ВАЖНЫЕ изменения в работе раздела НОВОСТИ & СТАТЬИ!

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
При всем уважении к Регфоруму не буду специально переписывать новости, потому как иногда не хватает времени на обновление контента на своем сайте.
Одно дело, мониторить новости на проф.сайтах, копируя одновременно интересное и полезное для Регфорума, другое дело, специально переписывать, чтобы было доступно для понимания и актуально в новостном плане.
Жаль, что так все меняется. :( В раздел новостей всегда первым делом заглядывала.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Фирмодел, не будет никто так делать. Потому что люди тупо работают. Увидели интересную новость, сделали перепост. Новость всем видима и актуальна. Умрут оба раздела. Потому как все работают. А чтобы своими словами, это еще уметь надо и время нужно. Вечером ради прикола за компом сидеть никто не будет. Как вариант, какой то платный редактор, который находит такую новость и причёсывает её под нужды форума.
Полностью с этим согласна. Новости - это оперативный раздел. Тем более не все из них требуют написания отдельных статей. И иногда это просто предварительная информация, по которой писать статьи просто пока нет смысла (например внесение в думу законопроектов, рассмотрение их в первом чтении). Иногда информация бывает срочной - но первоисточника по ней просто пока нет (да и не все имеют время и желание его изучать и писать статьи).
И зачем их убирать в закрытый раздел? Я с работы (по ряду причин) никогда под ником не захожу. Однако нахожу минут 5-10, чтобы ознакомится с новостями. И иногда это ой как полезно бывает. И помогает оперативно решать часть вопросов. Примеры приводить в форуме не буду.
И если есть что ответить - то вечером из дома захожу под ником и отвечаю.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Ну вот например:
https://regforum.ru/showthread.php?t=108376
Информация интересная и нужная, но писать про нее статью.... :dont_know: Смысла нет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Саш, в общем, оставь раздел на месте в привычном формате, а уж в публикации пусть новости отсюда переносят специально нанятые для этого люди.;)
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Саш, в общем, оставь раздел на месте в привычном формате, а уж в публикации пусть новости отсюда переносят специально нанятые для этого люди.;)

Единственное, что в разделе нужно жестко ограничить - это флуд и слишком далекое "отхождение от темы". :)
А то, очень часто, чисто профессиональные вопросы превращаются в обсуждение особенностей политического строя или проблем вероисповедания...:dont_know:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
не ожидал такого сопротивления общественности, честно говоря

мне сложно убедить вас, что в новом разделе будет все тоже, только еще лучше, пока вы это не увидите своими глазами

давайте сделаем так:

1) раздел Новости и статьи снова открывается для всех желающих

2) мы организуем регулярное написание не только статей, но и новостей в Публикациях

3) в Публикациях уже добавлена категория Новости, все материалы подпадающие под критерий новостности будут иметь этот "тег" (в Публикациях один материал может появляться сразу в 3-х категориях). теперь можно быстро отсортировать новости, не проматывая ленту постов

4) под шапкой форума появится лента Публикаций, новые посты будут видны всему форуму, что позволит сделать его более популярным


то есть старый и новый разделы будут какое-то время существовать параллельно, и когда станет видно, что новый раздел прижился, будем постепенно "переезжать" туда

ок?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
все темы, ожидавшие модерации одобрены

Кстати, пару дней назад хотел опубликовать интересный пресс-релиз: "Банковскую тайну и презумпцию невиновности отменят", но она исчезла с концами в модераторских недрах.
эта в том числе
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР