Регистрация малого предприятия

10 Июл 2007
21
0
Уважаемые специалисты,
подскажите куда обратиться для того, что бы зарегистрировать малое предприятие.
Где можно получить список документов, необходимых для регистрации малого предприятия?

Заранее благодарю за помощь.
НаталияВ.
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Посмотрите здесь ..., вроде к ним надо обратиться.
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
вышеуказанный Тарп - это коммерческая структура.

Если все хотите сделать сами, то это бесплатно. В г. Москве обращаться на этот сайт:
http://www.mbm.ru/

а конкретно сюда:
http://www.mbm.ru/stuff.asp?ID=111
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Дим, я поняла, что фирма уже есть и ее нужно внести в реестр субъектов МП.
Но, если фирмы нет, тогда, конечно, сначала в 46-ю. :rofl: Список документов ищем на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КС в том то и дело, что вопрос про регистрацию :)

А вносить компанию в реестр субъектов МП имеет смысл только для получения определенных льгот.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
вобщем, ответ автором получен, пусть теперь сам комментирует.

для СМП такском стоит в 2 раза дешевле!
 
Последнее редактирование:

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Регистрация ООО, как малого предприятия

Подскажите плиз, кто регистрировал ООО, как малое предприятие - куда нужно обратиться? В ТАРПы по округам? Или есть специальный орган, который занимается регистрацией малых предприятий?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
мы регистрировали ООО как обычно, а потом вносили его в реестр субъектов малого предпринимательства, для этого обращайтесь в ТАРП по месту регистрации. Подаете комплект документов (он есть на сайте ТАРП), что-то около месяца его рассматривают и после этого выдадут свидетельство, что вы - субъект:)
 

Pathfinder

Активист
Мы покупали адрес (псо на 11 месяцев) по своей территориалке в ТАРП, нам дали уведомление, чтобы его подать с остальными документами в обычном порядке. Зарегили, а потом подали документы в ЦРП на оформление свид-та СМП (документы на сайте ЦРП). Через полторы недели нас внесли в реестр СМП и мы забрали свидетельство.
 

jgfitdlyu

Пользователь
13 Июл 2009
79
11
Ответ: Регистрация ООО, как малого предприятия

если ты вступаешь в субъект малого предпринимательства то там нет никаких подводных камней? ну типа зависить будешь от чиновников и все такое. кто подскажет?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Регистрация ООО, как малого предприятия

Сколько ни регистрировали клиентов в качестве субъектов малого предпринимательства, я что-то так и не уловил - какой в этом практический толк... Кто-то реально извлек из этого выгоду?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Регистрация ООО, как малого предприятия

Подскажите плиз, кто регистрировал ООО, как малое предприятие
См. Налоговый кодекс.
А вот Реестр субъектов малых предприятий г. Москвы - это совершенно другое.
Сколько ни регистрировали клиентов в качестве субъектов малого предпринимательства, я что-то так и не уловил - какой в этом практический толк... Кто-то реально извлек из этого выгоду?
Знал только один "+": у Москвы арендная ставка 50% была, сейчас вроде как нет такого.
 

KuzminaAE

Пользователь
1 Ноя 2009
38
0
Люди, мне так и не ясно. Мне сказали что если зарегистрировать ооо в тарп, то налоговая три года не трогает и тп.