журнал "юрист компании"

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
значит нас уже 4, надо искать 5го, моя коллега отказалась к сожалению
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
сейчас общалась по поводу подписки. оплата от кого то одного минимум 6 мес - 13312руб. тот кто оплачивает получает 5 кодов доступа и распределяет собственно по своему усмотрению. на год-22272руб.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
а что, хороший журнал?

о чем они пишут?

и насколько глубоко?

Ближе к популярной литературе, чем к научной. Что то типа площадки для "деления опытом" между практиками, без излишней теоретической подоплеки.
Ну и, соответственно, далеко не каждый "лезущий на трибуну" на самом деле "имеет что сказать". Интересен скорее для изучения тенденций, сплетен и новостей, реальной пользе в работе не особо много.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
RedReg,я вчера посмотрел присланный мне номер - очень даже с теоретической подоплекой)
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
я вчера посмотрел присланный мне номер - очень даже с теоретической подоплекой)
Не буду спорить.
С год уже не интересуюсь, что они сейчас публикуют. Раньше это был откровенно желтоватый журнальчик.

Хотя... первое что бросилось в глаза на сайте -
efc15d69c3c38c82d205b80597171c6b.5f2e0ec9691d59087bff2c7f12fa2e8e.jpg
Настоящая юридическая давка состоялась!18 марта на нашем сайте состоялась грандиозная конференция по поправкам в общую часть ГК РФ...


Если остальные материалы в том же стиле - значит концепция журнала не изменилась и они остаются мурзилкоподобным изданием, с понтами - "мы пишИм для практиков" и "просто о сложном".

ИМХО - Корпоративный юрист на голову выше. В том числе и с практической точки зрения.
 

Эльмира

Местный
23 Июл 2009
114
2
Не буду спорить.
С год уже не интересуюсь, что они сейчас публикуют. Раньше это был откровенно желтоватый журнальчик.

Хотя... первое что бросилось в глаза на сайте -
efc15d69c3c38c82d205b80597171c6b.5f2e0ec9691d59087bff2c7f12fa2e8e.jpg
Настоящая юридическая давка состоялась!18 марта на нашем сайте состоялась грандиозная конференция по поправкам в общую часть ГК РФ...


Если остальные материалы в том же стили - значит концепция журнала не изменилась и они остаются мурзилкоподобным изданием, с понтами - "мы пишим для практиков, а не для теоретиков".
не соглашусь. в журнале как практические, так и теоретические взгляды, а также ссылки на все постановления, письма и ФЗ.
а вы что читаете?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
сейчас общалась по поводу подписки. оплата от кого то одного минимум 6 мес - 13312руб. тот кто оплачивает получает 5 кодов доступа и распределяет собственно по своему усмотрению. на год-22272руб.

сейчас мы собираем народ, а интересно, кто оплачивать-то будет? :)))
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Ваше право. Каждый сам выбирает что читать.

а вы что читаете?
"чукча не читатель. чукча писатель." :rofl:
А если серьезно, из регулярной периодики: ХиП с приложениями, Корпоративный юрист, ну и Главбуха, что бы знать, чего там от беспокойной части коллектива ждать :) . Ну и всяко разное из К+...

Добавлено через 6 минут 10 секунд
в журнале как практические, так и теоретические взгляды
Аха, причем частью в упрощенном изложении, а частью и вообще в комиксах... ;)
 

Эльмира

Местный
23 Июл 2009
114
2
Ваше право. Каждый сам выбирает что читать.


"чукча не читатель. чукча писатель." :rofl:
А если серьезно, из регулярной периодики: ХиП с приложениями, Корпоративный юрист, ну и Главбуха, что бы знать, чего там от беспокойной части коллектива ждать :) . Ну и всяко разное из К+...

Добавлено через 6 минут 10 секунд

Аха, причем частью в упрощенном изложении, а частью и вообще в комиксах... ;)

может и в упращенном, но кто мешает почитать постановление целиком...
и при чем комиксы, не поняла... вроде ничего смешного там нет;)
"корпоративный юрист" тоже выписывала пару лет назад, но вот потом перешла на "юриста..." а что там такого дельного, что нет в "юрист..." ?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
может и в упращенном, но кто мешает почитать постановление целиком...
и при чем комиксы, не поняла... вроде ничего смешного там нет

Посмотреть скрытую информацию
Упрощение темы переходит в ее уплощение. Точно так же замена базиса на рецептуру ведет к подмене постановки правильного мышления на технологические карты.
 

Эльмира

Местный
23 Июл 2009
114
2
Посмотреть скрытую информацию
Упрощение темы переходит в ее уплощение. Точно так же замена базиса на рецептуру ведет к подмене постановки правильного мышления на технологические карты.

прям даже и не знаю как быть, что выписывать... жаль, что у "Корпоративного ..." нет демо доступа, хотелось бы ознакомиться.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
нет демо доступа, хотелось бы ознакомиться.
Со свежими, да, есть сложности, хотя раньше они высылали ознакомительный номер "вживую", но старые вроде у них на сайте доступны. А качество материала можно посмотреть в К+.
Вообще, для меня показатель, что КЮ, не стал пытаться "растянуть" себя еще и на популяризацию. ВК что бы закрыть этот сегмент рынка запустили еще один журнал (Юрист предприятия: вопросы и ответы) вот он как раз в том же ключе издается, что и юрист компании.
 

Эльмира

Местный
23 Июл 2009
114
2
видимо пятого мы не найдем. есть желающие разделить полугодовую подписку печатной версии на 2-х??? (по три номера высылается на каждый адрес, потом обмен);)
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
а может мы электронную на 4х сделаем, мне бы просто не очень хотелось с бумажными заморачиваться
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on