Отказ из-за синей ручки после 04.07.2013

valery.z

Новичок
10 Фев 2014
14
3
Новосибирск
Однозначно - с налоговой.
Попробуйте через сайт налог.ру написать одновременно в Управление по Новосибирской области и в Центральный аппарат ФНС.
Если Управление по Новосибирской области поддержит инспекцию - оперативно пересылайте их ответ в ЦА ФНС.
И они уже поставят всех на место.
Правда по времени, к сожалению, на эту разборку может уйти 2-3 месяца.
Но зато (хотя бы) клиенту потом можно будет показать, что отказ не из-за вас.
Правда, не факт, что клиенту две фирмы пригодятся - одну если вы сейчас заново зарегистрируете, и старую если реанимируют все-таки.
Но, может быть и пригодится :eek:
Либо можно будет одну из них через некоторое время продать.

Большое спасибо!
1. Подскажите, пожалуйста, писать нужно через форму здесь http://www.nalog.ru/rn54/service/obr_fts/ul/ ? Я работаю в бухгалтерской компании и представляю интересы заявителя (физ лица) по Доверенности. По какой форме лучше писать обращение от физ лица или Юр лица?
Сложно у нас с продажами фирм, даже чистых (((

2. В Москве 46-я до сих пор принимает заявления с синей ручкой от Заявителя?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

valery.z

Новичок
10 Фев 2014
14
3
Новосибирск
valery.z, а попробуйте обратиться в инспекцию. У нас на сайте есть ответ на обращение нотариуса Карнауховой А.Э. в ИФНС как раз по вопросу синей ручки и там четко прописано, что допускается использование чернил синего и фиолетового цвета при написании ФИО и подписи заявителя.
https://regforum.ru/showthread.php?p=1576908#post1576908 (46)

Дада, спасибо! Я уже скачала его.
В Екатеринбурге принимают Заявления с синей ручкой?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
1. Подскажите, пожалуйста, писать нужно через форму здесь http://www.nalog.ru/rn54/service/obr_fts/ul/ ?
да, совершенно верно
Я работаю в бухгалтерской компании и представляю интересы заявителя (физ лица) по Доверенности. По какой форме лучше писать обращение от физ лица или Юр лица?
обращение нужно отправлять от юр.лица
само обращение вы можете подписать в конце "представителем по доверенности"
2. В Москве 46-я до сих пор принимает заявления с синей ручкой от Заявителя?
да, причем с самого начала нормально с синей ручкой принимают
так как задавались вопросы в ФНС и ФНС разослала разнарядку по поводу цвета заполнения 5-го раздела листа на заявителя не свирепствовать
 
  • Мне нравится
Реакции: valery.z

valery.z

Новичок
10 Фев 2014
14
3
Новосибирск
да, совершенно верно
обращение нужно отправлять от юр.лица
само обращение вы можете подписать в конце "представителем по доверенности"
да, причем с самого начала нормально с синей ручкой принимают
так как задавались вопросы в ФНС и ФНС разослала разнарядку по поводу цвета заполнения 5-го раздела листа на заявителя не свирепствовать

К сожалению, отправила уже от Физ. лица (Заявителя) в МИФНС № 16 (которая выдала отказ) и в центральный аппарат, но электронку и телефон оставила свои. Надеюсь, что будет результат. Клиент воспринял с пониманием, но долго ждать не будет ((
Думаю, может съездить к ним, натыкать носом в ответ нотариусу Карнауховой...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
К сожалению, отправила уже от Физ. лица (Заявителя)
Мне кажется, хорошо бы продублировать от юр.лица, а то обидно будет, если через месяц придет ответ из серии "мы вам не ответим, так как вы спрашиваете как физ.лицо":eek:
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
К сожалению, отправила уже от Физ. лица (Заявителя) в МИФНС № 16 (которая выдала отказ) и в центральный аппарат, но электронку и телефон оставила свои. Надеюсь, что будет результат.
Результат будет. Вы же указали ФИО заявителя при гос.регистрации? Мне всегда отвечали на такие запросы, а вот когда написала от имени юр.лица, ответом стало - такие консультации компаниям, занимающимся юридическим и бухгалтерским сопровождением, мы не даем.
Думаю, может съездить к ним, натыкать носом в ответ нотариусу Карнауховой...
Я бы на Вашем месте съездила в налоговую. Не знаю, как у Вас, а в наших они, как правило, учитывают официальные ответы ИФНС.
 

valery.z

Новичок
10 Фев 2014
14
3
Новосибирск
Я бы на Вашем месте съездила в налоговую. Не знаю, как у Вас, а в наших они, как правило, учитывают официальные ответы ИФНС.
Спасибо! Завтра как раз собираюсь. Юрист уже прочитал мою жалобу, похвалил :angel: и немного подсказал что добавить. Распечатаю умную, напичканную ссылками на законы, жалобу; ответ Карнауховой; копию отказа и в путь! ))))
Не знаю только в какой окно там идти, ну наверное язык до Киева доведёт ))
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
В Москве 46-я до сих пор принимает заявления с синей ручкой от Заявителя?

Принимали, принимают и будут принимать. Не знаю историю возникновения этой паники, но в Требованиях нет ни слова о том, что заявитель или нотариус должны расписываться и/или заполнять заявления синими и/или черными чернилами. Там сказано только о том, что чернила принтера должны быть чёрного цвета. И всё.
 

valery.z

Новичок
10 Фев 2014
14
3
Новосибирск
Принимали, принимают и будут принимать.
А я уже не очень в этом уверена. Если маразм будет крепчать, то могут и по всей России требовать черные чернила.

Не знаю историю возникновения этой паники
Раньше юристы МИФНС проверяли получали черно-белые ксерокопии документов (не оригиналы документов), насколько я поняла. А теперь оригиналы документов сканируются (экономя бумагу, чернила и место) и юристы работают с электронными версиями, где они и видят синие чернила. И благодаря дырам нашего законодательства, и чьей-то безграмотности, считают, что заявления заполнены с ошибкам и принимают решение об отказе в госрегистрации.
По словам заместителя начальника МИФНС № 16 Новосибирска, такая технология введена пока только в Новосибирске и Санкт-Петербурге (речь о сканировании). Она мне уделила целых 15 минут разговора по телефону, объясняя, что они действуют в рамках закона и извиняясь, что мы при этом оказались в неприятной ситуации. Более того, мне поведали, что между нашей налоговой и нотариальной палатой Новосибирска был круглый стол, где налоговая сказала, что заявители должны на заявлениях расписываться черной ручкой. И вроде как нотариусы должны были соблюдать эти правила. Такая вот история.

Там сказано только о том, что чернила принтера должны быть чёрного цвета. И всё.
Вообще-то там сказано, что при ручном заполнении формы ручка должна быть черного цвета, а не чернила принтера. А при использовании программного обеспечения априори текст будет черный, сомневаюсь, что найдутся люди, распечатывающие заявления на цветном принтере :rofl:

Ну а лично я сегодня получила следующий отказ по регистрации ООО и уже подготовила второе письмо с досудебным обжалованием решения об отказе. Завтра получу ещё порцию отказов по двум изменениям. По изменениям конечно не буду заморачиваться с налоговой, снова распечатаю документы, соберу в кучу заявителей, наеду на нотариуса и буду подписывать черной ручкой :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Выкладываю отказ МИФНС 16 по Новосибирску из-за подписи заявителя на Р14001 о смене ЕИО синей ручкой.

valery.z, подскажите, есть уже какая-нибудь реакция от вышестоящих налоговых по вашим обращениям ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 40
  • 2.jpg
    2.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 28

valery.z

Новичок
10 Фев 2014
14
3
Новосибирск
Выкладываю отказ МИФНС 16 по Новосибирску из-за подписи заявителя на Р14001 о смене ЕИО синей ручкой.

valery.z, подскажите, есть уже какая-нибудь реакция от вышестоящих налоговых по вашим обращениям ?

По двум моим обращениям отказ. Якобы то письмо Аракелова С. С. было частным ответом на вопрос нотариуса Карнауховой, а к исполнению всем регистрирующим органам оно не было представлено. Так что зря три недели ждала (15 рабочих дней).

А по поводу отказов по изменениям, я даже заморачиваться не стала, новый комплект подготовила и всё. Нотариус бесплатно повторно заверила, но 800 рублей ГП компенсировать конечно отказалась.

ЗЫ: странно, что в конце февраля нотариусы НСО всё ещё заверяют подписи синими чернилами... Неужели не до всех ещё дошла эта информация? :cool:
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
:) видать в Новосибирске новая фишка поперла

одна компания прошла, вторая встала
 

Вложения

  • Image-06_.jpg
    Image-06_.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 38
  • Image-07.jpg
    Image-07.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 30
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На протяжении последних месяцев сдавали неоднократно с синими чернилами, проблем не было, но на днях получили отказ. Валерия, вашу жалобу УФНС рассматривало или начальник 16-ой?
 

butylkin

Пользователь
31 Июл 2012
43
6
Ребят, кроме ответа ФНС Карнауховой еще есть какие-либо другие разъяснения?
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Ребят, кроме ответа ФНС Карнауховой еще есть какие-либо другие разъяснения?
Есть.
ФНС считает что можно синей.
МИФНС и УФНС по Новосибирской области уже согласно с этим мнением.
 

Вложения

  • mfp_20140515122343_1.jpg
    mfp_20140515122343_1.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 27
  • mfp_20140515122343_2.jpg
    mfp_20140515122343_2.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 23
  • mfp_20140515122343_3.jpg
    mfp_20140515122343_3.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 21
  • Мне нравится
Реакции: Амихай