отказ при выходе. помогите разобраться

фемида юа

Пользователь
10 Июл 2013
58
2
Незнаю как у вас у всех, но мы Казань уже вешаемся от отказов на пустом месте, просто так, уже просто КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
да я бы не сказал что в 46 так уж много необоснованных отказов, но и там встречаются уроды
 

фемида юа

Пользователь
10 Июл 2013
58
2
У нас с апреля месяца! Отказ вообще никогда не заберешь, все по почте отправляют, а почта не приходит.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Margo, может формальный отказ? у меня тоже сегодня отказ с такой формулировкой, в разборах сказали вы неправильно решение составили, у вас написано предложить для приобретения долю а нужно писать продать долю :D

недоучки :eek:

:eek: это в 46ой сказали что надо "продать долю" писать?
Тенденция отказов с такой формулировкой пугает, может им что-то новое незаконное надо?
Мурз, под формальностью подразумеваешь что им зая не нравится? но ведь перед этим он на вход и смену директора прошел нормально(((
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Margo, возможно просто устали, такое количество дел рассматривать
:rofl::rofl::rofl: нужно в законе новое основание для отказа: мы устали, приходите в другой раз.

Так как всё же дело можно запросить или хотя бы на расписку взглянуть?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
В день отказа можно взглянуть на документы в рег деле, далее только поднимать архивное дело
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
:eek::eek::eek: так у Общество право на долю возникает с момента получения заявления о выходе, Вы это не отражаете?

если долю сразу распределяют, я не отражаю. Отказов пока по этому поводу, ну по старым формам, по крайней мере не было
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Один из многих, ну бывают левые отказы, но я в таком случае не трачу свою энергию, тем более там на нома дело, заплачу еще раз, так будет всем проще
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Margo, не знаю. Схожу на семинар узнаю. Вот так несколько прикрыто и чуть завуалировано, Татьян, я тут уже вовсю рекламирую твой семинар, отрабатываю так сказать то, что меня взяли в лодку в последний момент:D
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
удалила все вложения кроме самого отказа. Кому было интересно уже посмотрели. Спасибо за помощь.:rose::rose::rose: Если у кого появятся новые мысли, буду благодарна.
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Margo, если про нашу, похожую историю говорить, документы нам так и не показали, отправили в сад суд... поскольку дело было срочное, пошли по пути повторной подачи тех же документов и, повторюсь, все зарегистрировали.. Вообще смотрю , именно по этому регистрационному действию - "выход -перераспределение" - частенько левые отказы лепят...
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
а какой номинальной стоимостью доля переходила к оставшемуся участнику?

нам аналогичные отказы давали, но там доля около 1 млн., клиента предупреждали, что лучше такую сумму не гонять скажем так, через "скрытую сделку купли-продажи доли", и провести отдельно рег. этапы, но тем не менее когда ФНС что-то не устраивает, она дает именно отказ с такой формулировкой

а когда выход участника с долей номинальной стоимостью от 5 и выше млн всегда стараюсь сделать поэтапно, сначала на баланс ООО, затем этап распределение

понятно, что это все возможно провести, но зачем идти на риски? :dont_know: зачем эти отказы нашим любимым клиентам?

тем более по этому рег. действию и нотариусы придираются многие, мол давайте вместо решения оставшегося участника еще и протокол, где на повестке дня рассматривается решение о рассмотрении заявления выходящего участника, и о распределении на баланс этой доли ООО..
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Так как всё же дело можно запросить или хотя бы на расписку взглянуть?
Да насколько я понимаю, можно и конкретный документ из дела запросить, а в Вашем случае, раз подозрение на отсутствие в деле Заявления, для начала запросить Список документов в деле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo