Nasta_siya

Новичок
13 Авг 2013
1
0
Добрый день!

С акциями столкнулась первый раз, в ходе оформления документов возникает куча непонятных вопросов. :facepalm: Прошу промощи! :)

1.Регистрационный журнал по операциям с ценными бумагами вели с момента создания общества до 2011 года (далее операций с акциями до недавнего момента не было). Он подписан действующим на тот момент генеральным директором.
Можно ли сейчас мне начать новый журнал? С 2011 года до настоящего момента за подписью действующего руководителя?
Или же лучше переписать старый, добавив новую операцию (пару месяцев назад 100% акций были куплены)
Тот же вопрос о журнале учета входящих документов. Переписать или создать новый?

2. На основании чего открывается лицевой счет эмитенту? По правилам ведения реестра – на основании письменного распоряжения его уполномоченных представителей. В документах, с момента создания общества, нет ни одного распоряжения, приказа и т.д. об открытии лицевого счета - только анкеты и передаточные распоряжения. Как быть в таком случае?
После недавней купли-продажи нужно ли создавать какой то приказ? И вносить его в регистрационный журнал, как основание для открытия лицевого счета?

3.Еще вопрос по лицевым счетам. Нужно ли их где-то регистрировать, в каком либо журнале, чтобы отследить их нумерацию?
Раньше лицевой счет проставлялся эмитенту в анкете зарегистрированного лица. Сейчас, как я понимаю, если эмитенту счет открыт один – ставить в анкете ничего не нужно? Тогда на основании какого документа мы узнаем, какой у него лицевой счет?

4. При последней купле-продаже акций была оформлена анкета зарегистрированного юридического лица по форме, не соответстующей форме, закрепленной в правилах ведения ресста. Является это ошибкой?

В ЗАО сейчас единствуенный участник - ООО. Акции обыкновенные, именные, бездокументарные, способ размещения - среди учредителей.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
1. Старый сшейте и сохраняйте раз он подписан старым ген. дир.. А новый ведите как продолжение старого с сохранением нумерации
2. Лицевой счет эмитенту открывается на основании анкеты. Эмиссионный счет эмитенту и без анкеты и без всего на основании решения об учреждении об-ва или договора о создании об-ва. А вообще мне думается это несущественно и не смертельно. Ничьи прва при этом не нарушаются.
4. Как хотите та и ведите нумерацию лицевых счетов да хоть последовательно хоть хаотически неважно это. Можно заводить карточки счетов и туда записывать необходимую информацию начиная отномера счета и данных лица до операций и остатков
5. насчет форм анкет и передаточных. Не важно по форме из правил или еще по какой,гавное чтобы содержали все необходимые реквизиту установленные постановлением ФКЦБ № 27
 
  • Мне нравится
Реакции: Nasta_siya