Регистрация нежилой недвижимости по договору купли-продажи

Foka

Пользователь
15 Дек 2014
35
5
1.Выписки и Свидетельства а также ЕГРЮЛ. Сдавать не нужно. Все увидят по выписке которую запросят у налоговой.
2. Полномочия Гены можете заверить сами.
3. В доверенность прописывайте все действия со всеми объектами, которые будете подавать на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: gorod-1

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Подскажите пожалуйста, в регистрирующий орган требуется решение о том, что сделка не является крупной или сделка крупная?

Это необходимое условие?
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Данные справки в регистрирующий орган предоставляются юр.лицом продавцом, юр.лицом покупателем или с обоих сторон?
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Коллеги, доброго всем дня!

Срочно у кого есть, прошу скинуть решение об одобрении крупной сделки. !SOS!

Регистрируем 4 объекта нежилье , надо к каждому прописывать его стоимость по Договору купли-продажи.

И в конце писать итоговую стоимость или нет?

Хотим в одном решении указать все 4 объекта.
 
3 Апр 2012
961
590
Повестка дня:
1.
2. Об одобрении крупной сделки;
3.

1. ...
2. СЛУШАЛИ:
По вопросу выступил ___ с предложением заключить договор (название и дата договора) между ООО «___» и ___ на сумму __ (______) рублей на отчуждение объектов нежилой недвижимости: ____ 1 ... 2... 3... 4... .
Сообщил, что стоимость отчуждаемого обществом имущества составляет более 25 процентов балансовой стоимости активов общества, поэтому предлагаемая для одобрения сделка по условиям ст.ст. 45 / 78 ФЗ «ооо/ао» квалифицируется как крупная сделка.

ГОЛОСОВАЛИ:
"За" - 6.
"Против" - 0.
"Воздержались" - 0.

ПОСТАНОВИЛИ:
Одобрить крупную сделку и заключить договор ________ на сумму __ (______) рублей между ООО «___» и ___.
...
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
69
9
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, если кадастровый старый (2005 года), будет отказ??? Нужно подать до НГ доки на регистрацию, а с паспортом у меня проблема вышла:(
 
3 Апр 2012
961
590
кадастровый старый (2005 года),
если объект стоит на кадастровом учете, то для купли - продажи кадастровый паспорт подавать теперь необязательно. на всякий случай пробейте объект по публичной кадастровой карте
 
  • Мне нравится
Реакции: mokssi25