На доверенности отменили печать

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Сегодня получили в 46 изменения по доверенности, на которой не было печати. В налоговой даже не посмотрели, что под подписью есть надпись М.П., а самой печати нет.
 
23 Апр 2009
2,024
739

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Все, прикрыли кормушку, пора печатникам переквалифицироваться в дворники.
Вы о чем? Всего лишь доверенность может быть без печати. про другие документы никто не говорил.

У меня сегодня в мастер -банке не приняли документы, так как не было с собой печати ИП.
Они были не правы.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Нет.:)
ООО обязано иметь печать, это установлено законодательно, а для ИП такого нет.

Мотивировка такая: у вас банковская карточка с печатью, значит таскайте всегда с собой печать. Даже если вы просто хотите установочный диск получить для клиент-банка
 
23 Апр 2009
2,024
739
кто-то мне говорил, что если ип имеет печать, то он обязан ставить печать "везде", а если изначально не было печати - то тогда может нигде не ставить.

то есть банк прав? Я на сайте банка написала об этом. Пусть разбираются. напишу потом, чем закончилось.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
то есть банк прав? Я на сайте банка написала об этом. Пусть разбираются. напишу потом, чем закончилось.
Может с вас банк спрашивает печать, потому что она есть в карточке банка. А вот если бы вы карточку заверили без печати, то могли бы спокойно обойтись без печати, даже если она у вас есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр666
23 Апр 2009
2,024
739
Может с вас банк спрашивает печать, потому что она есть в карточке банка. А вот если бы вы карточку заверили без печати, то могли бы спокойно обойтись без печати, даже если она у вас есть.

да, я выше писала, что на карточке печать есть