Посоветуйте программу для сдачи отчетности ИП.

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
Посветуйте программу для сдачи отчетности онлайн, простую в обращении.
Клиент ИП на УСН 6%, 3 сотрудника.
 
28 Ноя 2012
14
0
Я знаю, что через мое дело можно сдавать отчетность. Как раз там акция, первые 2013 пользователей, оплативших сервис,получат полгода в подарок. Но а если нужно поподробнее напишу в личку.
 
28 Ноя 2012
14
0
Вот, как раз, про стоимости вам и надо определяться. Для сравнения, например тариф "бизнесмен с сотрудниками" 7920 за 6 месяцев и при этом (что важно любому бизнесмену) консультирует по любым вопросам малого бизнеса;предоставляет доступ к базе нормативно-правовых документов, бланков. Получается, разница в методической поддержке.
 

Strizh

Новичок
21 Ноя 2012
2
0
А по поводу этих онлайн-сервисов? Если ты уезжаешь в командировку, то отчетность можно сдать из другого города или страны? Ведь по идее если онлайн, то ты можешь сдавать из любой точки мира, не привязываясь к городу? Или онлайн-онлайном, но сиди около своей налоговой?))
 
Какая отчетность? Что сдает в налоговую ИП, если он без сотрудников и на УСН?
- численность (раз в год)
- декларацию по УСН (раз в год)
- заверяет КДиР (раз в год)

Численность и декларацию по УСН можно распечатать на бумажке, хоть из EXCEL и отправить по почте. ИМХО для этого платить за ЭЦП смысла никакого нет. Один/два раза в год сходить (послать кого-нибудь) на почту. Проблем с ежегодной оплатой за сервис и обновление/получение нового сертификата ЭЦП ИМХО будет больше.
А вот с заверением КДиР сложнее. Во первых это все равно не делается по электронке. А во вторых лично я так и не придумал как это можно сделать без визита в налоговую. Даже если им послать КДиР по почте, то все равно придется ехать к ним и забирать заверенный оригинал.

Добавлено через 2 часа 4 минуты 23 секунды
не заметил сразу, что 3 сотрудника...
Тогда + 2-НДФЛ, 4хРСВ2+СЗВ.., 4хФСС. Т.е. нужна прога, которая в основном для пенсионного и ФСС.
Посмотрите СБИС++
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa
28 Ноя 2012
14
0
А по поводу этих онлайн-сервисов? Если ты уезжаешь в командировку, то отчетность можно сдать из другого города или страны? Ведь по идее если онлайн, то ты можешь сдавать из любой точки мира, не привязываясь к городу? Или онлайн-онлайном, но сиди около своей налоговой?))

Как в других, не знаю, а в МД вот так: нужно из сервиса МД распечатать доверенность, подписать ее, поставить печать, и отнести в свою налоговую 2 экз. На одном они ставят штамп и отдают тебе. Ее ты сканируешь и загружаешь в сервис. Когда она там, ты можешь посылать все доки в налоговую удаленно. С ПФ и ФСС тоже самое.
Будут вопросы, спрашивайте.