Проблемы с открытием расчётного счета в "Банк Авангард".

Metalluga

Новичок
27 Июл 2013
0
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой отказа в открытии расчетного счета в связи с несоответствием данных о месте нахождения юридического лица в Уставе и выписке из ЕГРЮЛ?

Заявление подано 12.07.13, регистрация 17.07.13. В гарантийном письме и в договоре аренды адрес написан: "г.Москва, ул.***, д.***, пом.V, ком. ** "
Т.к. в рекоменциях к заполнению формы Р11001 нет такой графы адреса, то, после консультации в информационном окне МИНФС46, в налоговую было подано заявление, где юрадрес указан в виде: "г.Москва, ул.***, д.***, комната ** ". Налоговая зарегистрировала.
Соответственно, сейчас в выписке ЕГРЮЛ указан адрес без помещения, а в уставе указан адрес с помещением.

Делее для открытия р/с был выбран Банк Авангард, т.к. нет абон. платы за обслуживание счета и интернет банка и переводы в др. банки 20р.

При открытии счета банк сначала потребовал договор аренды помещения, а не рабочего места, как было ранее(был предоставлен), позже он потребовал исправлять выписку ЕГРЮЛ или устав.

Что делать? Как объяснить банку, что помещение это уточнение адреса?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Зачем, спрашивается, Вы указывали в уставе помещение, не указав его в форме? Конечно, глупые придирки, но формально, комната 5 в помещении V это другой офис, ведь можно подумать, что точно есть помещения I-IV и в них точно могут быть комнаты 5. Исправляйте, иначе намучаетесь
 

Metalluga

Новичок
27 Июл 2013
0
0
В договоре аренды и в гарантийном письме тоже указано помещение, поэтому и в уставе писали как в договоре.

И налоговая видела гарантийное письмо и все было нормально. Т.е. раз гос.орган сказал, что пофиг на это расхождение и все норм, то получается все норм?
 

DK

Местный
2 Фев 2008
238
16
Москва
Metalluga, банк Авангард не требует наличие довора аренды по юридическому адресу. А адрес надо указывать везде аналогичный в свидетельстве о собственности.
 

Metalluga

Новичок
27 Июл 2013
0
0
Metalluga, банк Авангард не требует наличие довора аренды по юридическому адресу. А адрес надо указывать везде аналогичный в свидетельстве о собственности.

Вот я тоже не думал, а в итоге он начал требовать кучу дополнительных документов, в том числе и договор аренды...

В свидетельстве о собственности, договоре аренды, гарантийном письме и в нашем устваве и устваном договоре адрес прописал с Помещением.
Но т.к. в Приложение №2 к приказу ФНС от 25.01.12 n ммв-7-6/25@ такого типа адреса нет. После консультаций в информационном окне, было сказано, что в Р11001 просто забыть про помщение, а в других уставных документах прописать полностью. Регистрация прошла успешно.

А вот банк прикопался, и что делать - не понятно... Банк настаивает править выписку, но это технически невозможно указать там такой пункт адреса, или править устав, тогда не будет соответствовать действительности.........
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Вот я тоже не думал, а в итоге он начал требовать кучу дополнительных документов, в том числе и договор аренды...
Не понравились вы им чем то просто, у них забавная с/б, даже в соц. сетях данные собирает.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Metalluga
Попробуйте открыться в другом банке, есть куча банков где такое же копеечное обслуживание...
 

Metalluga

Новичок
27 Июл 2013
0
0
Metalluga
Попробуйте открыться в другом банке, есть куча банков где такое же копеечное обслуживание...
Мы туда по совету пошли...

А можете привести пример, а то у тех, что смотрели или дорогие переводы в др. банки(а нам это важно, т.к. Клиенты разные) и есть ежемесячная платы за обслуживание р/с и банк-клиента...
Буду благодарен, а то вдруг все-таки откажут, хотя это уже будет грустно, ибо у банка Авангард банковские карточки обязательно нотариально заверять....
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
а то вдруг все-таки откажут, хотя это уже будет грустно, ибо у банка Авангард банковские карточки обязательно нотариально заверять....
90 % откажут, так как договор аренды они не требуют обычно
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
у меня платежка будет 20 р электронная межбанк
клиент банк правда 800 р в месяц со скидкой, но это недорого относительно
карточку нотариальную возьмем ту которую для авангарда делали, открытие бесплатное

совсем все бесплатно только во временно демпингующих банках, как правило ниже первой сотни в рейтинге, поэтому это не д.б. основополагающим фактором, при выборе фин.партнера
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
у меня платежка будет 20 р электронная межбанк
клиент банк правда 800 р в месяц со скидкой, но это недорого относительно
карточку нотариальную возьмем ту которую для авангарда делали, открытие бесплатное

совсем все бесплатно только во временно демпингующих банках, как правило ниже первой сотни в рейтинге, поэтому это не д.б. основополагающим фактором, при выборе фин.партнера

интересно как на лицевой стороне карточки название банка поменяете?:)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ссылки в подписи ;) но сразу скажу, что если директору 24, то он должен быть реальным директором, ну или иметь отношение к бизнесу, который будет возглавлять, не на уровне "троюродный дядя меня попросил и я им стал" :) ибо у нас возраст это тоже стопфактор, естественно преодолимый, но не для всех, юные номиналы сразу могут идти в другие банки :)
 

Metalluga

Новичок
27 Июл 2013
0
0
ссылки в подписи ;) но сразу скажу, что если директору 24, то он должен быть реальным директором, ну или иметь отношение к бизнесу, который будет возглавлять, не на уровне "троюродный дядя меня попросил и я им стал" :) ибо у нас возраст это тоже стопфактор, естественно преодолимый, но не для всех, юные номиналы сразу могут идти в другие банки :)

Генеральный директор и его зам являются учредителями (49%, 51%).