Постановка на учет организации в качестве собственника

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,172
23
вулкан регистраци
Подскажите надо все-таки ставить на учет организацию как собственника недвижимого имущества???

По закону вроде сведения передаются в налоговую из регистрирующих органов, так ведь и соответственно самой организации нет надобности ходить и вставать на учет. (НК ч. 1 п. 5 ст. 83
Постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего
им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами,
указанными в статье 85 настоящего Кодекса. Организация подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения
недвижимого имущества, принадлежащего ей на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ))

Но у нас вот какая ситуация:
ООО "Х" стоит на учете в ИФНС №30, имеет собственность относящуюся к ИФНС №25, и открыли обособленное подразделение по адресу собственности т.е. ИФНС №25,после постановки на учет ОП, стали поступать звонки в ООО "Х" из ИФНС №25 с треюованием поставить на учет имущество принадлежащее ООО "Х" по форме 12-1-4.

Что это значит???
 
Вообщем как и всегда в России.
Сведения о регистрации права дожны передоваться регистрирующим органом. но и далеко не всегда так оно происходит. Я вот уже 6 год владею помещением так и не стаю на учете в своей местной налоговой и не плочу налоги, ходил как то в наложку они сказали станавитесь на учет у нас о вас нет сведений, но я как то на это забил.

Вообщем сведения об этом просто не были переданы, идете в свою наложку и вам там все скажут.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,172
23
вулкан регистраци
вы подтвердили мои догадки (сомнения ,возникшие из-за требований,которые не соответствуют действующему законодательству) и в налогвой сказали, что приносите недействующее заявление и мы поставим на учет. Придется нести (
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Добрый день!
Подскажите, как поставить на учет по месту нахождения недвижимости организацию? Верно ли я поняла, что заявление для этого не нужно, а какие документы налоговая может потребовать для получения уведомления о постановке на руки? :dont_know: