Влияние интернета на потребителей юридических услуг

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Добрый день!
Пишу диплом по интернет-продвижению юридических услуг. В дипломе имеется следующая глава
"Влияние сети-интернет на поведение потребителей юридических услуг"?
Соответственно кроме общих фраз, выраженных следующими тезисами, а мне нужно расписать страниц на 5, желательно %)):
  • повышение осведомленности
  • наличие выбора
  • ощущение прозрачности
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А вы не рассматриваете то, что наличие интернета снижает количество клиентов. Растет число людей кто думает: "В интернете есть шаблоны, сделаю все сам".
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ и N_M

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
повышение осведомленности
наличие выбора
ощущение прозрачности
- осведомленность - думаю это основная движущая сила продвижения юридических услуг, включающая присутствие в отраслевых каталогах и рейтингах, публикации в бумажных и электронных СМИ, социальные сети, референс-лист на сайте, миниконсультации на сайте в режиме on-line и т.п.;
- наличие выбора - различные варианты исполнения одной и той-же услуги, от простой подготовки документов до vip-облизывания заказчика (решения проблемы под ключ);
- ощущение прозрачности - подробные спецификации для каждой услуги
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
А вы не рассматриваете то, что наличие интернета снижает количество клиентов. Растет число людей кто думает: "В интернете есть шаблоны, сделаю все сам".

у меня, конечно нет точных данных, но навскидку могу предположить что их процент не более 3-5 от общего числа.
это те кого особенно душит жаба. но как говорится скупой платит дважды. Тем более в такой специфической отрасли как общение с налоговыми органами по шаблонам документов, где из-за нужна максимальная точность и аккуратность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
у меня, конечно нет точных данных, но навскидку могу предположить что их процент не более 3-5 от общего числа.
это те кого особенно душит жаба. но как говорится скупой платит дважды. Тем более в такой специфической отрасли как общение с налоговыми органами по шаблонам документов, где из-за нужна максимальная точность и аккуратность.
Вот еще, вам подтема.
Негативное влияние на рынок демпингаторов, который умеют только заполнять документы.
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Вот еще, вам подтема.
Негативное влияние на рынок демпингаторов, который умеют только заполнять документы.
Я бы это назвал конкуренцией. В чём заключается демпинг В том что на первичку некоторые участники установили завышенные цены, мол им нужно покрывать расходы по аренде офиса, зп сотрудников, интернет, телефон и т.п,? :)?
или вы считаете что услуга по набиванию документов и получение результата на выходе является демпингом?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я бы это назвал конкуренцией. В чём заключается демпинг В том что на первичку некоторые участники установили завышенные цены, мол им нужно покрывать расходы по аренде офиса, зп сотрудников, интернет, телефон и т.п,? :)?
или вы считаете что услуга по набиванию документов и получение результата на выходе является демпингом?
я бы назвал демпингом, то что квалифицированные специалисты уходят в другие области, т.к. в белой реге уровень доходов такой, что хватает только студентам

Я вам это написал не для обсуждения того что есть демпинг, а мысли для вашей работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
я бы назвал демпингом, то что квалифицированные специалисты уходят в другие области, т.к. в белой реге уровень доходов такой, что хватает только студентам

Я вам это написал не для обсуждения того что есть демпинг, а мысли для вашей работы.

это получается какое влияние оказал интернет на поставщиков юридических услуг.

а по поводу квалифицированных специалистов:
не будем же мы, например просить профессора юридических наук подметать дворы?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а по поводу квалифицированных специалистов:
не будем же мы, например просить профессора юридических наук подметать дворы?

профессию регера опустили до уровня дворника и водителя маршрутки, хотя профессия ли это "регер" ? Скорее промежуточный этап в профессиональном росте юриста, только у многих почему-то этот промежуточный этап плавно перетекает в повседневную реальность и только у немногих остается светлая голова, интерес к профессии и силы расти профессионально.
У олигархов на виллах работают дворники с высшим образованием и языками, то же самое есть и у регеров - ФСФР, РЕО, НКО, Банкротство, только точно так же как и олигархов существует ограниченное количество, так и компаний, в которых есть работа для данных специалистов и платить адекватную з/п по пальцам можно пересчитать.
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
профессию регера опустили до уровня дворника и водителя маршрутки, хотя профессия ли это "регер" ? Скорее промежуточный этап в профессиональном росте юриста, только у многих почему-то этот промежуточный этап плавно перетекает в повседневную реальность и только у немногих остается светлая голова, интерес к профессии и силы расти профессионально.
У олигархов на виллах работают дворники с высшим образованием и языками, то же самое есть и у регеров - ФСФР, РЕО, НКО, Банкротство, только точно так же как и олигархов существует ограниченное количество, так и компаний, в которых есть работа для данных специалистов и платить адекватную з/п по пальцам можно пересчитать.

Забавно, но только на регфоруме я столкнулся с тем, что профессия регера приравнивается к уровню дворника и водителя маршрутки.

И какое же образование интересно у дворников олигархов? гуманитарное, техническое? :rofl:

тема плавно перетекает в плюсы и минусы регерства...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
И какое же образование интересно у дворников олигархов? гуманитарное, техническое?
в основном техническое, у олигархов победнее - гуманитарное. Назвается эта должность помощник по хозяйству - по факту дворник. Раньше были крепостные крестьяне при помещике, теперь просто это называется по другому.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
чем больше написано на сайте полезного тем больше вероятность что посетитель сайта станет клиентом.
полезное - понятие растяжимое.
то что кажется вам полезным, меня может оттолкнуть, ну, типа - много текста, который мне не интересно читать, так как я и сам знаю что из себя представляют регистрация, реорганизация, ликвидация и прочее
а если я не вижу на сайте расценок на услуги, то и хочется перейти на другой сайт (ну, это например, так сказать)
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
тоже раздражает когда на сайте нет прайса
Так это не то что раздражает, а вводит в заблуждение. Тем более когда на других сайтах есть прайс-лист. А так звонить и узнавать, только время тратить. Да и просто сравнить цены и определиться, в какую лучше фирму обращаться за услугами.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Андрей из 46, А зачем человеку с высшим образованием идти к олигарху на заработки, да еще и дворником? Обычно человек с ВО самодостаточен, может найти работу по специальности, а не заниматься пресмыканием. Конечно, если образование получено квалифицированное, а не как факт наличия корочки.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А какой смысл в прайсах, в которых, например, указано: представительство в суде - от 1000 руб?!
Так представительство в суде зависит от сложности рассматриваемого дела, нельзя же на все услуги окончательную цену указать. Для этого и существуют фиксированные цены. Клиент же должен хотя бы представлять, сколько с него сдерут возьмут.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Клиент же должен хотя бы представлять, сколько с него сдерут возьмут.
И что можно представить:
представительство в суде - от 1000 руб?!
Я вообще сомневаюсь, что исполнителя серьезных юр.услуг ищут в интернете...
Это шины, телевизор и пр. понятные вещи по названиям можно поискать...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Я вообще сомневаюсь, что исполнителя серьезных юр.услуг ищут в интернете...
Это шины, телевизор и пр. понятные вещи по названиям можно поискать...
а где их еще искать? не по объявлениям же на столбах. Не у всех есть знакомые юристы шарящие во всех областях права.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель