Регистрация Общественной организации

hobot

Новичок
19 Авг 2013
3
0
Добрый День. Регистрируем общественную организацию: Федерация Компьютерного Спорта.

Насколько я понял раньше это делалось по форме РН0001.
Сейчас это нужно делать по форме Р11001 ?
(Не нашёл на сайте минюста официального сообщения на эту тему)
------------
Второй вопрос по органам правления в уставе. Высшим органом, мы делаем Собрание. Главным - председателя
Постоянно действующим руководящим органом - совет.
И создаем КРК .

Этого достатчно для регистрации в мин юсте.? Или нужны в обязательном порядке Президент и президиумы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
hobot, федерацию сейчас можно зарегистрировать, если этот вид спорта находится в реестре видов спорта, который есть в МинЮсте. В противном случае, у вас будет отказ.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
регистрируем общественную организацию.
Вопрос по названию: Если я напишу Санкт-Петербургская общественная организация ...и т д., это будет являться указанием на территориальную сферу деятельности?

Еще вопрос:

высший орган управления - общее собрание членов, коллегиальный исполнительный орган - совет. А может ли в общественной организации быть еще единоличный исп. орган - Председатель?
 

DIMITRIEV

Новичок
17 Июн 2013
12
2
Ростов-на-Дону
Для регистрации всех типов организаций теперь только форма Р11001. Хоть в чем-то полегчало в связи с новым перечнем форм....
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Санкт-Петербургская общественная организация
нет указания на сферу территориальной деятельности, правильно:
Санкт-Петербургская городская общественная организация,
поскольку возможно "региональная"
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
нет указания на сферу территориальной деятельности, правильно:
Санкт-Петербургская городская общественная организация,
поскольку возможно "региональная"
А если просто Региональная общественная организация? Так можно?
 

hobot

Новичок
19 Авг 2013
3
0
hobot, федерацию сейчас можно зарегистрировать, если этот вид спорта находится в реестре видов спорта, который есть в МинЮсте. В противном случае, у вас будет отказ.

Компьютерный спорт зарегестрирован в Министерстве Юстиций.
 

hobot

Новичок
19 Авг 2013
3
0
Для регистрации всех типов организаций теперь только форма Р11001. Хоть в чем-то полегчало в связи с новым перечнем форм....

Понял. Не подскажете где найти образец регистрации некоммерческой общественной организации физическим лицом?
 

удачи!

Новичок
20 Окт 2008
17
1
hobot, федерацию сейчас можно зарегистрировать, если этот вид спорта находится в реестре видов спорта, который есть в МинЮсте. В противном случае, у вас будет отказ.
Информация немного устарела. Уже как пол года наименование "федерация" регистрируют без разрешений. Регистрировали федерацию бокса России. Пошли за разрешением в МИНспорта, там сказали что приходите после регистрации. Пошли в Минюст, зарегистрировали без проблем! Удачи!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Информация немного устарела. Уже как пол года наименование "федерация" регистрируют без разрешений. Регистрировали федерацию бокса России. Пошли за разрешением в МИНспорта, там сказали что приходите после регистрации. Пошли в Минюст, зарегистрировали без проблем! Удачи!
внимательность - главное качество юриста. Ни о каких разрешениях я не писал, лишь указал, что вид спорта должен быть в реестре, который есть у МинЮста.
 

удачи!

Новичок
20 Окт 2008
17
1
внимательность - главное качество юриста. Ни о каких разрешениях я не писал, лишь указал, что вид спорта должен быть в реестре, который есть у МинЮста.

Никогда не слышала о таком реестре Минюста! Сейчас слово "федерация" регистрируется в названии без проблем. А вот в дальнейшем у организации могут быть проблемы если они собираются работать как федерация, а не просто в название для "красоты " внесли. В каждом регионе не может быть более одной федерации одного вида спорта, есть и другие требования. Реестр сейчас никто не проверяет. ))
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
удачи!, попробуйте зарегистрировать федерацию любителей зажигалок, и сразу поймете о чем я говорю. Вид спорта должен быть зарегистрирован в МинСпорте как вид спорта. И в МинЮсте есть этот рееестр. Мы регистрируем много различных федераций каждый год, и региональных, и местных, и межрегиональных, и общероссийских......я знаю, о чем говорю.
 

удачи!

Новичок
20 Окт 2008
17
1
удачи!, попробуйте зарегистрировать федерацию любителей зажигалок, и сразу поймете о чем я говорю. Вид спорта должен быть зарегистрирован в МинСпорте как вид спорта. И в МинЮсте есть этот рееестр. Мы регистрируем много различных федераций каждый год, и региональных, и местных, и межрегиональных, и общероссийских......я знаю, о чем говорю.
И опять промашка )) Существует "общественная общероссийская организация "федерация йоги России " ( наши клиенты), так вот, йога до сих пор не признана спортом, вот ссылка на реестр:
http://www.minsport.gov.ru/upload/perObherossiFederot2_6.doc. А эта федерация официально зарегистрирована. Они как раз и добиваются, что бы йогу признали спортом. Со слов клиентов для этого они должны собрать письменные "не возражения" всех субъектов Рф, развивать йогу у себя в регионе, чем сейчас и занимаются. И вообще федерация это не обязательно спорт. Есть , например, " федерация автовладельцев России". Они, что спортсмены? Вот ссылка:http://www.autofed.ru/. И не обижайтесь, но насчет множества зарегистрированных федераций всяких разных, вы скорее всего приувеличиваете. Мы специализируемся на НКО, 13 лет работаем, в топе по всем НКО, но у нас проходит 1-3 федерации в год и то, это последние 2 года, как разрешение из Минспорта перестали требовать, а до этого и вовсе единицы. Все уходили за разрешениями и "с концами", не так просто было его получить. Не обижайтесь)) хороших ВАМ выходных и удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo

миха 27

Новичок
9 Ноя 2012
10
0
У нас заканчивается аккредитация детской спортивной организации,подскажите пожайлуста порядок продления и какие документы и откуда надо предоставить.
 

Ю.А

Новичок
15 Окт 2013
1
0
Советую вам обратиться к профессионалам, которые сделают это за 2 недели. Грамотно.... пиши рада буду ответить
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
Reg&Likv, Добрый день, подскажите: изменения наименования и смена участников в Общественной организации по старым формам или тоже по 13001 и 14001? Спасибо