Слияние. статистика

Как часто бывают отказы и по чьей вине?

  • Вообще не бывает

    Голосов: 6 30.0%
  • Редко, мои косяки

    Голосов: 5 25.0%
  • Редко, обычно из за неподтверждения адреса правоприемника

    Голосов: 1 5.0%
  • Редко, косяки клиентов

    Голосов: 2 10.0%
  • Часто, из за адресов

    Голосов: 0 0.0%
  • Часто из за моих ошибок

    Голосов: 1 5.0%
  • Часто из за косяков клиентов

    Голосов: 1 5.0%
  • Часто, все виноваты....

    Голосов: 2 10.0%
  • Всегда, без отказа слияние это не слияние

    Голосов: 1 5.0%
  • Всегда, я начинающий

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Или мне так не везет, или это нормально?
в партиях последние отказы:
1. не подтверждение адреса правоприемника
2. Не сдача отчетности в пенсионный фонд
3. Смена паспортных данных одного из участников
4. Смена паспортных данных другого участника
5. Запрет на регдействия по компании.
6. Заявление от одного из участника на запрет каких либо рег.действий с его именем (как то так, отказ еще не читала, разбираемся), поданный в налоговую в день подачи документов на завершение рео!!!!

Клиенты, не причастные к этим сюрпризам, естественно, истерят!
Как избежать этого??? (бывает, перед подачей пробиваешь паспорт на действительность - все норм, получаешь отказ из за паспортных данных, смотришь на сайте фмс - и правда, уже не действительный!!). С одной партией эти "чудеса" случаются при каждой подаче! Пережили уже 3 отказа по адресу (+3 сообщения в вестник дополнительные) , при чем адреса были нормальные, от проверенных собственников, и отказ из за паспортных данных.
Налоговая, кстати, нормальная, и если бы не эти "сюрпризы от клиентов" - все получалось бы вовремя.
Как объяснить клиенту, что если говоришь срок, например, 15 октября, это не значит, что 15 октября все выйдет, потому что кто то из партии накосячил!


У вас бывают такие трудные, неуправляемые партии? Пожалуйста, давайте обойдемся без рекламы и теории. Только статистика и выходы из разных ситуаций.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а зачем вообще делать слияния если присоединение легче сделать и справка из ПФР не нужна? У нас был только один отказ из-за того что гном в фирме-правопреемнике пошел в 46 и отказался от всех фирм.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
затем, что иногда легче сделать слияние)
не все регионы согласны на присоединения.
речь не об этом так то....
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
не все регионы согласны на присоединения.
Делайте в те, что согласны - чё, в РФ регионов мало, что ли?
P.S. Это уж абстрагируясь от того факта, что вообще все мероприятия, связанные с переводом компании из более густонаселенного региона в менее густонаселенный (то есть из Москвы куда-либо) являются бредовыми по своей сути...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
ipdd, я делаю там где делаю, и то, что мне больше нравится. Рынок большой, исполнителей много, у каждого есть своя ниша и свой регион уже, зачем куда то еще лезть?
Вопрос сейчас не в том, что лучше - слияние или присоединение.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Именно поэтому отказались от "пачек" тем более при слиянии. Такие проблемы всегда были и всегда будут, и чем больше "пачка", тем больше риск. куда проще, когда за косяки страдает только сама виноватая компания.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Именно поэтому отказались от "пачек" тем более при слиянии. Такие проблемы всегда были и всегда будут, и чем больше "пачка", тем больше риск. куда проще, когда за косяки страдает только сама виноватая компания.

вот, первый адекватный ответ, как бороться с проблемами слияния. Спасибо!:rose:
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Fiona26, Да не за что. Совет условный, так как не все готовы идти на удорожание услуги - а одна к одной существенно дороже выходит, но, на практике, когда объясняешь, что за лишние 10-15 тыс клиент получает гарантию 99% что все будет хорошо и в срок, то многие готовы платить эти деньги. У меня уже никто не заказывает "в пачке". Все постоянные заказчики с удовольствием перешли на "одна к одной".
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня не бывает отказов ибо рео не занимаюсь ))))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
я делаю там где делаю, и то, что мне больше нравится
УЖ прости, но:

1. не подтверждение адреса правоприемника
2. Не сдача отчетности в пенсионный фонд
3. Смена паспортных данных одного из участников
4. Смена паспортных данных другого участника
5. Запрет на регдействия по компании.
6. Заявление от одного из участника на запрет каких либо рег.действий с его именем (как то так, отказ еще не читала, разбираемся), поданный в налоговую в день подачи документов на завершение рео!!!!
Это уж мазохизм.
Делай проверку фирм в партии доскональную, в том числе и по неоф. каналам. Да, доп. затраты, да, время. Но если так больше нравиться...:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
да, уж, путь сложный...

Делай проверку фирм в партии доскональную, в том числе и по неоф. каналам. Да, доп. затраты, да, время.

- увы, даже такая мера абсолютно не гарантирует, проверено. Поскольку "вредная инфа" (об ограничениях, запретах, недействительных, умерших) подгружается в регорган, делающий рео, неведомым образом (например, "сегодня" все чисто, а послезавтра - "есть загвоздка", задатированная в базу еще раньше чем послевчера (однако, странным образом, в результате "взаимодействия баз по ТКС", объявившаяся именно в этот момент реги)....

Fiona26, а если, чтобы минимизировать №№ 3,4,6 организовывать заказчиков на предшествующую реорганизации смену участника на одно удобное лицо (лучше юридическое), тогда и "их участник в возникшее путем слияния общество не входит"...

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
2. Не сдача отчетности в пенсионный фонд
а тут вариант: если регорган "нормальный" в хорошем смысле - тогда убедить его действовать в соответствии с законом (пп. ж. п. 1 ст. 14 129-ФЗ) - при предоставлении справки ПФР не делать запрос в ПФР по ТКС, а клиентов - синхронно предоставлять справки....
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best и Fiona

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
likvidatorooo, как всегда - просто и гениально!:friends:

Anstar, Анна, если у вас удорожание 1+1 против пачки происходит только на 15.000 руб :eek::eek:, то я даже стесняюсь спросить по какой цене вы берете адреса...?:eek:
про затраты на "головную" контору я уже и заикнуться боюсь...:rolleyes:
1+1, конечно сокращает риски, но не настолько же..., а вот затраты сокращаются несущественно - статья экономии только в Вестнике, если не считать бумагу и рабочее время.:nuda:
Поправьте меня, если я что-то упустил из виду.:dont_know:

Добавлено через 5 минут 49 секунд
А если ближе к теме, то отказов много, варианты причин зависят от "сезона охоты".
Внесезонные причины решаются системно - это типа действительности паспортов, постоянно проверяем, имеем способ уточнить и т.п.
"Сезонные" причины - это сложнее, зависит от того какой "инструмент" выбрала ваша налоговая и от силы вашего лобби в налоговой.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Fiona26, а если, чтобы минимизировать №№ 3,4,6 организовывать заказчиков на предшествующую реорганизации смену участника на одно удобное лицо (лучше юридическое), тогда и "их участник в возникшее путем слияния общество не входит"...
вот это очень интересно!!! спасибо большое!
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
варианты причин зависят от "сезона охоты".
согласна, у нас отказов не много.
Делай проверку фирм в партии доскональную, в том числе и по неоф. каналам. Да, доп. затраты, да, время.
одно из главных требований к исполнителю, помимо знания процедуры.