ТСЖ смена Председателя

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Проясните ситуацию - меняется председатель правления ТСЖ
Знаю что подавать надо в 46, а какую надо заполнять форму Р14001 или РН0004?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Точно? Они же вроде некоммерческая организация
Вы регистрировали уже?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
разве регистрационные действия для ТСЖ 46-я производит????
да и про 14001 хотел подробнее узнать. RomaZh, есть ссылка, ну или поясни если не секрет... Некоммерческая же организация......
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
разве регистрационные действия для ТСЖ 46-я производит????
есть обоснованные доводы против?
есть ссылка, ну или поясни если не секрет...
в пятницу вечером чё-то кому-то доказывать... нииии... ниахота.... поиск поюзайте, было или в этой ветке или в некоммерческих. К тому же мне еще про фонд сегодня дяденькам надо рассказать успеть.
Некоммерческая же организация......
а хде на 14й форме написано, что она только для коммерческих?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
есть обоснованные доводы против?
Да не против я, просто нашу толстую тетку управляющую погнали на Тульскую... вот, спросил

в пятницу вечером чё-то кому-то доказывать...
так я не дискутирую в данном случае, просто выяснить хочу, с другой стороны согласен про пятницу....

а хде на 14й форме написано, что она только для коммерческих?
в 14001 не написано, но написано в ПП РФ от 15.04.2002, что РН0004 для некоммерческих, вот отсюда и вопрос.
Но если есть практика, то спорить в пятницу не буду.... )
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да че спорить вон в 46 приходят эти ТСЖ пачками сдавать, вы че не видели ? сидите все в своих офисах, крысы офисные !!!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
А какой комплект документов в таком случае подается?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: ТСЖ смена Председателя

Уважаемые спецы по ТСЖ!
Подскажите пожалуйста, какой комплект документов на смену председателя правления подавать?(в 46-же? правильно? порядки не изменились?) завтра заверяться придут, а я в этой теме ни бум-бум :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Ответ: ТСЖ смена Председателя

ничего не изменилось. Протокол правления об избрании нового председателя и 14я форма.

p.s. Обращаюсь к модерам: народ, перекиньте эту тему в раздел некоммерческих. Речь-то о ТСЖ идет.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: ТСЖ смена Председателя

Сегодня прочитал Постановление 9-ки от 23.06.09г. N 09АП-9624/2009-АК и офигел от их позиции :eek:...
Заявителем по смена Пред Правления ТСЖ не вправе был выступать прежний Председатель, должен был быть новый.
Суд обосновывает свою позицию тем, что полномочия прежнего прекращены (на основании протокола) и, таким образом, он не имел полномочий быть заявителем.
Если следовать указанной логике, то почему заявителем в ООО (и АО) может выступать прежний директор???????? Значит в подобных случаях все регистрации, где выступал старый ГД нужно отменить... :eek:
У кого какие мнения? Может кто обладает большей информацией по конкретному делу (ну, проплачено было, например)??
Вопрос-то важный!!!
может и отдельную тему создать надо было :eek:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ответ: ТСЖ смена Председателя

для смены руководителя ТСЖ в ИФНС 46 достаточно подать только форму 14001. Заявитель проходит и старый руководитель, и новый. Решение, как основание смены, прикладывать не обязательно.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: ТСЖ смена Председателя

мышкин, да все нормально - заявителем выступает руководитель. "Старый"/"новый" - это уже хронология событий, так сказать. У юридического лица в каждый момент времени должен быть 1 действующий руководитель (частные случаи не рассматриваю). Таким образом, тот у кого есть соответствующие полномочия на момент свидетельствования подписи и есть надлежащий заявитель.
Посмотрите еще на эту тему РЕШЕНИЕ ВАС от 29 мая 2006 г. N 2817/06.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: ТСЖ смена Председателя

GIDA, почитал, и очередной раз это укрепило мою позицию.
"... Законодательство о юридических лицах.... связывает возникновение прав и обязанностей единоличного исполнительного органа с решением уполномоченного органа управления данного юридического лица......"
..."С момента прекращения уполномоченным органом управления юридического лица полномочий единоличного исполнительного органа лицо, чьи полномочия как руководителя организации прекращены, по смыслу приведенных норм не вправе без доверенности действовать от имени юридического лица, в том числе подписывать заявление о внесении в государственный реестр сведений о новом единоличном исполнительном органе (директоре).
Позиция полностью совпадает с позицией "девятки", на решение которой я сослался в предыдущем посте..
Да...забавненько...:cool:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: ТСЖ смена Председателя

Если следовать указанной логике, то почему заявителем в ООО (и АО) может выступать прежний директор???????? Значит в подобных случаях все регистрации, где выступал старый ГД нужно отменить...
весь вопрос в моменте прекращения полномочий старого, и моменте назначения нового
позиция позицией - но неплохо бы на решения о смене посмотреть
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: ТСЖ смена Председателя

весь вопрос в моменте прекращения полномочий старого, и моменте назначения нового
а в чем здесь вопрос :dont_know: ??
момент прекращения и назначения нового - 1-го числа, подача на регистрацию - пускай 3-го. На этот момент полномочия прежнего прекращены и он, согласно позиции суда (не регоргана), не вправе выступать заявителем при гос регистрации.
 

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
75
2
Ответ: ТСЖ смена Председателя

подскажите пожалуйста!!!!!!!!
Листов "З" 14 формы, два заполнять? на прекращение и возложение полномочий?
 

Похожие темы