Международный общественный фонд. изменения.

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Добрый день! нужна помощь... есть: жадный клиент, которому нужно поменять название фонда, внести новые оквэды, сменить президента. устав 1996 года. Убрать и добавить членов правления.
Нет: достаточной суммы, что бы мы могли отдать этот заказ знающим людям на аутсоринг, поэтому приходится делать самим. Но я понятия не имею с какого бока подступиться!
Нужна ваша помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Fiona26, название и виды деятельности - основные причины отказов по общественным организациям, так что готовьтесь к отказам после подачи документов примерно через месяц. Слишком много зависит от частного мнения специалиста, и нельзя заранее до подачи быть уверенным (это для жадных клиентов). Сменить президента вроде как легко, но нужно обратить внимание, что если в МинЮсте есть рег дело, то они будут сравнивать более ранние протоколы, с теми, которые подготовите вы, если вы не в курсе, какие и когда отделения зарубежом открывались и закрывались, то будет отказ. Но ничего, опыт - сын ошибок трудных.....
 
  • Мне нравится
Реакции: MuzPro

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Reg&Likv,спасибо.
с чего начать? какие формы вообще заполнять надо?))))))))))))
никогда не сталкивалась с некоммерческими....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Fiona26, не форм надо начинать......А с изучения всей ситуации по организации. Запросите у клиента все уставы и протоколы с самого начала, разложите их по датам, проверьте все ли есть, все собрания проводились, все ли решения принимались, сдавалась ли ежегодная отчетность в МинЮст, не исключена ли организация из реестра МинЮста, все ли члены живы, все ли отделения функционируют, запросите выписки по зарубежным отделениям.....А формы.....Формы по некоммерческим выложены на форуме РН003 и РН004, но вам о них еще рано думать
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Reg&Likv,не все члены живы....остальное запрошу, спасибо

Добавлено через 118 часов 28 минут 38 секунд
Директора (президента) меняем по форме РН 003 или 004? и там и там есть эти графы.то же самое по видам деятельности.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Fiona26, если одновременно меняешь устав то можно все в одной форме. Раньше так было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
так...есть Устав 1996 года, если я его же перепечатаю, с новыми данными (название, новые виды деятельности, новые участники), пройдет?? или что то менялось в законодательстве?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
или что то менялось в законодательстве?
менялось, нужно готовить новый Устав...
(название, новые виды деятельности, новые участники), пройдет??
а если Вы в Устав ООО до 2009 года впишете, такой Устав будет соответствовать 312-фз?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Carleone,не будет. Некоммерческое попадает под этот закон тоже? (Тапками не кидаться!!!!)

Добавлено через 54 секунды
образец мне никто, конечно, не даст((
жаль, что Мурзик не занимается некоммерческими...:(
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
вроде Устав готов..... сколько стоит его проверить на требования минюста?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Может хоть за деньги кто нибудь посмотрит?? ну очень нужно(((((((((
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Fiona26, от специалиста к специалисту требования могут отличаться, навряд ли кто-то со стопроцентной гарантией проверит без денег....
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Может хоть за деньги кто нибудь посмотрит?? ну очень нужно(((((((((
название фонда не соответствует требованиям закона, видно без изучения устава, а это основание для отказа.
Нет обязательного органа для фонда - Попечительский совет и тд и тп....
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Спасибо!!! Про попечительский совет добавлю пункт,а с названием что не так?

Добавлено через 48 секунд
888,так я за деньги согласная!!!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
а с названием что не так?
Цели деятельности нет, для НКО это обязательное условие.


Fiona26, у тебя же общественный фонд, по-моему, закон об общественных объединениях вообще не принят во внимание?