Экстремалы-регфорумчане (интересное предложение для всех любителей экстрима)

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
Уважаемые форумчане, такой вопрос, есть ли среди вас любители экстремальных видов спорта ну или на крайняк любители активного отдыха?
В первую очередь интересует есть ли среди вас любители парашютного спорта, роупджампинга, парапланеризма и т.п.? :) Или любители треккинговых горных походов, сноуборда, горных лыж и т.п.?
Спрашиваю на будущее, ближе к концу лета или зимой можно было бы объединиться таким любителям и вместе съездить куда-либо и активно провести время (не всё же время работать) ;) Тем более дружной и весёлой компанией и дешевле выйдет и веселее :)
Буду рада вашим откликам!
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
очень понравилось прыгать с парашютом, но не скоро еще получится, по объективным причинам, повторить.
а так бы с удовольствием)
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,702
Москва
думаю об увлечениях экстремальным спортами не стоит сообщать всем подряд. обычные работодатели считают, что сотрудник-экстремал - ненадежный сотрудник :)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Главный Адвокат Страны, Несложный делает всё из списка и ещё кучу всего)))))

Добавлено через 39 секунд
Mrist, ага вдруг страховка подведёт и карачун)
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
очень понравилось прыгать с парашютом, но не скоро еще получится, по объективным причинам, повторить.
а так бы с удовольствием)

Fiona26, прыжки с парашютом - это "больная" тема... в хорошем смысле))) так что буду иметь тебя ввиду! Интересно, а ты прыгала с 800м или 4000м и сколько раз? На какой дропзоне? :)

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Marianna24, а вы парапланеримом профессионально или на любительском уровне увлекаетесь?
Насчёт роупджампинга это не проблема попробовать, команд и объектов очень много, а летом прыжки почти каждые выходные. Да и недорого это. Так что как соберусь снова "пороупджампить" тебя приглашу (я думаю на "ты" здесь можно?) А кто ещё хочет присоединиться - пишите, буду только рада! :))

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Главный Адвокат Страны, очень благодарна вам за рекомендации людей с такими замечательными увлечениями! :) А Вы сами может чем-то подобным увлекаетесь? ;)

Добавлено через 12 минут 59 секунд
думаю об увлечениях экстремальным спортами не стоит сообщать всем подряд. обычные работодатели считают, что сотрудник-экстремал - ненадежный сотрудник :)

Mrist, ну мы же не на собеседовании и не на бирже труда ;) речь тут об отдыхе, а не о работе ;) Да и обычные работодатели порой ошибаются в соискателях. Например, если человек хочет работать инструктором по парашютному спорту, сноуборду или на скалодроме и т.п. говорить о том, что он любит только книжки читать как-то нелогично. Так что всё субъективно в таких вопросах.

Добавлено через 15 минут 44 секунды
Главный Адвокат Страны, Несложный делает всё из списка и ещё кучу всего)))))

+ 1) присоединяюсь к вопросу)) хотя понимаю, что этот вопрос лучше задать самому Несложному))

Добавлено через 39 секунд
Mrist, ага вдруг страховка подведёт и карачун)

K.O.T :) :) :)
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Marianna24, а вы парапланеримом профессионально или на любительском уровне увлекаетесь?
я всего-лишь дважды летала на параплане и один раз с парашютом, поэтому чисто любительский интерес)
Но мне с парашютом, конечно, больше понравилось))) с завистью смотрела на тех, которые покоряли небо раз за разом на спортивном парашюте с 4 км.:)
Так что как соберусь снова "пороупджампить" тебя приглашу (я думаю на "ты" здесь можно?) А кто ещё хочет присоединиться - пишите, буду только рада! )
здорово))с удовольствием схожу с тобой:)
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
800 м., один раз, у себя на родине) с Д6) на котором меня чуть в лес не унесло)

Fiona26, интересно сравнить, а у тебя на Родине сколько это удовольствие стоит? :)



Marianna24, парашютные прыжки мне тоже больше нравятся :) И параплан тоже хочу попробовать ;)
А в роупе вообще своя особая "изюмистость и прелесть" :)
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
А где граница экстрима? Ведь прыжки на парашюте с инструктором, сноуборд в парке или тарзанку никакой уважающий себя экстимал таким словом не назовет))
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
А где граница экстрима? Ведь прыжки на парашюте с инструктором, сноуборд в парке или тарзанку никакой уважающий себя экстимал таким словом не назовет))

GR Expert, вообще-то уже самое понятие экстрим говорит о высокой степени опасности для жизни и риск здесь покалечится велик, чем если вы бы просто любили, например, отдыхать, пассивно загорая на пляже или участвуя в чемпионатах по покеру или по радиоуправляемым моделькам и т.п.

И к экстремальным видам спорта и парашютизм, и сноуборд и др. дисциплины относятся. Почитайте тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстри...B4.D1.8B_.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.B0

Понятно, что любой, кто увлекается подобными видами спорта подходит разумно и со здравым смыслом ко всем возможным опасностям и последствиям, и прекрасно понимает и тонко чувствует ту тонкую грань, которую переходить очень рискованно и не нужно, если он профессионал

P.S. А к тарзанке вообще отношусь скептически. Роуп в 100 раз круче и надёжнее, хотя его многие за аттракцион считают, а на самом деле - это вид экстремальной активности.
 

pupulich

Местный

i
 

Vikki

Местный
15 Сен 2008
473
230
Москва

Роупджампинг – прыжок со свободным падением на веревке. Выполняется только профессионалами и натренированными экстрим-спортсменами. Однако часто эту дисциплину путают с банжи, которая предполагает прыжки на резинке, тогда как роупджампинг – это прыжки исключительно с использованием веревки и с очень большой высоты (с башенных кранов, высотных труб, со скал и проч.). В связи с тем, что качественных резинок для банжи сейчас в продаже практически не найти, то по степени риска получения травм роупджампинг в среде профи считается менее опасным видом спорта, невзирая на большую высоту свободного падения.