соскочить с упрощенки не дожидаясь конца года!!!

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Мария-Узбекистан, опять не внимательно читаете мои посты :D-


Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Статья 346.12. Налогоплательщики


3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется:
на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;
на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным Законом;
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" бюджетными научными учреждениями и созданными государственными академиями наук научными учреждениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным научным учреждениям;
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" высшими учебными заведениями, являющимися бюджетными образовательными учреждениями, и созданными государственными академиями наук высшими учебными заведениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным высшим учебным заведениям;

Вводите в состав участников какое-нибудь из своих ( или дружественных) юр.лиц - и с документами после перерегистрации к инспектору по упрощенке, мы точно так сняли упрощенку у клиента , не дожидаясь окончания года
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
и не только ваши:)
В теме расписаны возможные варианты со ссылками на законодательную базу.

Ну извините, я не к Вам обращалась. tapani до Вас написал, что им не удалось соскочить с УСНО, я к нему и обращалась, просто не процитировала ответ. Так жалко, что Вы утрудили себя написанием ответа..... Все написанное malta внимательно прочитала. Моя ошибка я не процитировала того к кому обращалась. Хотя из текста было понятно, так как мой коммент шел после его текста.
Я никогда не комментирую про Вас. Пожалуйста не комментируйте мои ответы, если Вам не трудно. И пожалуйста, не утруждайте себя ответом мне... Вас никто не читает.
 

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Много раз такое делали.

Проще всего ввести юридическое лицо больше чем на 25% а потом преимущественным его вывести.
После ввода ЮЛ подаете сообщение об утрате права на УСНО.

И все. С начала кваратал в котором вы ввели ююрика вы на ОСНО.
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Я никогда не комментирую про Вас. Пожалуйста не комментируйте мои ответы, если Вам не трудно. И пожалуйста, не утруждайте себя ответом мне...

Re: Утвержден порядок получения выписки из реестра нотариальных контор
цитата Мария -Узбекистан - Спасибо, что делитесь полезной инфой. Спасибки закончились, будут, поставлю.

Добавлено через 47 секунд
Ну извините, я не к Вам обращалась. tapani до Вас написал, что им не удалось соскочить с УСНО, я к нему и обращалась, просто не процитировала ответ.
так и пишите,что общаетесь в данной теме только с тем и с тем

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Так жалко, что Вы утрудили себя написанием ответа.....
да что вы :D мне совсем не трудно
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Может кому пригодится

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 7 апреля 2010 г. N 3-2-07/20

Согласно пункту 1 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками упрощенной системы налогообложения признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на данную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном главой 26.2 Кодекса.
Пунктом 3 статьи 346.13 Кодекса установлено, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, за исключением тех случаев, когда по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктом 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным подпунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 Кодекса.
При этом налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения (пункт 6 статьи 346.13 Кодекса).
Иных условий потери права на применение упрощенной системы налогообложения и перехода на иные режимы налогообложения главой 26.2 Кодекса не предусмотрено.
Учитывая, что при смене организацией юридического адреса и ее регистрации, в этой связи, в новой налоговой инспекции не создается новое юридическое лицо, указанная организация продолжает оставаться налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Н.ШУЛЬГИН
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Сообщение о утрате права применять УСН (Форма 26.2-2) подавали в налоговую?
И, даже если и не подали, слет с упрощенки происходит автоматически при превышении. Только лимит там давно уже не 20 тыр, может чел в старый кодекс смотрел и нужный лимит не превысил?

Знакомому не сняли упрощенку несмотря на превышение в разы
Не работает это
А что означает "не сняли"? Все эти байки из разряда "одна бабка сказала" очень нервируют. Говорите точнее, что делали и что получили.
 
  • Мне нравится
Реакции: galaxi