отказ при выходе участника и смене адреса

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
ну свежая мысль, спасибо! 46 налоговая конечно может многое... Но мне все же кажется не в этом проблема... т.к. например, при смене адреса и директора подается все так же... 13 и 14 форма + одно решение... и всегда все проходит..

Добавлено через 7 минут 48 секунд
ммм, ну наверное может такое быть... особенно в 46 ))
Расписок, к сожалению нет уже на руках.. Только отказы.

Т.е. я должна подать 13 форму + документы на адрес + решение о смене адреса и наименовании исполнительного органа + Устав.
А на 14 форму: решение о выходе участника + заявление о выходе с отметкой о принятии...

ЗЫ. Решение к 14 форме должен же подписать один только оставшийся участник?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
При смене директора, видов деятельности и паспортных данных по закону не требуется ничего подавать, кроме заявления (решение подается "на всякий случай" и если очень хочется) поэтому и отказов нет.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
ЗЫ. Решение к 14 форме должен же подписать один только оставшийся участник?

Я думаю, можно подать одинаковые решения (те, которые выложены Вами ранее), просто в двух экземплярах. И при приёме проследить, что одно ушло к 13, а другое к 14.
А мысль не свежая, уже обсуждалась не раз. Поэтому я вместе смену участников и адреса не делаю. Влепят отказ по участникам и соответственно, адрес не пройдёт.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Но мне все же кажется не в этом проблема...
Ошибаетесь....
при смене адреса и директора
нужно решение только к ф.13:гену и так, по ф. 14 поменяют без приложения решения.
а у Вас продается доля общества.- нужно отдельное решение.
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Да да, уже вспомнила, что решение при смене директора не требуется по закону
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я вижу причину в том, что в одном решении и выход и смена адреса, соответственно, на 14 и на 13 подавалось одно решение? И соответственно в расписке оно ушло к 13 форме, а к 14 форме нет решения, а оно должно быть. Мне так кажется. Копии расписок остались?
Такое бывает, если отказ. Например, не прошел адрес и по 13-ой форме отказ, то в отказе по 13-ой так и написано, что не прошел адрес. В таком случае все документы, которые были прикреплены к 13-й форме, уходят в архив, а 14-я остается голая. А если в документах нет ошибок, то сам по себе отказ из за того, что решение к 13-ой и 14-ой форме одно вряд ли будет.
Еще такой вопрос: нет ли запрета на регистрационные действия на данную фирму?
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
Еще такой вопрос: нет ли запрета на регистрационные действия на данную фирму?

Знать бы как это проверить.. :( Но все может быть

Добавлено через 11 минут 9 секунд
Выяснила, что если на ООО визит запрет на регистрационные действия, то в отказе об этом пишут и ссылаются на основании чего именно висит такой запрет...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Знать бы как это проверить.. :( Но все может быть

Добавлено через 11 минут 9 секунд
Выяснила, что если на ООО визит запрет на регистрационные действия, то в отказе об этом пишут и ссылаются на основании чего именно висит такой запрет...
Нет, ничего в отказе не пишут. Когда запрет на регистрационные действия, то в отказе чаще всего пишут, что недействительны паспортные данные...
Самый лучший вариант узнать истинную причину отказа - сходить в день получения в служебный вход с колоннами, к юристам. Там все в популярной форме объясняют. А так выходит гадание на кофейной гуще.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Ошибаетесь....

нужно решение только к ф.13:гену и так, по ф. 14 поменяют без приложения решения.
а у Вас продается доля общества.- нужно отдельное решение.
Вы думаете, дело в этом? Неоднократно выводил участника и менял адрес, всегда делал одно решение, и если проходил адрес - то отказа ни разу не было. Отказы были тогда, когда адрес не проходил, и из за отказной 13-ой отказывали и по 14-й...
 

gorgeous

Пользователь
9 Фев 2009
56
0
да, в целом посмотрела в своих старых документах, всегда делала одним решением и при подобных ситуациях и все проходило

Тогда совсем не ясно что делать...
На консультацию уже не попали по этим отказам, поэтому и приходится гадать:(

Добавлено через 48 минут 59 секунд
наверное я догадалась в чем ошибка... у нас было два участника, один написал заявление о выходе... и я составила РЕШЕНИЕ, а не ПРОТОКОЛ... и соответственно подписал это решение один участник, а не два...
да, в этом ошибка?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
у нас было два участника, один написал заявление о выходе... и я составила РЕШЕНИЕ, а не ПРОТОКОЛ
правильно, (если общество получило его заявление о выходе он уже не участник)

Добавлено через 1 час 9 минут 50 секунд
ПыСы:другое дело если по ф.14 отказали потому что не было отдельного решения и автоматом отказали по ф.13 т.к.не прошли изменения по ф.14
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
1. Выплатить участнику Общества Иванову Иван Ивановичу, подавшему 05 июля 2012 года заявление о выходе из Общества, действительную стоимость доли определенную на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню обращения участника общества, в течение трех месяцев со дня получения Обществом заявления о выходе участника из Общества.
2. Утвердить переход доли, принадлежавшей Иванову Иван Ивановичу номинальной стоимостью 10000 (Десять тысяч рублей) к Обществу.
3. Определить местом нахождения ООО «Ромашка» следующий адрес: 555555, г. Оренбург, улица Ромашкина, дом 2, офис 3.
4. Внести соответствующие изменения в Устав ООО «Ромашка» в связи с изменением места нахождения Общества.
5. Утвердить новую редакцию Устава № 4.
6. Поручить осуществление действий, необходимых для государственной регистрации всех указанных изменений Генеральному директору Общества Петрову Петру Петровичу.
для чего такое длинное решение НИ о чем?:dont_know:

в решении о распределении я пишу один вопрос: единственный участник решил распределить долю, принадлежащую обществу следующим образом такой-то владеет доле следующим образом...

а в решении по внесению изменений в устав еще проще пишу...
 

mel23rus

Местный
27 Июн 2014
216
58
Москва
Такое бывает, если отказ. Например, не прошел адрес и по 13-ой форме отказ, то в отказе по 13-ой так и написано, что не прошел адрес. В таком случае все документы, которые были прикреплены к 13-й форме, уходят в архив, а 14-я остается голая. А если в документах нет ошибок, то сам по себе отказ из за того, что решение к 13-ой и 14-ой форме одно вряд ли будет.
Еще такой вопрос: нет ли запрета на регистрационные действия на данную фирму?
Сегодня подали документы в 46-ю на смену адреса и выход, соответственно выдали 2 расписки, в первой только форма 14001, во второй 13001, решение, заявление о выходе, устав, пошлина, док. на адрес, как думаете возможен отказ если в первой расписке только форма 14001?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Сегодня подали документы в 46-ю на смену адреса и выход, соответственно выдали 2 расписки, в первой только форма 14001, во второй 13001, решение, заявление о выходе, устав, пошлина, док. на адрес, как думаете возможен отказ если в первой расписке только форма 14001?
Если адрес достоверен и его зарегистрируют, то и выход участника зарегистрируют (если, конечно, не будет иных оснований для отказа).
Если же адрес не пройдет, тогда, скорее всего, и по 14-ой форме получите автоматический отказ, даже если там все будет нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: mel23rus

mel23rus

Местный
27 Июн 2014
216
58
Москва
Сообщение от mel23rus
Сегодня подали документы в 46-ю на смену адреса и выход, соответственно выдали 2 расписки, в первой только форма 14001, во второй 13001, решение, заявление о выходе, устав, пошлина, док. на адрес, как думаете возможен отказ если в первой расписке только форма 14001?
Если адрес достоверен и его зарегистрируют, то и выход участника зарегистрируют (если, конечно, не будет иных оснований для отказа).
Если же адрес не пройдет, тогда, скорее всего, и по 14-ой форме получите автоматический отказ, даже если там все будет нормально.
Вы меня успокоили) адрес нормальный и документы все правильно заполнены, больше переживал что в расписке заявление о выходе отнесли к 13 форме а не к 14