Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Незавершенное присоединение

Nuke

Новичок
4 Окт 2009
4
0
Прошу вашей помощи, мозг уже кипит и плавится(((

Ситуация следующая:

Надо завершить длящееся с 2010 года присоединение.

ООО1 присоединяется к ООО2. Решения ОСУ о присоединении приняты в августе 2010 года. Обязанность по публикации возложена на ООО1. Публикации не было.
Договор о присоединении датирован 30 декабрем 2010 года. и в нем написано, что он утвержден решениями от августа 2010 года.
Также имеется свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности ООО1 путем реорганизации в форме присоединения от 30 декабря 2010 года. Судя по всему на этом процесс встал.

Общего собрания участников двух ООО не было, регистрации изменений в ООО2 также не проводилось.

Каким образом можно сейчас решить сложившуюся ситуацию?
Осталось то вроде чуть-чуть, публикация и подача документов на регистрацию.

Однако в вестнике опубликоваться надо от имени ООО1, которое свою деятельность уже прекратило.

Кроме того, все документы (решения, договор, передаточный акт) составлены крайне неграмотно... но я ведь переделать их не могу, поскольку они уже имеются в рег.деле ООО1, и если я подам другие решения и договор, они будут противоречить друг другу - основание для отказа?

Что можно сделать? :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

tanchik34

Новичок
29 Ноя 2012
4
3
Иваново
Составьте второй протокол задним числом, в котором возложите обязанность по подаче публикации на ООО2
 

Nuke

Новичок
4 Окт 2009
4
0
Начать реорганизацию с новой компанией или отменять решение о реорганизации через суд.
как начать рео с уже имеющейся записью о рео?
основания для отмены? невозможность завершения процедуры?
Составьте второй протокол задним числом, в котором возложите обязанность по подаче публикации на ООО2
ведь потом доки надо будет в налоговую подавать, а там уже есть другие протокола...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Nuke, ну неужели Вы думаете, что Ваше ООО "Пупкин и Дыркин" настолько известно, что налоговики полезут в архивы двухлетней давности? :(
 

Nuke

Новичок
4 Окт 2009
4
0
оно в районе, где максимум 30-40 действующих организаций:(
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Присоединение? Начните заново. Присоединяйте к другой конторе. Проблем не будем совсем. Если правильно оформите бумажки.
 

nikolajvasilev

Новичок
4 Фев 2013
14
5
люди дело говорят. начните присоединение к новой конторе. я так сто раз делал. боитесь подавать в свою налоговую, смените адрес
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Люди, подскажите!! вообще непонятная ситуация!!!

Сегодня должны получить решение (ну или отказ) по форме 16003. присоединяемую фирму сначала из области в Москву перевела, потом только начала процедуру рео. в 46 говорят, что новая территориалка тормозит с выгрузкой информации поэтому они до сих пор не рассмотрели это дело. сказали самим попробовать дозвониться до них и пинка дать (прям так и сказали)))), чтоб пошевелились.

как вообще быть???
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
как вообще быть???
позвонить мало, и не действенно, рекомендую составить запрос с просьбой ускорить выгрузку данных, получается гораздо эффективней...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Carleone, вроде дозвонилась до них, объяснила проблему по существу, а они спрашивают какие данные выгружать надо))))

кстати, а 46 данные ЕГРЮЛ недостаточно разве? или им информация по налогам нужна?
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Люди, подскажите!! вообще непонятная ситуация!!!

Сегодня должны получить решение (ну или отказ) по форме 16003. присоединяемую фирму сначала из области в Москву перевела, потом только начала процедуру рео. в 46 говорят, что новая территориалка тормозит с выгрузкой информации поэтому они до сих пор не рассмотрели это дело. сказали самим попробовать дозвониться до них и пинка дать (прям так и сказали)))), чтоб пошевелились.

как вообще быть???

Подождать решение рег. органа, самим ни куда звонить смысла не вижу. Если в установленный срок не получите, пишите жалобу на нарушение сроков регистрационных действий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Алексей 156, я 2 месяца ждала свидетельства о смене адреса:D:D
все никак не могли подписать)))
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Алексей 156, я 2 месяца ждала свидетельства о смене адреса:D:D
все никак не могли подписать)))

Жалоба в управление активизирует их, поверьте. Пусть проводят служебную проверку. Свои права надо отстаивать.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
с адресом спешки никакой не было, вот и ждала сколько нужно было им..а тут конечно иначе все..подожду пару часов, пока курьер еще раз съездит туда..

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
оо!!! позвонила еще раз - сказали, что выгрузили уже!:) оперативно!!
 

marianna+

Пользователь
26 Янв 2012
90
17
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хм... судя по нашей.... не дозвонитесь:(
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
замечательно все!! решение слава Богу есть:yahoo: в 46 даже удивились что 23 ифнс так быстро выгрузила данные))