Отказ в регистрации в ИФНС№46. законно??если нет, то что посоветуете?

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
да как же тут найдешь такое... всё перечитывать? :(
а в 46 всетаки в 77 окне разбор отказов? не знаете?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
эээх, это ж столько перечитывать тут )) а в 46-й налоговой консультации в 77 окне? не знаете?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Такая формулировка - не подтвердил собственник.
Как же он не подтвердил? если он со мной дружит вроде!!
 

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
т.е. я на 200% уверена, что собственник не мог не подтвердить!!!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Спасибо, завтра пойду, надеюсь там адекватные милые люди, с хорошим настроением сутра (что маловероятно....)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
эээх, это ж столько перечитывать тут )) а в 46-й налоговой консультации в 77 окне? не знаете?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Как же он не подтвердил? если он со мной дружит вроде!!

Его могли не найти, не дозвониться, не получить на эл.почту подтверждение и т.п. Здесь надо звонить в отдел оперативного контроля и убеждаться, что подтверждение получено.
 

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
Его могли не найти, не дозвониться, не получить на эл.почту подтверждение и т.п. Здесь надо звонить в отдел оперативного контроля и убеждаться, что подтверждение получено.
так надо позвонить или просто поехать в 46?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
так надо позвонить или просто поехать в 46?

Не в 46, а в территориалку. Надо позвонить и спросить на какую электронку сбрасывать подтверждение. Я обычно собственника не прошу, а сбрасываю от его имени сам, и указываю его телефон. Но ни разу никому не звонили, всё проходит и так.
 

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
а сейчас после олучения отказа какой смысл сбрасывать подтверждение? и подтверждение-это гарантийное письмо? Сейчас связывалась с тем самым собственником-в гарантийке он указывал свой номер и к нему никто не звонил.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Просто меня тут юрист убеждает в том, что при составлении документов все должно быть идентично, т.е. если пишу Улица в заявлении, то в уставе тоже должна писать Улица, а не ул.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Сейчас есть смысл идти в территориалку чтобы 2 раз отказ не получить, этот вы уже только через суд сможете обжаловать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
Мурзик, прошу прощения за глупость свою.
ожно по пунктам, вот я сейчас заново собиру все доки, оплачу ЕЩЕ раз пошлину (чтоб они разбогатели на таких как я ))) и что делаю дальше?
1. иду в территориальную (31) с чем?
2. подаю в 46?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
В территориальную гарантийное письмо в 2-х экз от собственника отнесите, пусть они на 1 отметку поставят и потом его в 46 сдайте с комплектом документов
 

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
Капец, это значит просто пополняют бюджет! ведь если отказ именно поэтому (территориальная налоговая не верит в то что собственник дает согласие, хотя гарантийка в 46-й) то это НЕЧЕСТНО!!! нигде не сказано, что надо обращаться еще и в территориальную налоговую ((
В ноябре всё прошло хорошо, а сейчас сахара утром в кофе не хватило видимо инспектору...

Добавлено через 12 часов 51 минуту 21 секунду
Проконсультировалась. Отказ т.к.у них в базе есть письмо от собственника, в котором он заявляет,что против регистрации по данному адресу организаций.
Т.к. Мой собственник зарегистрировал право в 2012 году, может данная информация и устарела.
Предложили приложить копию свидетельства, заверенную собственником.
Проблема в том, что собственник ОТКАЗЫВАЕТСЯ заверять мне свидетельство о праве, т.к. Уверен, что писем таких никто из предыдущих собственников не писал и считает, что налоговая спецом хочет получить это свидетельство, чтоб регистрировать туда левые фирмы :[
И есть еще тот факт, что в ноябре-то зарегистрировали...
И как быть???

Добавлено через 12 часов 53 минуты 24 секунды
Проконсультировалась. Отказ т.к.у них в базе есть письмо от собственника, в котором он заявляет,что против регистрации по данному адресу организаций.
Т.к. Мой собственник зарегистрировал право в 2012 году, может данная информация и устарела.
Предложили приложить копию свидетельства, заверенную собственником.
Проблема в том, что собственник ОТКАЗЫВАЕТСЯ заверять мне свидетельство о праве, т.к. Уверен, что писем таких никто из предыдущих собственников не писал и считает, что налоговая спецом хочет получить это свидетельство, чтоб регистрировать туда левые фирмы :[
И есть еще тот факт, что в ноябре-то зарегистрировали...
И как быть???
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
то это НЕЧЕСТНО!!!
:rofl::D:D Добро пожаловать в Россию, детка! Тут никогда не было и не будет по другому....

Добавлено через 45 секунд
Проконсультировалась. Отказ т.к.у них в базе есть письмо от собственника, в котором он заявляет,что против регистрации по данному адресу организаций.
врут безбожно!!!:D
 

dudinka

Новичок
6 Дек 2012
11
0
:rofl::D:D Добро пожаловать в Россию, детка! Тут никогда не было и не будет по другому....

Добавлено через 45 секунд

врут безбожно!!!:D

Если врут, значит чего-то хотят. Но чего???

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Покупать нормальный адрес, с этим можно потерять много денег.

но смысл покупать, если супруга собственника является соучредителем в регистрируемом ООО