Отказ из-за сшивки Заявления (дыроколом пробиты буквы)

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Отказы из-за неправильной сшивки Заявления были у кого-то?

Нотариус при удостоверении подписи переводчика взял и пробил варварски (традиционно) все заявление, кое-где дырокол срезал кусочно часть букв основной информации (вроде хвостика на букве "Д" и т.п.).

Как думаете. опасно такое заявление сдавать?

Заявитель - директор иностранного юрика, поэтому все с апостилями и переводами.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Отказы из-за неправильной сшивки Заявления были у кого-то?

Нотариус при удостоверении подписи переводчика взял и пробил варварски (традиционно) все заявление, кое-где дырокол срезал кусочно часть букв основной информации (вроде хвостика на букве "Д" и т.п.).

Как думаете. опасно такое заявление сдавать?

Заявитель - директор иностранного юрика, поэтому все с апостилями и переводами.

Если оно у Вас с штрихкодом думаю проблем быть не должно! Если нет могут придраться с нечитабельностью документа.
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
У нас такой же вариант был, форма в еxсel с маленькими полями, а нотариус пробил дыроколом по тексту. Перезаверять не получалось организационно (заявитель иногородний отбыл сразу же после заверения). Сдавали в середине июля. Зарегистрировали. Думаю, что повезло.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
я думаю инспектор не должен думать что там написано, нет буквы значит нет
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
у буквы "Д" нет правового хвостика

у буквы "Е" нет левого нижнего уголка (но всем понятно, что это за буква)

в видах деятельности у пятерки оторвана верхняя палка (но тоже понятно, что это пятерка)

у девятки срезан кусок верхней окружности

остальное затронуло только само заявление, его текст

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
но есть возможность сейчас перепечатать само заявление, кроме последнего листа с подписью, и попросить нотариуса заново все прошить

так как апостиль изначально не был скреплен с документом, все шло "горкой" документов
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я думаю инспектор не должен думать что там написано, нет буквы значит нет

тогда туда надо сажать не людей а обезьян, по мне так их туда и сажают с высшим образованием что бы интеллект иногда применяли!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
да, дырка на месте буквы - на усмотрение инспектора и его настроения.
Но формально, да - можно отказ впаять
 

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5
В пятницу подавали заявление, которое Нотариус, проявив невероятную ловкость, пробила дыроколом и прошила прямо сквозь штрих-код. :rolleyes:
Девочка, принимавшая у нас документы, сказала - что пока это не важно, но, когда заработает оборудование, такие заявления не прокатят...
Так что следите за нотариусами! :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
да, дырка на месте буквы - на усмотрение инспектора и его настроения.
Но формально, да - можно отказ впаять
да, в итоге провели спасательную операцию в пятницу, нотариус все перепрошил, и уже сдали

в добрый путь!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В пятницу подавали заявление, которое Нотариус, проявив невероятную ловкость, пробила дыроколом и прошила прямо сквозь штрих-код.
Девочка, принимавшая у нас документы, сказала - что пока это не важно, но, когда заработает оборудование, такие заявления не прокатят...
Так что следите за нотариусами!
Сегодня словили отказ по форме 21001 в точности такой же ситуации. На консультации в окошке заверяли что все ок. По факту имеем беспредел.