отказ при выходе участника и смене адреса

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Добрый всем день!
Делали выход участника с передачей доли Обществу и смену юр адреса, ну и заодно меняли Директора на Генерального Директора...

Получили отказы. Один из них мне вполне понятен, мы помимо адреса меняли еще и наименование исполнительного органа с Директора на Генерального директора о чем НЕ упомянули в решении, сославшись только на смену адреса, хотя пункт об утверждении новой редакции - в наличии.... Ну и получили один отказ, видимо за не подробно написанное решение...
Второй отказ мне до конца не ясен...Написали, что отсутствуют документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в УК в установленном законом порядке...
Я делала данную процедуру не первый раз и как обычно приложила к заявлению - Решение и заявление участника о выходе, подписанное участником и принятое Генеральным...
Что-то изменилось с недавних пор? Какого документа не хватило 46 налоговой?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • отказ1.pdf
    117.8 KB · Просмотры: 27
  • отказ2.pdf
    87.1 KB · Просмотры: 18

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
хотя пункт об утверждении новой редакции - в наличии
В вот пункта о внесении изменений в устав нету, что и есть причина отказа.

Делали выход участника с передачей доли Обществу
Текст решения о выходе приведите.
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
1. Выплатить участнику Общества Иванову Иван Ивановичу, подавшему 05 июля 2012 года заявление о выходе из Общества, действительную стоимость доли определенную на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню обращения участника общества, в течение трех месяцев со дня получения Обществом заявления о выходе участника из Общества.
2. Утвердить переход доли, принадлежавшей Иванову Иван Ивановичу номинальной стоимостью 10000 (Десять тысяч рублей) к Обществу.
3. Определить местом нахождения ООО «Ромашка» следующий адрес: 555555, г. Оренбург, улица Ромашкина, дом 2, офис 3.
4. Внести соответствующие изменения в Устав ООО «Ромашка» в связи с изменением места нахождения Общества.
5. Утвердить новую редакцию Устава № 4.
6. Поручить осуществление действий, необходимых для государственной регистрации всех указанных изменений Генеральному директору Общества Петрову Петру Петровичу.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Мне кажется, в решении все что надо написано...

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Вот второй отказ мне вообще неясен...:(
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
gorgeous, а Вы уверены, что первый отказ именно из за того, что Вы в решении не прописали о смене наименования единоличного исполнительного органа?
Там ведь написано, что нет решения, подписанного всеми участниками с "учетом прошедшей реорганизации" - очень туманная формулировка... Какая еще реорганизация...?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Ну в целом конечно не уверена... :( Формулировка действительно неоднозначная... у нас в Обществе было два участника, один вышел, написав заявление... Решение было подписано одним оставшимся участником... Но так мы делали не один раз, ведь это правильно?
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Ну в целом конечно не уверена... :( Формулировка действительно неоднозначная... у нас в Обществе было два участника, один вышел, написав заявление... Решение было подписано одним оставшимся участником... Но так мы делали не один раз, ведь это правильно?
Да правильно.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну в целом конечно не уверена... :( Формулировка действительно неоднозначная... у нас в Обществе было два участника, один вышел, написав заявление... Решение было подписано одним оставшимся участником... Но так мы делали не один раз, ведь это правильно?
Заявление о выходе и решение были датированы разными датами?
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Да, конечно сначала было подано заявление участником о выходе с одной датой (04 июля), а затем было составлено решение единственным участником (25 июля) - такая большая разница из-за первого отказа по адресу. Но тут ничего подозрительного я не вижу, сначала заявление, потом решение по его рассмотрению.... Нормальная история...

А что значит раздельно? отдельно смена адреса, отдельно выход участника?
Раз пять до этого проходило одновременно раньше, а сейчас просто нет возможности отправить туда директора два раза... да и судя по отказам им чего-то не хватает "отсутствуют документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли в УК" и "не представлено решение о внесении изменений в Устав Общества подписанное всеми участниками, с учетом прошедшей реорганизации"

Искренне не могу понять как это поправить?! :(
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Ну ок, допустим подаем раздельно и первым делом идет выход участника.
Подаем 14 форму, решение и заявление о выходе участника...
Но что им подать чтобы не было отказа в качестве "документа, подтверждающего основание перехода к обществу доли в УК"
Вот в чем вопрос...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
gorgeous,
д.б. отметка на заявлении о выходе о получении обществом (допустим 10 числа), а решение о продаже(распределении) доли общества датировано допустим, 11 числом...
ПыСы: а пункт о выплате дсд вышедшему -совсем лишнее....
его доля после получения заявления о выходе и так у общества
и теперь уж единственный оставшийся участник может адрес менять (не забыв при этом изменения в устав внести)
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Подавалось все именно так - заявление с отметкой о принятии заявления..
После получения заявления еще надо зарегистрировать переход доли на Общество, что и не удалось сделать...
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
После получения заявления еще надо зарегистрировать переход доли на Общество
где все это происходит?
У Вас что, все одновременно не регистрируют что ли?
Ваша налоговая по-своему законы читает, или как?
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Це москва, 46 налоговая. Подавалось все одновременно и выход участника с переходом доли на общество и смена адреса... отказы...
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Сама не раз регистрировала подобные изменения, всё без проблем проходило... регистрировалось все и сразу.. но тут даже не могу понять в чем была допущена ошибка.. что изменить чтобы в след раз все прошло гладко... по первому отказу, как я писала раньше, есть подозрение, что он был вынесен из-за того, что мы помимо адреса меняли еще и наименование исполнительного органа с Директора на Генерального директора о чем НЕ упомянули в решении, сославшись только на смену адреса, хотя пункт об утверждении новой редакции - в наличии.... и получили один отказ, видимо за не подробно написанное решение...
Хотя тоже не уверена, что причина именно в этом... т.к. в отказе неоднозначная формулировка по этому вопросу...

Содержание второго отказа мне вообще непонятно...
Хотя бы понять где ошибку искать и что еще нужно приложить...
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Я вижу причину в том, что в одном решении и выход и смена адреса, соответственно, на 14 и на 13 подавалось одно решение? И соответственно в расписке оно ушло к 13 форме, а к 14 форме нет решения, а оно должно быть. Мне так кажется. Копии расписок остались?
 
  • Мне нравится
Реакции: gorgeous

korolek

Местный
Я вижу причину в том, что в одном решении и выход и смена адреса, соответственно, на 14 и на 13 подавалось одно решение? И соответственно в расписке оно ушло к 13 форме, а к 14 форме нет решения, а оно должно быть. Мне так кажется.
+1
Cохранились расписки?
Посмотрите что они из документов приобщали к 14 форме, а что к 13.
Если все, что Вы подавали было прописано в расписке к 13 форме, то по 14 форме для них нет документа на основании которого доля переходит к Обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: gorgeous