Финмониторинг

ZIL9009

Пользователь
10 Окт 2012
37
12
г. Москва ЦАО
Уважаемые регфорумчане!
Финмониторинг заблокировал счет компании. Возможно ли получить деньги через кассу банка путем закрытия счета?
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
ZIL9009, в 99% случаев не возможно. Есть другие, более сложные способы...
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
а вы уточните что за финмониторинг? банка или федеральная служба?
что за банк?
 

ZIL9009

Пользователь
10 Окт 2012
37
12
г. Москва ЦАО
банка банк "Новый Символ"

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
ZIL9009, в 99% случаев не возможно. Есть другие, более сложные способы...
Т.Е. Директор компании свои собственные деньги из банка забрать не может? так получается?
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
на физов небось денежку слали? поганый банк НС. я бы написал заявление на закрытие счета и в нем указал остаток и номер счета в другом банке куда его переслать. через кассу думаю поставят загородительный %
 

ZIL9009

Пользователь
10 Окт 2012
37
12
г. Москва ЦАО
на физов небось денежку слали? поганый банк НС. я бы написал заявление на закрытие счета и в нем указал остаток и номер счета в другом банке куда его переслать. через кассу думаю поставят загородительный %
Немного дибильней ситуация, директор ООО выпустил карточку этого же банка, в итоге получился карточный счет. Т.е. человек со своего счета ООО перечислял деньги на счет своей же карточки Нового Символа. Было это год назад, на год уезжал осваивать бизнес в регион, теперь приходит и говорит: " я звонил в банк, говорят документы подтверждающие принесите на переводы денег"....Говорит - мне нечего им нести это мои деньги и т.д. и т.п. мол банк г.... Просит решить его вопрос т.к. за услугами регистрации обращался к нам и не знает что делать (как будто мы знаем)))) Ну вот как ему помочь и что с ним делать??? Клиенты(((....хлеб вроде бы наш.....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
ZIL9009, делайте выдачу под отчет, а потом покупка векселей. Вот вам и все документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Немного дибильней ситуация, директор ООО выпустил карточку этого же банка, в итоге получился карточный счет. Т.е. человек со своего счета ООО перечислял деньги на счет своей же карточки Нового Символа. Было это год назад, на год уезжал осваивать бизнес в регион, теперь приходит и говорит: " я звонил в банк, говорят документы подтверждающие принесите на переводы денег"....Говорит - мне нечего им нести это мои деньги и т.д. и т.п. мол банк г.... Просит решить его вопрос т.к. за услугами регистрации обращался к нам и не знает что делать (как будто мы знаем)))) Ну вот как ему помочь и что с ним делать??? Клиенты(((....хлеб вроде бы наш.....

а налоги клиент знает что это такое? ведь платить их прописано в Конституции
 

ZIL9009

Пользователь
10 Окт 2012
37
12
г. Москва ЦАО
Да знают они все, сами понимаете...как говориться даже незнание не освобождает от ответственности:cool:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
самое элементарное это другой банк и другой счет
открыли там, пришли в нс, закрыли счет, остаток ловим в новом банке
только главное документально зафиксировать дату обращения в банк для закрытия, иначе могут динамить
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Можно по быстренькому замутить на себя решение суда и притащить исполнительный лист..
Так оно как то по спокойнее...
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
На самом деле можно уложиться в три месяца при желании. Не обязательно такие вещи делать в Москве, можно оговорку в договоре предусмотреть, а если изначально быть готовым к небольшим расходам можно и через третейский суд все сделать, только опять же оговорочку третейскую незабудьте....
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
savvva, давай я на тебя в суд подам, и выиграю дело.
Ты главное головой кивай на суде, всё признавай и не отмазывайся от иска.
Имеем позиции в арбитраже, кстати.
Ну и за вычетом комиссии (весьма скромной) получишь деньги.
М?
:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
а вы с самим финмониторингом или руководителем пробовали разговаривать? Может доки какие запросят, предоставите и мирно разойдетесь. А может скажете, что больше так не будете и отпустят))
Надо разговаривать.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
savvva, давай я на тебя в суд подам, и выиграю дело.
Ты главное головой кивай на суде, всё признавай и не отмазывайся от иска.
Имеем позиции в арбитраже, кстати.
Ну и за вычетом комиссии (весьма скромной) получишь деньги.
М?
Отстань:D