безотказный банк

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
в каком банке 100% открывают счета для юриков (некомплект по докам в расчёт не берём, имею ввиду требования к диру и к адресу)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Группа Капитал

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
100% нет нигде
либо ангажируете сотрудников при открытии, но это не даст никакой гарантии, что клиент банк через месяц не блокирнут из-за кривых операций клиента или постпроверки сб

ланта, 24.ру, сбер - навскидку
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
4 Дек 2012
14
15
Москва
Могу только посоветовать по всем Ардесам юридич. для всех банков единые требования - Юридический адрес не массовый. Адрес проверки - http://service.nalog.ru/addrfind.do (Доп-но нужно посмотреть по Яндекс картам, чтобы не было жилого дома, детсада, будки и т.д.)
По директорам:
Возраст ген директора не менее 23 лет и не пенсионного возраста (не судим, без административных нарушений, не состоящий на учете в психо/нарко диспансерах, не имеющий задолженности перед Бюджетом РФ) :)
 
  • Мне нравится
Реакции: BOOGRMAN

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Нет такого банка, где открывают всем. Не существует в природе. Один конкретный сотрудник ничего не решает при открытии счета, документы проходят многоэтапную проверку, а всех ангажировать не возможно.
Есть более лояльные и менее лояльные.
Лояльными считаются 24.ру и Ланта, но там мудрят с деньгами на открытых счетах.
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Мудрят, если уж честно, все :(
Просто некоторые держаться в рамках.
 

Gala79

Пользователь
не, из-за дира отказывают иногда

ну естественно дира то мы должны проверять)))))) а сейчас качество диров иногда не очень)))))))

Добавлено через 45 секунд
Нет такого банка, где открывают всем. Не существует в природе. Один конкретный сотрудник ничего не решает при открытии счета, документы проходят многоэтапную проверку, а всех ангажировать не возможно.
Есть более лояльные и менее лояльные.
Лояльными считаются 24.ру и Ланта, но там мудрят с деньгами на открытых счетах.

мы проверяем только директора и нужен полный комплект документов, на адрес не ездим
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Кстати, любопытно, как вы проверяете директора? Можете поделиться алгоритмом?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Кстати, любопытно, как вы проверяете директора? Можете поделиться алгоритмом?

стандартно везде проверяют на криминал, тут без алгоритмов - да или нет, судимым как правило везде вход закрыт, если только это не мегапубличный или мегакрупный холдинг, где директор двадцать лет назад конкуренту лицо разбил, а тот на него заявление написал
паспорт д.б. действителен - это на сайте фмс можно посмотреть
ну и плюс внутренняя база банка, если директор уже заходил в банк - лучше заранее выяснить судьбу предыдущей компании - это тоже важно, ибо будут проводить параллель со старой фирмой
регион регистрации - в принципе не важен, но допустим чечню с дагестаном любят, ясен перец, меньше чем москву)
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Понятно.
А отношение, например, к Калмыкии к чему ближе? К Москве или Дагестану?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
монопенисуально
что москва, что калмыкия
главное, "чтобы человек был хорошим"))
 

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Просто когда-то в Калмыкии был внутренний офшор. И к ним тоже относились несколько нервно...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
это на сайте фмс можно посмотреть
И на основании информационной справки отказать в открытии счета.:D
Я так недавно достаточно бодался, мне утверждали. что паспорт недействительный, я утверждал, что наоборот, так как фирму зарегили.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
И на основании информационной справки отказать в открытии счета.:D
Я так недавно достаточно бодался, мне утверждали. что паспорт недействительный, я утверждал, что наоборот, так как фирму зарегили.

упускаете момент, что паспорт может быть признан недействительным уже после регистрации фирмы?))

а вообще согласен - из всех редких раз, когда сталкивался с подобным - всегда была ошибка в базе фмса, но все решалось элементарным походом клиента в фмс и получением справки в свободной форме о действительности паспорта, иногда даже после открытия счета, копий никто о юротделы банков не ломал, лишнее это на самом деле, овчинка абсолютно выделки не стоит