Отказ по новой 15001

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
С задержкой на день все-таки выдали отказ по первому этапу. По большей части отказа мне все понятно. Клиент решил отказаться от сопровождения и заверял у своего нотариуса, да еще подавал через ЭЦП. Только электронную почту при этом не указал.
А вот в остальной части у меня некоторые вопросы.
В "п. 1 Листа Б недостоверные сведения". В форме стоит значение "1" (участник-физическое лицо, указанное в Протоколе). Неужели они считают, что там значение нужно указывать значение "4". Попытаюсь узнать на разборе.
Относительно отсутствия документа о назначении ликвидатора, в расписке
протокол значится (он один о начале процедуры и назначении ликвидатора).

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • img197.jpg
    img197.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 63
  • RaspPriemDokum_60ec47d0dd4f4969ba08eb1046202cc5.rtf
    7.6 KB · Просмотры: 15
  • Мне нравится
Реакции: турандот

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
С задержкой на день все-таки выдали отказ по первому этапу. По большей части отказа мне все понятно. Клиент решил отказаться от сопровождения и заверял у своего нотариуса, да еще подавал через ЭЦП. Только электронную почту при этом не указал.
А вот в остальной части у меня некоторые вопросы.
В "п. 1 Листа Б недостоверные сведения". В форме стоит значение "1" (участник-физическое лицо, указанное в Протоколе). Неужели они считают, что там значение нужно указывать значение "4". Попытаюсь узнать на разборе.
Относительно отсутствия документа о назначении ликвидатора, в расписке
протокол значится (он один о начале процедуры и назначении ликвидатора).

Может вы в заявлении паспортные данные заявителя не указали? Вы бы и форму заявления выложили бы
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
это основание для отказа
раньше это никогда основанием служить не могло...
По требования получается что нужно тел заполнять - в любом случае.
А электропочту - в случае подачи с ЭЦП
 

Legalit

Новичок
30 Дек 2010
29
10
Вчера получили аналогичный отказ, только уже по Р16001. Мотивировка та же - не заполнен номер телефон и адрес электронной почты. И якобы не приложен ЛБ, хотя он был приложен и заполнен бухгалтером под наблюдением инспектора ИФНС. Его множество раз проверяли, с отметкой ИФНС. Приложены были также акты сверки и даже справка ПФР.
И опять такая вот ситуация(((
 
  • Мне нравится
Реакции: турандот

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
Вы бы и форму заявления выложили бы
В этом нет необходимости. Паспортные данные заполнены в строгом соответствии с паспортом.
Мне понятно все, кроме пункта 1 листа "Б". Кто же по мнению 46-ой выступает заявителем (4 участника: 1 юрик и 3 физика, 1 физик назначен ответственным за уведомление)?
Видно, в 46-ой "плановая неделя" отказов. Мне показывали 5 отказов по первичкам на этой неделе, все по инн, хотя на прошлой неделе первички с теми же заявителями без инн были прекрасно зарегистрированы.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
не заполнен номер телефон и адрес электронной почты
вобщем-то по требованиям нужно заполнять
И, блджад, по все остальным формам - получается тоже.:eek:


если инн был присвоен (смотри налог.ру), но не указан - это косяк и отказ соответственно
 

Legalit

Новичок
30 Дек 2010
29
10
Понятно что по требованиям это надо заполнять. Просто ни разу никогда не получали отказа с такой формулировкой(((
 
Последнее редактирование:

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
И, блджад, по все остальным формам - получается тоже.
Нет одинаковой практики, другие новые формы без телефона проходили без проблем.

если инн был присвоен (смотри налог.ру), но не указан - это косяк и отказ соответственно
Это было чужое творчество, интересно то, что одна партия первичек без инн прошла, а последующая с теми же заявителями - нет.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
Elijah, я тож получил изменения без телефона.
И сейчас подал - без.
Посмотрим что получицца
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
получил 15001 по новой.
тел был в выписке-в форме также указали.
электронку не заполняли-не было в выписке.
подавали по доверенности.
по листу записи нет сведений о назначении ликвидатора.
только о том, что в стадии ликвидации.

вообще, если сведения о телефоне, ИНН в выписке есть, то лучше указать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Silver_fOX

Новичок
24 Июл 2013
26
3
С задержкой на день все-таки выдали отказ по первому этапу. По большей части отказа мне все понятно. Клиент решил отказаться от сопровождения и заверял у своего нотариуса, да еще подавал через ЭЦП. Только электронную почту при этом не указал.
А вот в остальной части у меня некоторые вопросы.
В "п. 1 Листа Б недостоверные сведения". В форме стоит значение "1" (участник-физическое лицо, указанное в Протоколе). Неужели они считают, что там значение нужно указывать значение "4". Попытаюсь узнать на разборе.
Относительно отсутствия документа о назначении ликвидатора, в расписке
протокол значится (он один о начале процедуры и назначении ликвидатора).

Илюшина какая то неадекватная, меня на ликвидации из за номера телефона завернула :)
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Мне понятно все, кроме пункта 1 листа "Б". Кто же по мнению 46-ой выступает заявителем (4 участника: 1 юрик и 3 физика, 1 физик назначен ответственным за уведомление)?
В п. 1 листа Б у вас должно стоять "3".
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Я тоже так думаю, а в наименовании органа, принявшего решение: Общее собрание участников, или Внеочередное общее собрание участников, как в Протоколе. Ведь это высший орган управления (по закону и по уставу), и именно он принимает решение о ликвидации.
 

iffi

Местный
28 Ноя 2011
145
31
Москва
В "п. 1 Листа Б недостоверные сведения". В форме стоит значение "1" (участник-физическое лицо, указанное в Протоколе
У Вас один или два участника? Если два, то в п.1 нужно было ставить цифру 3

Не прочитала все сообщения. Ответ уже был дан