Лист записи вместо свидетельств после 04.07.2013

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

AVK, я думаю просто нужно попробовать:).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Лист записи ЕГРЮЛ

Подавали документы до 4 июля. Подавали по старым формам. В итоге выдали только лист записи. Так что все кто подали докуметы с 28 июня - получат тоже лист записи - со всеми паспортными данными участников и директора.
А самое интересное, что при выходе участника - информация о выщедщем участнике тоже будет указана (имею в виду паспортные данные) с формулировкой "прекращение обязательственных прав в отношении юридического лица.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

в этих Листах записи паспортные данные будут отражаться

не "будут отражаться"

а уже отражаются



я думаю

(почемуто)

что это по недомыслию :eek:

как обычно :cool:

и как

обычно - временно :D
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В нашем отделении Сбербанка мне сегодня по телефону сообщили, что в курсе изменений в налоговой, и листы записи прокатят вместо выписки из ЕГРЮЛ:)
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
В нашем отделении Сбербанка мне сегодня по телефону сообщили, что в курсе изменений в налоговой, и листы записи прокатят вместо выписки из ЕГРЮЛ:)
А мне в Райффайзене сегодня никто не дал ответ на этот вопрос.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Листы записи вместо свидетельств после 04.07.2013

я думаю

(почемуто)

что это по недомыслию
А ты не думай об этом. Это решение сознательное. И Листы записей сторонние лица получит НЕ могут. Только выписку, где НЕ будет ПД.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и S^sam

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В нашем отделении Сбербанка мне сегодня по телефону сообщили, что в курсе изменений в налоговой, и листы записи прокатят вместо выписки из ЕГРЮЛ
Вообще-то прокатывать должны выписки, а не Листы записей.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вообще-то прокатывать должны выписки, а не Листы записей.
Вот тут неудобство возникает. Получается, что надо еще раз сбегать за выпиской, чтобы в банк пойти.
Ждать, когда банки к ЕГРЮЛ дадут доступ долго...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Да уж, что-то они не додумали.

Если так хочется сэкономить бумагу - не делали бы 4 знака в ОКВЭД :eek:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Либо отдавать банку лист, но тогда со всех учредителей надо будет приносить согласие на обработку персональных данных.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Сегодня Получил ответ из Райфа
Уважаемый ............,добрый день!

С учетом того, что Лист записи ЕГРЮЛ фактически заменил свидететельсво о гос. регистрации изменений, необходимо предоставить лист записи ЕГРЮЛ. а также полную выписку из ЕГРЮЛ, в которой отражены все сведения о вносимых в ЕГРЮЛ изменениях, а не только последние изменения, отраженные в Листе изменений.

Заранее спасибо,
с уважением,


Что и требовалось доказать. Такая же ситуация возникла с ВТБ 24 при первичке. Написать шоль на сайт ФНС, дабы стали выдавать выписки. Я даже готов платить за них, только бы не бегать по два раза. Это же мрак
 

Серж Михайлыч

Пользователь
11 Мар 2012
41
10
Получил сегодня Лист записи по форме 50007 - была преимущественная покупка доли одним участникам у второго, в результате чего в обществе должен был остаться один участник. В итоге в первом разделе полученного Листа записи "Сведения о количестве участников ЮЛ, внесенных в ЕГРЮЛ" в подразделе "Количество участников" значится почему то цифра 2. Я так понимаю и надеюсь , что эта цифра означает, что в ЕГРЮЛ была внесена запись об изменении сведений о двух участников, а не то что в ЕГРЮЛ числятся по прежнему два участника? :dont_know: Выписку не заказывал.
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Серж Михайлыч, нужно пока вы в налоговой на это внимание обратить, если там ошибка, они должны поправить, на месте или заполнив карточку
 

Серж Михайлыч

Пользователь
11 Мар 2012
41
10
Серж Михайлыч, нужно пока вы в налоговой на это внимание обратить, если там ошибка, они должны поправить, на месте или заполнив карточку

эх, вчера это было, ужо ушел. Почему-то склоняюсь к мысли, что это не общее количество участников, а все-таки количество участников о которых были внесены сведения в ЕГЮРЛ согласно Листу изменений. Если у кого такое же будет отпишитесь, плиз.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
эх, вчера это было, ужо ушел. Почему-то склоняюсь к мысли, что это не общее количество участников, а все-таки количество участников о которых были внесены сведения в ЕГЮРЛ согласно Листу изменений. Если у кого такое же будет отпишитесь, плиз.

Правильно склоняетесь
Указывается то количество на которых были внесены записи. Получил сегодня такое же.

Слов у меня нет. Сдаётся мне, что нас жутко нАДУЛи с этими листами записи. Было одно свидетельство ни о чём (60 рублей нотариальная копия), теперь о смене директора 4 листа ни о чём (280 рублей нотариальная копия), так ещё года через 2-3 на него ж без слёз не взглянешь, как не храни. Далеко не каждый клиент будет его сканировать, а будет норовить ксерить каждый раз, когда нужно.
Так ещё за выписками шляться дополнительно. Нормальное пополнение бюджета. Подпись на заявлении заверить - выписку тащи, документы получи, заказывай выписку и тащи в банк. Сегодня заказал срочные по изменениям зарегистрированным вчера, полученным сегодня, вот посмотрю, в завтрашних выписках будут сведения о записях или нет. А заказывать не срочно, это вы меня конешно, извините, получается 2,5 недели на получение только регистрационных документов. Это простая смена директора превращается в эпос.
Кому в голову пришли эти листы записи? Зачем они вообще - выдавайте выписки и забудьте о документе, подтверждающим запись - какой в этом документе глубокий вселенский смысл? Или ещё нотариусы есть - что бы к ним прийти надо нести все свидетельства и она сидит и сверяет их с записями в выписке или в банк - предоставь все свидетельства. Зааааааачем? Потерял я свидетельство и что - у меня от этого в выписке запись становится недействительной или что? Едва ли отмена свидетельств сэкономит бюджет, если листы записи таким шрифтом печатать. Опять только хуже стало.
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
Правильно склоняетесь
Указывается то количество на которых были внесены записи. Получил сегодня такое же.

Слов у меня нет. Сдаётся мне, что нас жутко нАДУЛи с этими листами записи. Было одно свидетельство ни о чём (60 рублей нотариальная копия), теперь о смене директора 4 листа ни о чём (280 рублей нотариальная копия), так ещё года через 2-3 на него ж без слёз не взглянешь, как не храни. Далеко не каждый клиент будет его сканировать, а будет норовить ксерить каждый раз, когда нужно.
Так ещё за выписками шляться дополнительно. Нормальное пополнение бюджета. Подпись на заявлении заверить - выписку тащи, документы получи, заказывай выписку и тащи в банк. Сегодня заказал срочные по изменениям зарегистрированным вчера, полученным сегодня, вот посмотрю, в завтрашних выписках будут сведения о записях или нет. А заказывать не срочно, это вы меня конешно, извините, получается 2,5 недели на получение только регистрационных документов. Это простая смена директора превращается в эпос.
Кому в голову пришли эти листы записи? Зачем они вообще - выдавайте выписки и забудьте о документе, подтверждающим запись - какой в этом документе глубокий вселенский смысл? Или ещё нотариусы есть - что бы к ним прийти надо нести все свидетельства и она сидит и сверяет их с записями в выписке или в банк - предоставь все свидетельства. Зааааааачем? Потерял я свидетельство и что - у меня от этого в выписке запись становится недействительной или что? Едва ли отмена свидетельств сэкономит бюджет, если листы записи таким шрифтом печатать. Опять только хуже стало.

:yahoo::yahoo::yahoo:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Было одно свидетельство ни о чём (60 рублей нотариальная копия), теперь о смене директора 4 листа ни о чём (280 рублей нотариальная копия)
Я извиняюсь, а куда Вы собрались предоставлять эти 4 листа??? И, главное, зачем? Эти листы должны быть только у самой компании, всем остальным достаточно выписки. Скорее всего, ее нужно будет заказывать сразу при сдаче документов. А уж платно или бесплатно по ходу дела разберемся.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Посмотрите, пожалуйста, пост № 32.
На счёт заказывать - посмотрите свои же ответы на мои вопросы об этом. Только вчера вы говорили о том, что бы заказывать их после регистрации и о том, что заказать их при сдаче документов "просто надо попробовать". 113 окно сегодня резко высказалось по этому поводу - идите и в 4 корпусе заказывайте. Настроение на весь день - испорчено. Но чую я, что действительно, так оно и будет в скором времени, поскольку это ерунда - после регистрации ещё и выписку заказывать. А почему Вы решили, что листы записи не будут никому нужны? Заявителю они зачем?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
И если, всё-таки, можно будет заказать выписку, представляю себе вариант - получаю я лист записи на нового ГД и выписку и бац, в листе записи не правильные паспортные данные, ну или ошибка в фамилии и что - выписка на выброс?
Соответственно, нужно вернуть старый порядок - Свидетельство + выписка (лист записи + выписка). Ерунда получается - зарегистрировали, но с этими документами никуда, нужно ещё и выписку заказать. Быстро и платно или медленно, но бесплатно.