Можно ли Фонд и ООО "Х" преобразовать в ООО "У"???

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,101
199
Москва, м. Тушинская.
Кто хорошо знает Закон?
Короче, есть ООО "Х" и есть некоммерческая организация (Фонд). Они хотят сделать реорганизацию, путём преобразования: что бы в итоге получилась новая ООО "У". Естественно, со всякими публикациями, проверками и сдачами нужных балансов. Это реально? Может ли Фонд вообще учавствовать во всей этой волоките? Кто возьмётся? Ваша цена? Сроки?
542-77-97 Лида
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Я так понимаю 7-фз вам не доступен в принципе)))
 

Пи@нер

Новичок
7 Авг 2007
10
0
Запрета на реорганизацию фонда нет, кроме благотворительного ст. 11 ФЗ о благ. у вас слияние, можно присоединение. фонд только ликвидируется по суду
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Запрета на реорганизацию фонда нет

Ага. Только есть исчерпывающийо перечень возможных вариантов преобразования некоммерческих организаций.

А слияние тут вообще ни при чем...тем более некоммерческой к коммерческой.