Регистрация ООО в Туле

Регерша

Местный
29 Июл 2012
120
38
Москва
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста порядок регистрации ООО в Туле?
Может какие-то регистрационные нюансы, подача/получения по нотариальной доверенности? И т.д. Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Нюансы следующие:
При регистрации, подаёт документы кто угодно, забирает только заявитель, либо по нотариальной доверенности.
Изменения, подаёт кто угодно, получить можно по доверенности от организации.
Есть огромный плюс
при подаче документов оставляете свой номер телефона и если что-то не то с документами, местный юрист из налоговой отзванивается и есть время принести исправленные документы.
Очереди не очень большие.
 
немного поправлю выше выступившего оратора, который возможно не владеет актуальной информацией, и чтоб вам (топикстартеру) не попасть впросак при подаче - имейте при себе доверенность, соответственно если первичка - то нот. экз, если изменения то соответственно за подписью дира и печатью...
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Sanya, а если повнимательней почитаете мой ответ?? То там всё тоже самое прописано.
 
читаю внимательно с учетом положения дел в реальности... можете дальше людей вводить в заблуждение...
из вами написанного мне непонятно что вы имели в виду под выражением "сдает кто угодно" ... я вам скажу следующее... что до прошлого четверга... у нас долгое время существовал порядок при подаче следующий: человек просто сдавал доки без доверенности и всё, писав на расписке свои ПД, и многие кто сталкивался знают об этом... так вот из вашей писанины мне вообще ничего тогда непонятно... пишите не урывками тогда...чтоб понимали...
 

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Я не собираюсь вступать с вами в пустые споры, в заблуждение я никого не ввожу, описала порядок работы с налоговой на Сегодняшний день, а не какие-то там прошлые недели. Кто надо тот поймёт, у кого возникнут вопросы тот переспросит. Вежливей надо быть Александр.
 

tulalawyer

Пользователь
2 Апр 2012
35
18
Тула
Если еще актуально, внесу свои 5 копеек: переработана система электронной очереди и доки теперь сдаются только по доверенности. Есть, конечно, вариант послать почтой и оставить телефон регера где-нибудь карандашом на Заявлении. Юрист, при наличии косяков, в любом случае будет звонить, если, конечно, это не однозначный отказ.
Да, и теперь при выдаче свидетельства выписка идет только на конкретное регистрационное действие. Увы.