Смена ОКВЭД и новая редакция Устава

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
JK,да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Королевская

Новичок
27 Ноя 2013
9
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для изменения ОКВЕД через приятие новой редакции устава я заполняю первый лист, Листы Л и М. Если я меняю только основной вид и добавляю один дополнительный, то мне нужно указывать предыдущие коды или они автоматически сохраняться? и в листе Л с 2 я просто пишу в основном старый код?
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Подскажите, пожалуйста, для изменения ОКВЕД через приятие новой редакции устава я заполняю первый лист, Листы Л и М.
Да, заполняются эти листы.
Если я меняю только основной вид и добавляю один дополнительный, то мне нужно указывать предыдущие коды или они автоматически сохраняться?
Коды сохраняются, указываем только новый.
 
  • Мне нравится
Реакции: Королевская

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Как быть, при смене основного ОКВЭД, старый ОКВЭД - трехзначный!!!!!!!!!!!! если его указывать в исключаемых ОКВЭДах не откажут ли из-за его трехзнавчности??
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
ALEKC, нет, не откажут! трехзначные коды можно указывать ТОЛЬКО при исключении из ЕГРЮЛ!
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

Olga_

Новичок
16 Апр 2010
6
1
Уважаемые форумчане, перечитала все что нашла по теме, но еще больше запуталась, давно не имела дела с регистрацией.
Дано: бюджетное учреждение
Вносит изменения в устав, дополняя в предмет образовательную деятельность (до этого ее вообще не было). Еще учредитель в лице КУГИ в те же изменения дополнил всякую шелупонь, (типа там изменили слово, тут слово в единственном числе заменили на то же во множественном).
Правильно ли я понимаю, что
1) такие изменения означают не просто изменения устава (когда заполняется 1 лист Р13001 новейшей, и 3 страницы листа М на заявителя, но и еще заполняется 1 страница листа Л (внесение ОКВЭД дополнительного вида деятельности)
2) Надо ли одновременно подавать Р14001 (только не смейтесь, так и не поняла зачем ОКВЭД в 13001 и в 14001). По смутным моим воспоминаниям в старых формах году эдак в 2010 надо было обе заполнять.
Если 14001 надо, то это
- 1 страница,
- 1 страница листа Н с указанием четырехзначного кода
- с 1 по 4 страницы листа Р (заявитель)
Помогите, пожалуйста! Самое печальное, что на отказ в регистрации нарваться не имеем права, изменения в устав утверждает КУГИ, и попробуйте у него вырвать еще 2 экземпляра в случае повторного захода...
 

Иршат

Новичок
17 Янв 2011
14
1
Добрый день!
Меняю адрес местонахождения ООО, новая редакция устава (содержание нового отличается от содержания старого). Сдаю форму 13001: титульный+лист Б+лист М) и все? Но еще конечно Решение, ГП, Устав в новой редакции (подшить?), заявление, договор аренды с физ.лицом на здание, свидетельство о ГРП на здание. Спасибо
 

Иршат

Новичок
17 Янв 2011
14
1
ShenanK,
sarakot, спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Нужна добавить два вида деятельности. Вопрос обязательно добавлять их в Устав и менять его?
или можно просто добавить в ЕГРЮЛ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
Нужна добавить два вида деятельности. Вопрос обязательно добавлять их в Устав и менять его?
или можно просто добавить в ЕГРЮЛ?
Если для осуществления этих видов деятельности Вам не надо получать специальное разрешение (лицензию), то, в принципе, в Устав можно не добавлять. Добавите только соответствующие коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ.

Но, согласно п.2 ст.2 ФЗ об ООО, виды деятельности, осуществляемые обществом, должны быть указаны в его Уставе. Поэтому в уставах обычно указывают пространственные формулировки видов деятельности, под которые можно "подогнать" различные коды ОКВЭД.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,793
Москва
Но, согласно п.2 ст.2 ФЗ об ООО, виды деятельности, осуществляемые обществом, должны быть указаны в его Уставе. Поэтому в уставах обычно указывают пространственные формулировки видов деятельности, под которые можно "подогнать" различные коды ОКВЭД.

Вы имеете ввиду 14 ФЗ?

Точно, в п. 2 ст. 2 про Устав говорится?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
Вы имеете ввиду 14 ФЗ?

Точно, в п. 2 ст. 2 про Устав говорится?
Да. Абзац второй п.2 ст.2 ФЗ об ООО:
"Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества."
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,793
Москва
Да. Абзац второй п.2 ст.2 ФЗ об ООО:
"Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества."

Здесь же не написано, что Устав должен содержать виды деятельности ОКВЭД
А как же тогда типовые Уставы? По Вашему они противоречат этому пункту этой статьи?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,793
Москва
Речь шла о видах деятельности (предмет).
Это не совсем тоже самое, что коды ОКВЭД.

Замечательно, а как же типовые Уставы? Вы всё же утверждаете, что предмет деятельности (виды деятельности) должны быть отражены в Уставе?

Я не спорю с Особенными видами, Чопы, Проектировщики, Строители и тому подобное, там свои придури по разрешительной документации, там Обязательное указание в Уставе.

Но всем остальным, разве обязательно должно быть это указано?
Повторю вопрос, как же типовые Уставы?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
Замечательно, а как же типовые Уставы?
Так же как и фирменное наименование, место нахождение, размер уставного капитала, компетенция органов, использование печати... которых в типовых нет.