Правление в НП

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Вот если уставом НП предусмотрено ПРавление, то обязательно ли его формировать на учредительном собрании? Минюст требует, но ведь нормы обязывающей формировать КИО в НП в момент учреждения нет!:diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
888, и когда ты собираешься его сформировать? Через год? Через два?

Правильно МЮ требует. Уставом предусмотрено? - будьте добры избирайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
888, Учредительное собрание НП фактически является первым Общим собранием членов НП (поскольку учредители становятся членами), на котором и избираются ПДКОУ и ИО.
А поскольку НКО подлежит регистрации в установленные законом сроки, то, согласно п./п. 3 п. 5 ст. 13.1 ФЗ-7 "О НКО", для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы: ...решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов ....
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Вот при первичке, если есть КИО (правление) в п 2.2 нужно писАть Правление или наименование ЕИО? Или и так, и так проходит и зависит от исполнителя?
 

Этери

Новичок
15 Янв 2014
3
0
Коллеги помогите с вопросом по правления в АНО. Могут ли члены правления автономной некоммерческой организации, которые не имеют права получения вознаграждения за выполнение возложенных на них функций (определение приорит. направлений, внесение изменений в устав, утверждение фин планов АНО, утверждение директора АНО и т.д.) вступать в трудовые отношения с организацией (напр. становиться руководителем проекта - срочный трудовой договор) или заключать с АНО гражданско-правовые договоры на выполнение услуг (например, бизнес - тренер). И еще один вопрос. у нас в АНО 3 члена правления (физ лица) каким образом оформляются их отношения с организацией, если вознаграждение им не положено - это просто спилок членов правления и номерами паспортов или решение учредителя или как- то еще?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Этери, в пралении могут быть и сотрудники организации, а заключать договора может и директор.
Вы уже создали АНО или готовитесь?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Коллеги помогите с вопросом по правления в АНО. Могут ли члены правления автономной некоммерческой организации, которые не имеют права получения вознаграждения за выполнение возложенных на них функций (определение приорит. направлений, внесение изменений в устав, утверждение фин планов АНО, утверждение директора АНО и т.д.) вступать в трудовые отношения с организацией (напр. становиться руководителем проекта - срочный трудовой договор) или заключать с АНО гражданско-правовые договоры на выполнение услуг (например, бизнес - тренер). И еще один вопрос. у нас в АНО 3 члена правления (физ лица) каким образом оформляются их отношения с организацией, если вознаграждение им не положено - это просто спилок членов правления и номерами паспортов или решение учредителя или как- то еще?

имейте в виду, что в высшем органе управления (если правление таковым является) сотрудников может быть не более 1/3
 
  • Мне нравится
Реакции: Этери

Этери

Новичок
15 Янв 2014
3
0
заключать договора может и директор.
Вы уже создали АНО или готовитесь?

Спасибо, за ответ! Мы уже 4 года существуем. Значит только один член высшего органа управления АНО- (у нас - это правление), может заключать ТД или ГПД с организацией, так? Тогда другого надо выводить из правления , для того, чтобы он смог заключить ГПД с организацией? У нас предстоит большой проект, а работу по нему могут выполнить только члены правления АНО, на данный момент они не являются сотрудниками организации.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Этери, все документы где необходима подпись от Организации подписывает ген директор и конечно получается что в правлении могут быть лишь 1/3 от числа рабочих организации. поэтому конечно выводите людей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Этери

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Подскажите, пожалуйста..

Нужно внести изменения в НП, а именно: смена директора, состава Правления (вывести двух и ввести столько же) и Президента.

С порядком проведения изменений по внутренним документам разобралась вроде, со сменой директора тоже все ясно..
Одно не понятно мне - это нужно ли уведомлять минюст об изменении состава правления и президента?

Если да, то по какой форме?? если 14 форма, то какие листы заполнять-то нужно?

п.с., опыта по нко крайне мало:eek:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите, пожалуйста..

Нужно внести изменения в НП, а именно: смена директора, состава Правления (вывести двух и ввести столько же) и Президента.

С порядком проведения изменений по внутренним документам разобралась вроде, со сменой директора тоже все ясно..
Одно не понятно мне - это нужно ли уведомлять минюст об изменении состава правления и президента?

Если да, то по какой форме?? если 14 форма, то какие листы заполнять-то нужно?

п.с., опыта по нко крайне мало:eek:
Марианна, Минюст уведомить надо обязательно. Если нет изменений в устав, то форма 14-ая.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Минюст уведомить надо обязательно. Если нет изменений в устав, то форма 14-ая.
Артем, в том-то и вопрос, что не знаю как уведомлять про изменения Правления и Президента.. какие листы в 14 форме на членов правления нужно заполнять??
И вообще у меня вопрос возник: в егрюл отражены только сведения о ЕИО. Никаких сведений о коллегиальном органе, хотя он с момента создания существует.

Поэтому спрашиваю нужно ли вообще по 14 форме уведомлять о частичной смене состава Правления?? может как-то по-другому это делается..

С самим директором мне все ясно, а вот Правление и Президент - беда:dont_know:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Артем, в том-то и вопрос, что не знаю как уведомлять про изменения Правления и Президента.. какие листы в 14 форме на членов правления нужно заполнять??
И вообще у меня вопрос возник: в егрюл отражены только сведения о ЕИО. Никаких сведений о коллегиальном органе, хотя он с момента создания существует.

Поэтому спрашиваю нужно ли вообще по 14 форме уведомлять о частичной смене состава Правления?? может как-то по-другому это делается..

С самим директором мне все ясно, а вот Правление и Президент - беда:dont_know:
Я примерно такие же изменения проводил пару лет назад... Насколько я понимаю: члены правления в ЕГРЮЛ не вносятся, поэтому никакие листы в 14-ой на них не надо заполнять. Я не совсем понял, ЕИО - это президент или директор? Ты написала, что нужно и того и того сменить...
Вместе с двумя 14-ми формами на смену ЕИО нужно будет подать еще протокол о смене ЕИО, и, очень желательно, подтвердить полномочия всех членов правления, которые принимали это решение.
Итого в Минюст сдаешь:
-две 14-х формы на смену ЕИО, одна нотариально заверенная, вторая просто сшитая. (заполняешь только листы на ЕИО и лист на заявителя)
-протокол о смене ЕИО;
-копию Устава
-доверенность, если сдает представитель.
-подтверждение полномочий членов правления.
Вобщем, как-то так, хотя что-то могло и поменяться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Амихай, Артем, ты все правильно пишешь!
Итого в Минюст сдаешь:
-две 14-х формы на смену ЕИО, одна нотариально заверенная, вторая просто сшитая. (заполняешь только листы на ЕИО и лист на заявителя)
-протокол о смене ЕИО;
-копию Устава
-доверенность, если сдает представитель.
-подтверждение полномочий членов правления.

Это для смены ЕИО - исполнительного директора.

У меня просто еще меняется персональный состав Правления.
Вот почитала тут и так и не поняла нужно ли уведомлять Минюст и, если нужно, то как?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, Артем, ты все правильно пишешь!


Это для смены ЕИО - исполнительного директора.

У меня просто еще меняется персональный состав Правления.
Вот почитала тут и так и не поняла нужно ли уведомлять Минюст и, если нужно, то как?
Марианна, я понимаю так: если у тебя в Уставе не прописан персональный состав правления, то специально уведомлять Минюст не нужно. То есть просто делаешь внутренние документы в соответствии с Уставом НП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Марианна, я понимаю так: если у тебя в Уставе не прописан персональный состав правления, то специально уведомлять Минюст не нужно. То есть просто делаешь внутренние документы в соответствии с Уставом НП.

и я так думала пока не почитала тут несколько тем об этом..пишут, что нужно уведомлять..
В уставе персональный состав правления не указан и менять его не надо.

Слушай, а может уведомлять надо в том случае, когда по Уставу только коллегиальный орган предусмотрен, а ЕИО нет??!! тогда в голове укладывается все:D
до добра не доведут мои предположения:mad:

где же вы, знатоки???!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Марианна, а ты по какой форме будешь уведомлять, если у тебя ни в ЕГРЮЛ, ни в Уставе не указан состав правления? Просто письмом в канцелярию? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Марианна, а ты по какой форме будешь уведомлять, если у тебя ни в ЕГРЮЛ, ни в Уставе не указан состав правления? Просто письмом в канцелярию?
вот такой же вопрос возник и у меня, когда прочла подобные темы https://regforum.ru/showthread.php?t=69872..
но наверное, я что-то не так поняла..

Подытожив, получается, что о смене правления минюст не уведомляю, делаю все как по уставу и положению о правлении предписано, а смена дира с уведомлением..
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вот такой же вопрос возник и у меня, когда прочла подобные темы https://regforum.ru/showthread.php?t=69872..
но наверное, я что-то не так поняла..
Так это ЕИО меняется... просто он там называется председатель, а у тебя президент.
Подытожив, получается, что о смене правления минюст не уведомляю, делаю все как по уставу и положению о правлении предписано, а смена дира с уведомлением..
Правильно, но есть маленькое НО: у тебя кто ЕИО назначает и в каком порядке? Наверняка Правление, так?
Поэтому ты сначала меняешь Правление, в порядке, предусмотренным уставом, а потом уже составляешь протокол нового правления с назначением нового ЕИО, и в Минюст обязательно прикладываешь копии протоколов с подтверждениями полномочий всех членов правления..
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Так это ЕИО меняется... просто он там называется председатель, а у тебя президент.
у меня все исполнительные органы сразу меняются, поэтому я напутала все, наверное)


у тебя кто ЕИО назначает и в каком порядке? Наверняка Правление, так?
нет. досрочное прекращение и назначение ЕИО - исключительная компетенция ОСЧ.

в Минюст обязательно прикладываешь копии протоколов с подтверждениями полномочий всех членов правления..
приложу обязательное, только членов партнерства..
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Похожие темы