Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение ОКВЭД

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Нужно сделать основным ОКВЭД, который уже есть в ЕГРЮЛ, надо ли прикладывать лист на исключение из ЕГРЮЛ, чтоб он не повторялся?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
в листе на включение-в первую строчку ставите тот который хотите главным, а тот который был главным-во вторую.
в листе на исключение-в первую строчку ставите тот который исключаете (основной), а во вторую-тот который хотите главным
 

Соната

Новичок
3 Июл 2009
28
0
Мурзик, и еще подскажите, пожалуйста... Меняю основной вид деятельности: лист К заполнять (как Вы говорили в прошлом году) или же все-таки достаточно листа И только с новыми видами. Спасибо.

Ещё хотелось бы уточнить, т.к. запуталась.
Если я хочу только добаить новый ОКВЭД и сделать его основным, в листе "И" я его пишу первым, а в остальных строках ставлю прочерки. А ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ В ЛИСТЕ "К"?
Очень срочно! Помогите, пожалуйста!!! Если есть у кого, дайте ссылку на образец заполнения листа "К"!!!:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Ещё хотелось бы уточнить, т.к. запуталась.
Если я хочу только добаить новый ОКВЭД и сделать его основным, в листе "И" я его пишу первым, а в остальных строках ставлю прочерки. А ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ В ЛИСТЕ "К"?
Очень срочно! Помогите, пожалуйста!!! Если есть у кого, дайте ссылку на образец заполнения листа "К"!!!:dont_know:

Для ИП заполняю форму Р24001.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
1. в листе И в первой строчке пишите новый основной. во-второй-старый основной (т.е. он теперь будет дополнительный,если вы его совсем исключаете,то во вторую строчку ничего писать не нужно).
2. в листе К указывается в первой строчке старый основной
 
  • Мне нравится
Реакции: Соната

boltunov_i

Новичок
14 Ноя 2011
1
0
Мурзик, Здравствуйте. Вносим изменения по ИП, нужно убрать некоторые виды деятельности. не подскажите если основной остаетсяпрежним , а все остальные кроме одного убираем. Как заполнить форму? спасибо!
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
в листе к, первая строчка пустая, со второй ставите,те которые убираете.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, если подавать и получать документы по доверенности, эта самая доверенность должна быть нотариальной? (ФНС № 15 спб)
 

safi

Пользователь
4 Сен 2011
97
1
Если нотариус прошилаи заверила соответственно всю форму Р24001 и дополнительные листы вместе, будет ли отказ в 46???
Мы хотим добавить в ИП виды деятельности дополнительные. сколько можно добавить, есть ли ограничение по количеству?
Спасибо!
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
У нас тоже как-то было такое. Нотариус прошил всю форму. В налоговой зарегистрировали без проблем. По количеству видов деятельности ограничений нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: safi

safi

Пользователь
4 Сен 2011
97
1
Ага, хорошо, может и у нас пройдет.. а если у нас видов деятельности на два листа, на втором тоже начинать нужно заполнять со второй строчки?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Ага, хорошо, может и у нас пройдет.. а если у нас видов деятельности на два листа, на втором тоже начинать нужно заполнять со второй строчки?

На втором листе с видами деятельности нужно заполнять с первой строчки.
 

StranNickII

Новичок
23 Май 2012
24
9
Вятка
Если нотариус прошилаи заверила соответственно всю форму Р24001 и дополнительные листы вместе, будет ли отказ в 46???
Мы хотим добавить в ИП виды деятельности дополнительные. сколько можно добавить, есть ли ограничение по количеству?
Спасибо!

:eek:А зачем нотариус? Ограничений по количеству видов нет.
 

Ctiv

Новичок
25 Ноя 2012
1
0
Здравствуйте!
Подскажите новичку. Есть два вида деятельности: 60.22(основной) и 60.23(дополнительный). Хочу добавить еще два. Вопрос как заполнять лист И.
На форуме прочитал, что первую строку необходимо пропустить для оставления основного вида деятельности 60.22. А как со второй строчкой: ее тоже оставить не заполненной для дополнительного вида деятельности 60.23.
Заранее благодарен.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
Если основной не меняете,пропускаете первую строчку.со второй указываете те коды,которые включаете
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctiv

Tess

Местный
12 Ноя 2009
141
0
Подскажите пожалуйста все ли правильно.
Смена основного ОКВЭД, внесение дополнительных, включая тот, который был основным:
1. Заполняем форму 24001 лист 1,2,3, И (вносим новый основной первой строкой, дополнительные, среди которых старый основной), К (заполняем первую строчку, старый основной).
2. Везет ИП лично, у нотариуса не заверяем, кроме заявления ничего не предоставляем. Заявление прошиваем, на сшивке пишем прошнуровано, пронумеровано 5 листов и подпись ИП с расшифровкой.

Нужно ли нумеровать строчки в листе И и К???

Заранее спасибо за помощь.