Банки отказывают в открытии расч. счетов перед Новым Годом?!

ACG

Новичок
30 Июл 2015
6
1
г. Киров
Господа и дамы форумчане, столкнулся с такой ситуацией, вновь учрежденному ООО отказывают в открытии расчетного счета все банки куда обращался: ВТБ, Райффайзен, Росбанк, Экспресс-волга, УБРиР. Ни на директоре, ни на учредителе нет и не было долгов. Фирма деятельность еще не начала. Знакомые в банке сказали что эта ООО в "списке" и посоветовали скидывать её или ликвидировать. Что это вообще такое, "список"? Что делать когда все банки вполне нормальную фирму тролят?
 

ACG

Новичок
30 Июл 2015
6
1
г. Киров
Друзья, есть тут кто? Обратите внимание, может кто сталкивался с подобной проблемой? Срочно нужна помощь!
 

GTO

Местный
22 Июн 2015
201
66
дайте ИНН в личку, попробую посмотреть.
 
  • Мне нравится
Реакции: ACG
Я тоже думаю что собака зарыта в учредителе/директоре. Это лицо могло ранее являться руководителем организаций, операции которых проходили не совсем чисто, либо которым приостанавливали операции по счетам. Возможно внесли данного человека в базу, поэтому и отказывать. У меня уже были похожие случаи с некоторыми банками
 

ACG

Новичок
30 Июл 2015
6
1
г. Киров
Учредитель абсолютно чист. Даже кредита никогда в жизни не брал, не то чтобы фирму открывать. Директор трудится по совместительству в одной компании на том же посту, фирма без долгов, работает все полностью в рамках правового поля. Может ли причина быть в ОКВЭД? 65.23.4
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
ACG, Напишите ИНН...я посмотрю, может что-то прояснится, может директор (или его данные) и правда засветился где-то.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Да все могут проверить. Даже в бесплатном доступе в контуре примерно понятно сколько фирм на фио. Если это не иванов иван иванович конечно))

Еще момент есть с возрастом, как стопфактор, а вообще, пришлите инн по компании в личку мне и двум девушкам выше - разберем показательно, что может быть еще.
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
376
71
Москва
Господа и дамы форумчане, столкнулся с такой ситуацией, вновь учрежденному ООО отказывают в открытии расчетного счета все банки куда обращался: ВТБ, Райффайзен, Росбанк, Экспресс-волга, УБРиР. Ни на директоре, ни на учредителе нет и не было долгов. Фирма деятельность еще не начала. Знакомые в банке сказали что эта ООО в "списке" и посоветовали скидывать её или ликвидировать. Что это вообще такое, "список"? Что делать когда все банки вполне нормальную фирму тролят?

Воо, у меня такая же сейчас ситуация:(
В сбере вообще сказали смешно (сквозь слезы): ну вы знаете, фирма у вас новая, чем будет заниматься мы не знаем....хотелось бы рекомендаций от других банков.
И это в сбере:dont_know:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Рекомендации от других банков, от планируемых контрагентов, существующих дольше чем вы, даже просто пишете эссе по своему бизнесплану, кратенько, на страничку, с планируемыми оборотами, планируемыми контрагентами и пр. Главное, чтобы это было логично и понятно. А не под копирку. Ну и про 100 оквэдов рекомендую всем забыть, особенно про 51.7.

Времена когда директор с печатью, свидетельствами и уставом молча заходил в любой банк и без каких-либо вопросов получал расчетный счет, а то и на 10 компаний сразу - ушли, думаю надолго.
 
Рекомендации от других банков, от планируемых контрагентов, существующих дольше чем вы, даже просто пишете эссе по своему бизнесплану, кратенько, на страничку, с планируемыми оборотами, планируемыми контрагентами и пр. Главное, чтобы это было логично и понятно. А не под копирку. Ну и про 100 оквэдов рекомендую всем забыть, особенно про 51.7.

Времена когда директор с печатью, свидетельствами и уставом молча заходил в любой банк и без каких-либо вопросов получал расчетный счет, а то и на 10 компаний сразу - ушли, думаю надолго.

Никуда они не ушли. Просто переместились в один банк , стоящий надо всеми. Пора бы уже понимать.
 

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
Справедливости ради, ушли, даже в большом зеленом носом очень часто вертят от компаний с 51.70, УК 10 т.р (как будто ей богу 100 т.р написать сложно да?) массовым адресом и невменяемым директором.
Количество нормальный клиентов из банков-лишенцев вполне удовлетворяет потребность ведущих банков в привлечении.