выход и распределение долей

ИринаТН

Новичок
29 Авг 2013
9
0
Подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась. У ООО один учредитель-я, ген. директор мой муж. Я хочу выйти из ООО путем увеличения УК и ввода 3 участников. Мне надо, для ввода:
1.заявление от новых участников
2. решение о вводе новых участников и увеличении УК
3. изменения в уставе
4. ф.13
5. документ о внесении денеж.средств
для выхода:
1.заявление о выходе и распределении своей доли обществу
2.протокол о распределении доли между участниками
3. ф.14
Все верно или что-то не правильно? И еще вопросик распределение долей подлежит нотариальному удостоверению?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
1.заявление от новых участников
2. решение о вводе новых участников и увеличении УК
3. ф.13
4. документ о внесении денеж.средств
+ госпошина и 2 Устава с новым уставным капиталом
1.заявление о выходе и распределении своей доли обществу
просто заявление о выходе. "доля автоматом" переходит к обществу, а оставшиеся участники уже сами решают что с ней делать. Могут вообще у общества на год оставить...
2.протокол о распределении доли между участниками
не забудьте, что распределение - только пропорционально долям. Если иначе - то через куплю-продажу.

распределение долей подлежит нотариальному удостоверению?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: ИринаТН

ИринаТН

Новичок
29 Авг 2013
9
0
Обязательно новый устав или можно заявление о внесении изменений в устав? Спасибо за ответ.
 

ИринаТН

Новичок
29 Авг 2013
9
0
В налоговой подсказали , что можно подать документы на ввод и выход из ООО одновременно, только имею ли я право распределять сама долю между участниками или же нужен протокол об распределении доли от них, но как, если они еще не являются участниками. И еще одно вводит в тупик, как они мне выплатят долю, если ООО пока не работает, могут ли через заем скажем у ген.директора или одного из участника.
 

ИринаТН

Новичок
29 Авг 2013
9
0
Подскажите пожалуйста на ввод новых участников с увеличением капитала, если в ооо единственный учредитель, подается 13001 форма?
 

ИринаТН

Новичок
29 Авг 2013
9
0
Налоговая требует и 13 и 14 форму. В 13 форме увеличение уст. капитала, а в 14 о вводе новых участников. Я понимаю ,что это бред, но на что сослаться я не знаю. сегодня специально перерыла многие разъяснения и статьи, но на что упираться, нет. Помогите, пожалуйста.
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Налоговая требует и 13 и 14 форму. В 13 форме увеличение уст. капитала, а в 14 о вводе новых участников. Я понимаю ,что это бред, но на что сослаться я не знаю. сегодня специально перерыла многие разъяснения и статьи, но на что упираться, нет. Помогите, пожалуйста.
бред конечно!
Требования, п. 5.7.6 и п. 5.8
 
  • Мне нравится
Реакции: ИринаТН

ИринаТН

Новичок
29 Авг 2013
9
0
Спасибо большое, завтра попробую еще раз

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ИринаТН

Новичок
29 Авг 2013
9
0
Извиняюсь спросить ,а можно поподробнее на какой закон ссылаться?
Можно ссылку?
 

Mr.MiAl

Местный
23 Сен 2011
160
1
ИринаТН, мне в налоговой сказали 2 недели назад:
"...в 13-й форме новые участники,,адрес, увеличение УК, в 14-й только директор"
я подавал на вход нового участника,увеличение УК, смена адреса, смена г.д.
всё прошло
 

атлант

Пользователь
5 Сен 2013
31
0
ООО "Т" - 2 участника, физлица (20% - мой человек и 80%), имела 55% в ООО "Б".
Вопросы:
1) В 2011г. без моего ведома ООО "Т" вывели из участия в ООО "Б". Насколько это правомочно?
2) На сколько ограничены мои права в ведении бизнеса, в кадровой политике ООО "Т" и пр.?
3) Если один из участников ООО "Т" занимает ключевую должность (генеральный директор, финансовый директор), каков порядок его увольнения?
может направите куда .я новичок
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В 2011г. без моего ведома ООО "Т" вывели из участия в ООО "Б". Насколько это правомочно?
3) Если один из участников ООО "Т" занимает ключевую должность (генеральный директор, финансовый директор), каков порядок его увольнения?
надо смотреть устав ооо "т"

что-то непонятно :
если ООО "Т" вывели из участия в ООО "Б", кто писал заявление о выходе если гена ООО"Т" Ваш человек?
или вывели по каким-то основаниям через суд?
 

атлант

Пользователь
5 Сен 2013
31
0
Блогодарю за содействие.
Заявление писал генеральный директор ооо"Т" мой человек финансовый директор и учредитель ооо"т" на 20%.(сегодня предлогают ей уволится)тогда полный контрольв фирме потерян.и 5-6 мес.ооо"Т" будет пустышка.а все активы в ооо"Б"
 

атлант

Пользователь
5 Сен 2013
31
0
Подправлю для ясности мой чел.финансовый дир. а не Ген.дир.
 

атлант

Пользователь
5 Сен 2013
31
0
распечатываю устав ооо "Т".(посмотрю)
Ген.д.ооо"Т" просил вывести из сочтава ооо"Б" и просила выплатить ему 55% уст.капитала.а закрыли все атком взаиморасчета между ооо"Б" и ооо"Т"
а что это(14фз полистайте.... )
еше раз извините