Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Вопрос по ликвидации. Подскажите плииз...

Ben

Пользователь
10 Янв 2008
66
1
Вот собираемся объявить ликвидацию,
ликвидатор не хочет сам ехать в 46-ю подавать заявление
Может ли сдать в 46-й заявления о ликвидации и о назначении ликвидатора представитель по доверенноси?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Если хотите, сдайте через посредников по системе "без присутствия" :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Вот собираемся объявить ликвидацию,
ликвидатор не хочет сам ехать в 46-ю подавать заявление

Сдавать заявление о принятом решении о ликвидации и назначении ликвидатора должен один из участников (акционеров), а не ликвидатор.
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
997
354
г. Москва
Сдавать заявление о принятом решении о ликвидации и назначении ликвидатора должен один из участников (акционеров), а не ликвидатор.
аха
Если хотите, сдайте через посредников по системе "без присутствия"
там цена вроде дороже, чем за изменения
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сдавать заявление о принятом решении о ликвидации и назначении ликвидатора должен один из участников (акционеров), а не ликвидатор.

мАлина я знаю что я достал тебя этим уже, :) но не только у учредитель, хотя честно я не особо знаком с 46 думаю что ты все таки права :):rose:
+1 присоединяюсь
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
997
354
г. Москва
Miheev, 46 на первые три формы требует явку участника. А вот последняя подается уже ликвидатором.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ну Михеев, ну.....
Статья 20. Уведомление о ликвидации юридического лица

1. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, обязаны в трехдневный срок в письменной форме уведомить об этом регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица с приложением решения о ликвидации юридического лица.
..........
3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, уведомляют регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса.

То, что в каждой налоговой свои порядки и не везде трактуют закон правильно тут все знают конечно. ((((
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, 46 на первые три формы требует явку участника. А вот последняя подается уже ликвидатором.

Шмит Уважаемый просто ты сейчас не в теме, мАлина знает о чем я сейчас! То что ты написал давно мне уже известно новость ты мне сообщил!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну Михеев, ну.....
Статья 20. Уведомление о ликвидации юридического лица

1. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, обязаны в трехдневный срок в письменной форме уведомить об этом регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица с приложением решения о ликвидации юридического лица.
..........
3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, уведомляют регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса.

То, что в каждой налоговой свои порядки и не везде трактуют закон правильно тут все знают конечно. ((((

мАлина я знаю! Но ДСП о чем я прошлы раз и говорил разрабатывает ФНС и у 46 и нас они одинаковые, другое дело что 46 там немного свои порядки, у понял все это щас я с тобо полностью согласен!
 

Similar threads