Переизбрание председателя НП

tolik1981

Новичок
14 Дек 2012
5
0
Всем привет. Вопрос такой: у нашего НП есть устав, который подписан старым председателем и 2-мя учредителями. Но так получилось что не одного из них теперь нет. В собрании могут участвовать только члены НП? И кто подписывает протокол собрания?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
В собрании могут участвовать только члены НП
могут


И кто подписывает протокол собрания?
председатель и секретарь. которые избраны на собрании. если иные требования не предусмотрены уставом
 
  • Мне нравится
Реакции: tolik1981

tolik1981

Новичок
14 Дек 2012
5
0
В уставе написано что общим собранием можно выбрать нового председателя, значит если старый председатель и учредители не будут участвовать в этом собрании не чего страшного?

Добавлено через 19 минут 27 секунд
И ещё вопрос список членов собрания прилагать надо, или всех членов собрания надо указывать в протоколе?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
В уставе написано что общим собранием можно выбрать нового председателя, значит если старый председатель и учредители не будут участвовать в этом собрании не чего страшного?
для принятия решения нужно собрать кворум согласно уставу, кворум собирается из действующих членов, то есть если они как вы говорите "старые" (как понимается вышли из состава членов нп), то ничего страшного
список членов собрания прилагать надо, или всех членов собрания надо указывать в протоколе?
лучше указывать в протоколе, чтобы было понятно кто присутствовал на собрании и кто голосовал
 
  • Мне нравится
Реакции: tolik1981

tolik1981

Новичок
14 Дек 2012
5
0
Подскажите пожалуйста , в минюст надо отправить протокол собрания членов НП, заявление завереное натариусом и ещё такоеже заявление не завереное, просто с подписью заявителя?
 

sabules

Новичок
24 Мар 2010
1
0
А если в уставе НП "Коттеджный поселок Смайл" в видах деятельности - ТОЛЬКО деятельность по управлению коттеджным поселком, конкретно управление жилым и нежилым фондами, - в этом случае переизбрание председателя - тоже в Минюст? не в 46 налоговую? Нотариус отправляет в 46ю.
 

tolik1981

Новичок
14 Дек 2012
5
0
Всем привет, документы в Минюст отправил, пришло письмо с перечнем моих документов. Правильно ли я понимаю, что документы их устроили и косяком нет? И как я узнаю о том что председатель Я? Должно прийти какоето уведомление?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
tolik1981, Звоните , узнавайте кто исполнитель по вашему заявлению . Спрашивайте у них о результатах рассмотрения ваших документов. По регламенту они обязаны дать информацию .
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Правильно ли я понимаю, что документы их устроили и косяком нет?
это значит, что документы приняли на рассмотрение...
И как я узнаю о том что председатель Я? Должно прийти какоето уведомление?
Вам должны были выдать расписку(видимо она к Вам пришла в письме), в ней указан входящий номер и перечень поданных документов, по выдаче документов периодически звоните в Минюст и уточняйте, либо ждите по почте...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
пришло письмо с перечнем моих документов
скорее всего это расписка.


И как я узнаю о том что председатель Я?
через 1,5 месяца с даты указанной на расписке закажите выписку ЕГРЮЛ и в ней все будет указано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tolik1981

tolik1981

Новичок
14 Дек 2012
5
0
Спасибо, жаль не высылают уведомления, придётся 400 рубчиков выкладывать т.к. приходилось брать выписку как физ лицо не относящееся к НП по иному не давали.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Спасибо, жаль не высылают уведомления, придётся 400 рубчиков выкладывать т.к. приходилось брать выписку как физ лицо не относящееся к НП по иному не давали.
это еще почему? в территориальной налоговой можете запросить выписку от НП самого, если не срочная то выдают без госпошлины.