ФНС издала пошаговые инструкции по созданию бизнеса для ИП и юрлиц

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А интересно, эти брошюры существуют только в электронном виде?
Можно их издать в бумажном варианте, а последней страницей сделать свою рекламу...

Добавлено через 56 часов 24 минуты 24 секунды
ФНС издала пошаговые инструкции по созданию бизнеса для ИП и юрлиц
Очень мне понравились эти инструкции. Интересно, если издать эти брошюры со своей рекламой, нарушим ли мы авторские права ФНС России?
 

Ирина Буш

Пользователь
14 Июл 2012
90
58
Интересно, если издать эти брошюры со своей рекламой, нарушим ли мы авторские права ФНС России?

Бог в помощь. Законы, инструкции, методички и прочее, издаваемое госорганами, не является объектом авторского права.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Бог в помощь. Законы, инструкции, методички и прочее, издаваемое госорганами, не является объектом авторского права.

Ну это не совсем инструкции, даже совсем не инструкции;
я бы сказал, что это рекламное издание по завлечению населения в лапы ФНС.
Но всё равно спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Буш

Ирина Буш

Пользователь
14 Июл 2012
90
58
Ну Вы же таким образом будете просвещать массы. ))
Хотя я бы не рискнула.
И копирайт надо смотреть, есть ли он, и что в нем.

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Знак копирайта стоит, но принадлежность ФНС. ФНС - госорган. Очевидно, авторские права автором переданы в полном объеме, включая право на имя, или в рамках служебного задания было подготовлено это издание. В общем, я передумала: рискнула бы нарушить. Если что, ссылаться на отсутствие имени автора, на то, что это госорган (Ст 1259 Гк) и то, что "просвещали массы", стало быть, помогали ФНС. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
зато они старались. и кстати обошлись без тупого цитирования всяких статей, из-за которого все эти разъяснения было бы невозможно осознать. я вижу, что писали с душой =)

Составляли методичку явно не налоговики. Скорее всего - это консалтинговая фирма, которая заодно и.......выпустит эти брошюрки с рекламными материалами.
Не один только Майк догадливый...)))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Составляли методичку явно не налоговики. Скорее всего - это консалтинговая фирма, которая заодно и.......выпустит эти брошюрки с рекламными материалами.
Не один только Майк догадливый...)))

Дык этот формат очень легко импортируется в .cdr, можно добавить свою рекламу и издать. Себестоимость будет порядка 40 рублей за цветную брошюру не на самой плохой бумаге, поэтому руки так и чешутся слямзить их со ссылкой на репринт от ФНС.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Слабо!
Мне не слабо сдобрить это хорошей рекламой, а переплюнуть таких специалистов будет трудно
Да, денег на чужом труде, конечно, легко поднять, особенно если это - нарушение закона, в частности нарушение авторских прав. Это почти любому не слабо.
К слову, необязательно переплевывать, достаточно свое сделать.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да, денег на чужом труде, конечно, легко поднять, особенно если это - нарушение закона, в частности нарушение авторских прав. Это почти любому не слабо.
К слову, необязательно переплевывать, достаточно свое сделать.

Судя по вашим постам, вам не чуждое не только заниматься продажей готовок, обналом и прочими «законными» вещами, но также и нравоучениями о незаконности нарушения авторских прав.
Забавно :D
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Судя по вашим постам, вам не чуждое не только заниматься продажей готовок, обналом и прочими «законными» вещами, но также и нравоучениями о незаконности нарушения авторских прав.
Просьба показать, где я занимаюсь обналом?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Внимание!
Учтите, что для малого предпринимательства наиболее удобной формой деятельности считается ООО.

золотые слова :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Идеальную работу сложно найти, зато ее можно создать.
Стать собственным боссом. Тогда вас нельзя будет уволить.

Не волнуйтесь, вы не одиноки.

это в цитатник надо за такие советы
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Буш