Регистрация филиала

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
не знаю как налоговая - но Минюст считает вне места нахождения - это в другом субъекте РФ а не на соседней улице

обособленное подразделение и рабочее место - это вообще категория, которой пользуется НК, поэтому то и в уставах их не нужно указывать, только вот что может делать филиал и "обособленное подразделение"

почему ни о чем, давай уж расскажи мне что ты понимаешь под этим "расположенное вне места нахождения"
и три диплома, ну ну

3 получаю! Читай внимательнее!

ВНЕ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ это ВНЕ ТОГО МЕСТА ЧТО ТЫ УКАЗАЛ в УСТАВЕ!

И администрируемый другим НО!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
осталось только с местом определиться

:) а ты молодец! Настырный, тоже, как и я.

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Вот вне этого места будет либо ФИЛИАЛ, либо ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, либо Стационарное рабочее место в зависимости от того что создадут.

А откуда и на основании чего такие предположения что филиал должен быть в другом регионе? Просто для информации! Я не спорю может МинЮст и ставит такие планки для отдельных ОПФ но только не для АНО, хотя у нас что угодно может быть.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
А откуда и на основании чего такие предположения что филиал должен быть в другом регионе? Просто для информации! Я не спорю может МинЮст и ставит такие планки для отдельных ОПФ но только не для АНО, хотя у нас что угодно может быть.
с регионом - это я конечно крутовато

конечно на самом деле в пределах административно-территориальной единицы

ты мне лучше скажи почему ты так уверен, что планка только для АНО? ну да, 46-я регистрирует филиалы юр.лиц, находящиеся в Москве, но это не значит, что это правильно

место нахождения=место гос.регистрации

место регистрации=Москва

вне места нахождения=не Москва

Настырный, тоже, как и я.
а главное занудный:yahoo::)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вот в Уставе если укажешь просто Москва я посмотрю пройдет регистрация или нет. А ты как правило в Уставе пишешь Москва, Кремль разве не так? Так вот если будешь создавать филиал по адресу Москва, Останкино, то филиалу имеет место существовать!

Ладно, я думаю это не принципиально, уже!

Как я понял, если ты такой же как и я упертый, то эту тему мы удем развивать то того момента пока кто нибудь от старости не помрет :D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
эту тему мы удем развивать то того момента пока кто нибудь от старости не помрет :D
так и будет!!

Вот в Уставе если укажешь просто Москва я посмотрю пройдет регистрация или нет
кстати есть юр.лица, которые именно так и указывают:p(не ооошки естесно)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
так и будет!!

кстати есть юр.лица, которые именно так и указывают:p(не ооошки естесно)

Бывает такое что и не указывают! Мне тут устав принесли из одного листа с регистрацией МРИ 7 по М.О., вооооот что может быть. Хотя Устав действительно был хорош :D
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
так и будет!!

кстати есть юр.лица, которые именно так и указывают:p(не ооошки естесно)

У общественных объединений всегда в Уставах только г. Москва писали. А региональным запретили в Уставах про филиалы и представительства писать.:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
У общественных объединений всегда в Уставах только г. Москва писали. А региональным запретили в Уставах про филиалы и представительства писать.:)

На основании чего, если уж написал, давай закон :)?
 

Синий Мишка

Новичок
15 Май 2008
6
0
Добрый день, уважаемые! Очень понравился ваш спор. Надеюсь Ваши познания помогут и мне. Мы создали АНО на территории РФ. Сейчас стоит вопрос об открытии филиала в Белоруссии. Сухой список необходимых документов я уже нашел, но подозреваю что есть подводные камни. Все таки это другая страна со своим законодательством. Буду признателен если разместите какие нибудь ссылки на более подробную информацию.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Извиняюсь, за то, что вмешиваюсь, но после прочитанного меня затерзали смутные сомнения и я звонил своему человеку в управлении, так он говорит, что можно у Московского АНО регистрировать филиал и представительство в Москве. У РОО нельзя, так как в уставе местонахождение - г. Москва.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Извиняюсь, за то, что вмешиваюсь, но после прочитанного меня затерзали смутные сомнения и я звонил своему человеку в управлении, так он говорит, что можно у Московского АНО регистрировать филиал и представительство в Москве. У РОО нельзя, так как в уставе местонахождение - г. Москва.

Молодец, разрулил все и всех! Разцеловл бы тебя! Спасибо!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Извиняюсь, за то, что вмешиваюсь, но после прочитанного меня затерзали смутные сомнения и я звонил своему человеку в управлении, так он говорит, что можно у Московского АНО регистрировать филиал и представительство в Москве.
так же можно и со стула упасть

Вы меня конечно извините, а у АНО в адресе г.Москва получается отсутствует?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Добрый день, уважаемые! Очень понравился ваш спор. Надеюсь Ваши познания помогут и мне. Мы создали АНО на территории РФ. Сейчас стоит вопрос об открытии филиала в Белоруссии. Сухой список необходимых документов я уже нашел, но подозреваю что есть подводные камни. Все таки это другая страна со своим законодательством. Буду признателен если разместите какие нибудь ссылки на более подробную информацию.
Синий Мишка, принимаете решение об открытии филиала, вносите сведения о филиале в учредительные документы, регистрируете в Минюсте

а вот как потом в Белоруссии ставить этот филиал на учет не подскажу
попоробуйте в разделе Иностранцы вопрос поднять, может там есть люди с подобным опытом
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
так же можно и со стула упасть

Вы меня конечно извините, а у АНО в адресе г.Москва получается отсутствует?

Нет не отсутствует, но у него присутствует улица и дом:) о чем я тебе и говорил, а у другого просто Москва и отделить ни чего не получиться. Вот и все проблемы. Если есть точный адрес филиал имеет право быть, если нет то действительно его быть не может!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Нет не отсутствует, но у него присутствует улица и дом о чем я тебе и говорил, а у другого просто Москва и отделить ни чего не получиться. Вот и все проблемы. Если есть точный адрес филиал имеет право быть, если нет то действительно его быть не может!
ну не знаю не знаю, пока не могу согласится, хотя мнение Минюста, конечно первично:new_russian:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Извиняюсь, за то, что вмешиваюсь, но после прочитанного меня затерзали смутные сомнения и я звонил своему человеку в управлении, так он говорит, что можно у Московского АНО регистрировать филиал и представительство в Москве. У РОО нельзя, так как в уставе местонахождение - г. Москва.
По этой логике и у общественных можно, т.к. у них в реестре и в свидетельстве адрес числится полностью.

P.S. У УМЮ РФ по Москве нет единого мнения, они сами спорят.:eek:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
ну не знаю не знаю, пока не могу согласится, хотя мнение Минюста, конечно первично:new_russian:
Это мнение одного человека, а другой только что мне сказал, что они сами не знают - прецедента не было!