Косяк нотариуса (опечатка)

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании .... в представленном Заявлении заявителем является Иванов Пётр Сидорович, однако нотариус свидетельствует подлинность подписи Иванова Петра Скдоровича.

Т.е. нотариус действительно в удостоверительной надписи (машинописной) зафигачил очевидную опечатку. При этом ФИО заявителя написано им собственноручно в графе 12 заявления без ошибок.

Как считаете, рег. орган прав?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Была аналогичная ситуация с нотариусом, который вместо Данила вписал Даниила. Отказ, конечно. Зато с тех пор всегда вычитываю удостоверительную надпись.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
ксати, когда у нас нотар ошибся и мы получили отказ - мы с него потом стрясли деньги на госпошлину..
 

Ferz.legal

Новичок
30 Май 2013
5
0
Казань
Нотариус несет ответственность за ошибки в документах? Или "не заметил сам виноват"?
 

yurec55

Местный
28 Ноя 2011
26
73
Была такая же ситуация , опечатка при электронной сдаче через нотариуса.
Получил отказ. Позвонил нотариусу он все исправил за свой счет.
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
на будущее делайте копию последней страницы заявления перед подачей..

мы вот на прошлой неделе получили отказ по причине, что отсутствует реестровый № записи - нотариус не вписал..
юрист не углядел в такой суматохой с этими формами,
позвонили нотариусу, предъявили копию заявления..
пошлину 4000
заверку 1400
все оплатил нам
 

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
У нас отказ был по старой форме 13001. форму подавали в спешном порядке 03.07.2013 ))) только у нотариуса заметили пару ошибок: кол-во листов "Ж" и на стр. "Н" название организации неверное. нотариус сам исправил и написал исправленному верить. Т.к. клиент просил внести +68 ОКВЭДов и всё это происходило в супер спешном порядке еще оказалось ошибка в том что я 2 раза вписала один и тот же код ОКВЭДа. Последнюю ошибку вычитали уже из отказа. К тому же в отказ налоговый орган приписал что исправления в форме не допускаются. Подали заново по новым формам. Всё прошло хорошо. Зарегистрировали. Недавно клиент мне принёс письмо: "Уведомление о явке в налоговую для составления протокола об административном правонарушении в связи с с совершением адм. правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.25 Кодекса РФ об адм. правонар. (Непредствление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юр.лице или об ИП в орган, осущ.гос. регистр. ЮЛ и ИП, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом)" За что?! За ОКВЭД??? :eek::dont_know:
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Недавно клиент мне принёс письмо: "Уведомление о явке в налоговую для составления протокола об административном правонарушении в связи с с совершением адм. правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.25 Кодекса РФ об адм. правонар. (Непредствление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юр.лице или об ИП в орган, осущ.гос. регистр. ЮЛ и ИП, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом)" За что?! За ОКВЭД??? :eek::dont_know:
5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

ст. 5, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.06.2013) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" {КонсультантПлюс}
п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;

п.1 ст. 5, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.06.2013) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" {КонсультантПлюс}
..
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
VladislavVS
и?... к чему это?

к тому что вызывают из-за ОКВЭДов

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р",
пункт 1 содержит:

п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.
...
 

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
когда это нужно было сообщать в налоговую по месту своего нахождения ОКВЭДы? :(
либо я просто не въезжаю! Что в налоговой от меня хотят?...
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
когда это нужно было сообщать в налоговую по месту своего нахождения ОКВЭДы? :(
либо я просто не въезжаю! Что в налоговой от меня хотят?...

рег орган по месту организации (по Москве) это 46 :)

вас хотят пожурить...ну если совсем не повезет ты выпишут штраф
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
когда это нужно было сообщать в налоговую по месту своего нахождения ОКВЭДы? :(
либо я просто не въезжаю! Что в налоговой от меня хотят?...

попробуйте так и везти себя, может прокатить, дадут только предупреждение
 

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
попробуйте так и везти себя, может прокатить, дадут только предупреждение
:D я в курсе что они хотят влепить 5 шт. Можете сказать что я сделала не так что меня хотят приговорить на 5 тыщ?
выдержки из статей... из разряда "смотрю в книгу, вижу фигу"
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
:D я в курсе что они хотят влепить 5 шт. Можете сказать что я сделала не так что меня хотят приговорить на 5 тыщ?

нарушили сроки предоставления документов по изменениям..вроде в статье все четко написано :dont_know: