что сделает ему заговор на импотенцию, если он не вернет деньги, но он только рассмеялся.

навеяло старый добрый советский анекдот

(не сочтите за "разжигание" - он начала 70-х прошлого века, когда все, действительно, друг-друга любили)

поймали грузин и армянин золотую рыбку - один за хвост, а другой за голову

з. рыбка как обычно:

- Отпустите меня, добры молодцы! Я вам желания исполню: тому, кто за голову поймал - три, а кто за хвост - одно...

поймавший за голову:

- Хочу быть: 1) самым красивым, 2) самым богатым, 3) и чтоб член был у меня до земли!

поймавший за хвост:

- И, чтоб он никогда не встал!

:eek:


Действительно смешно:D
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Действительно смешно:D
Смешно, да не весело.
В бессилии человек иногда делает глупые и нерациональные вещи. А если с него взяли 90 тысяч, развернули фундамент на 180 градусов и засыпали в него мусор пополам с землей, то он вообще впадает в состояние аффекта. Она в таком состоянии могла и к гадалке пойти заказать импотенцию, и там бы еще ее на деньги развели.:(
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я тоже выбить не могу деньги.. только работа еще не окончена, а не окончена, т.к. не доплатил клиент. есть договор, всё прописано. как надавить? клиент плачется, что денег нет (хотя,когда начинали, была крупная фирма, сделали им рео нескольких фирм, и вот одна висит). сумма небольшая 27500р.
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
КОШЕЧКА, я раньше всегда доделывала работу до конца в таких случаях-жалела людей. И потом через несколько месяцев они приходили и приносили остаток - было приятно:) А некоторые-не приносили. А сейчас надоело на энтузиазме работать. Прямо говорю-нет денег - нет работы. Это тоже самое, что заплатить за пол года занятий например английскому языку, а потом через пол года надо продливать. Денег нет, а дело то не закончено, надо английский доучивать. Но попробуй ты сказать , что денег нет у тебя-никто учить тебя дальше не будет. Может не совсем удачный пример. Но надоело уже на доверии работать
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если сей простой никому, кроме этого клиента, не мешает, то пусть висит, пока не заплатит, в противном случае лучше доделать.