Минимальный НДС

DenisR

Местный
22 Сен 2007
137
2
Москва
Сколько в процентах можно зачесть НДС-а, чтобы не показалось странным? Все 100%, ведь, вроде нельзя? Интересует цифра :)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
89% согласно приказу ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333. Доля вычетов рассчитывается как отношение суммы строк 340 налоговых деклараций по НДС за год к сумме строк 210.
 

DenisR

Местный
22 Сен 2007
137
2
Москва
Кальмера, спасибо!
Т.е. данный критерий считается только за год, я правильно понял, что за один-два квартала можно и не налететь (пока ещё)?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Кальмера, спасибо!
Т.е. данный критерий считается только за год, я правильно понял, что за один-два квартала можно и не налететь (пока ещё)?
Можете и налететь. :) Лично нас вызывали на беседу в налоговую и просили, чтобы нас не беспокоить лишний раз, придерживаться цифры 87% каждый квартал. Но это по крупной организации.
Потом нужно иметь ввиду, что отбор в налоговых инспекциях у нас ведется пока не программно, хотя уже существуют программы, которые проводят камеральные проверки и оценивают предприятие по 11 опубликованным ИФНС критериям. Тем не менее в камеральных отделах сидят люди, которые все это оценивают выборочно и сами все просчитывают. Отсюда - КАК ПОВЕЗЕТ :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Поясните пожалуйста. это как понять ...что если у тебя все документы в порядке все равно принимать 90% или я не о том думаю:dont_know::dont_know::dont_know:
Понимать так, что если поставите к зачету больше, то у налоговой возникнут подозрения. Чем чреваты ее подозрения:
- вызовами на "комиссии"
- возможно камералками, хотя если декларация не к возмещению, это спорный вопрос, могут ли ее проверить.
- придирками
- возможно блокировкой счета "назло"
а может и ничем :)
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сколько в процентах можно зачесть НДС-а, чтобы не показалось странным? Все 100%, ведь, вроде нельзя? Интересует цифра :)

Если все в порядке, то все 100% и не надо боятся проверок, у Вас все легитимно будет. Только лишь смотрите по времени как, нужно Вам кататься в наложку и объяснять что да почем!
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ксения Собчак, но к возмещению точно делать не буду, просто все документы которые будут хочу включить в книгу покупак, или все таки лучше так не делать?что то не принимать ?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Ксения Собчак, но к возмещению точно делать не буду, просто все документы которые будут хочу включить в книгу покупак, или все таки лучше так не делать?что то не принимать ?
На мой взгляд (сугубо личный), хорошо бы оставлять сумму к уплате (не ноль, не минус). Сколько - решать вам. Я смотрю по каждой компании отдельно. Где-то мы соблюдаем 90% лимит вычетов, где-то ставим больше. Там где все в белую, ставим по максимуму, так как не боимся проверок. Иногда - делаем декларации к возмещению и проходим камералки.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, но к возмещению точно делать не буду, просто все документы которые будут хочу включить в книгу покупак, или все таки лучше так не делать?что то не принимать ?

Да что же Вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь:rofl:
Пришли документы в квартале и проводите их всех и в зачет берите, что ж теперь поделать раз у Вас так получилось в этом квартале.
Не надо обманывать себя и других. Доказать правоту Вы сможете!