отказ при выходе. помогите разобраться

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Помогите разобраться в отказе. Выход и распределение. По тексту отказа отсутствует основание перехода доли к обществу. Отказ и заявление о выходе во вложении есть.
Заказчик говорит что подавал весь комплект:
1. Заявление о выходе
2. 14001. (В ней сведения о участниках: прекращение и изменение; доли общества: приобретение, распределение, остаток 0)
3. Решение о распределении. (От оставшегося распределение себе и его итоговая доля)
В чем может быть причина отказа? Как можно её выяснить?
Спасибо за помощь:rose:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • решение об отказе.doc
    40.5 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
В налоговую звонили? пытались там выяснить причину.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
У нас больше года назад был подобный отказ, типа мы не предоставили заявление о выходе, что в данном случае является основанием перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале... Хотя точно его делала, но подавал директор, расписку потерял, история умалчивает , что было на самом деле.... Переподали в итоге тот же комплект, наказала директору проверить расписку, снять с нее копию, в общем проявить крайнюю бдительность))
Зарегистрировали, при том, с тем же комплектом документов))
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
У меня есть несколько версий:
1. Кто-то всё таки не подал или не подписал заявление и не признается в этом. Или чистая оплошность налоговых работников.
2. Есть какое то истинное основание для отказа которое нужно выяснить чтобы не получить отказ повторно.
Кто знает сложно ли (и как) запросить дело в 46ой чтобы посмотреть комплектность поданных документов и расписку?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Margo, может формальный отказ? у меня тоже сегодня отказ с такой формулировкой, в разборах сказали вы неправильно решение составили, у вас написано предложить для приобретения долю а нужно писать продать долю :D

недоучки :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo