Добавить вид деятельности ИП

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ребят, заполняется ли первая строчка второго листа "И"? (кодов оквэд более 10 и основной вид деятельности не меняется).Спасибо.
Заполняется. Вид будет дополнительный.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Anastasia Sh

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Какой рег. номер ИП нужно вносить в форму 24001 при наличии нескольких св-в с изменениями? Номер и дату с самого первого свидетельства, которое он получили при регистрации?

Добавлено через 4 часа 35 минут 46 секунд
Подскажите пожалуйста..:rose:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Какой рег. номер ИП нужно вносить в форму 24001 при наличии нескольких св-в с изменениями? Номер и дату с самого первого свидетельства, которое он получили при регистрации?

Добавлено через 4 часа 35 минут 46 секунд
Подскажите пожалуйста..:rose:
Номер и дату ОГРНИП (самого первого свидетельства) дату писать в формате 31.12.2011

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Сдача 24001 по доверенности. Добавление только дополнительных видов деятельности.
Сдаём:
1.Нотариально удостоверенную 24001
2.Доверенность в простой письменной форме на сдачу
3.Конверт
4.Карточку подачи документов в 2-х экз., 1 возвращают со штампом.

Сдавать в то же окно, что и ИП при личном присутствии, по талону (вроде, D)

Я к тому, что в этом случае паспорт заверять и представлять не нужно, поскольку меняются только виды деятельности, правильно?

Добавлено через 20 часов 43 минуты 47 секунд
Номер и дату ОГРНИП (самого первого свидетельства) дату писать в формате 31.12.2011

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Сдача 24001 по доверенности. Добавление только дополнительных видов деятельности.
Сдаём:
1.Нотариально удостоверенную 24001
2.Доверенность в простой письменной форме на сдачу
3.Конверт
4.Карточку подачи документов в 2-х экз., 1 возвращают со штампом.

Сдавать в то же окно, что и ИП при личном присутствии, по талону (вроде, D)

Я к тому, что в этом случае паспорт заверять и представлять не нужно, поскольку меняются только виды деятельности, правильно?

То есть, никто не знает, нужно ли представлять по доверенности заверенную копию паспорта при изменениях вида деятельности?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите на текущую дату, при добавлении ОКВЭД
1. нотариально заверенная форма 24001, состоящая из 4 страниц (страница 3 тоже вкладывается "Заполняется должностным лицом регистрирующего органа"?);
2. форму заверяет нотариус, как мне дальше ее сшить? сшить все 4 листочки, наклеить наклейку "прошито, пронумеровано" и подпись самого ИП?
3. гос. пошлина не оплачивается;
4. никакие решения, иные документы дополнительно не подаются.

Подскажите, пожалуйста, первый опыт.

Добавлено через 14 минут 8 секунд
Прошу прощения, подскажите еще, если ИП сам поедет в МИ ФНС № 46, то в каком виде ему предоставить заявление (не заверенное, прошитое, подписанное)? ИП может сам забрать документы после гос.регистрации, может написать доверенность (простую) на получение документов+расписка?

Если ИП хочет сдать заявление по доверенности, то форму заявления заверяем, составляем простую доверенность, но документы после гос.регистрации уйдут на адрес ИП?
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Подскажите, пожалуйста, надо ли добавлять новый ОКВЭД, если ИП будет заниматься дополнительными видами деятельности? Или если основная не меняется, то можно и не вносить новые ОКВЭД по дополнительным видам деятельности?
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
А если не вносить и заниматься деятельностью не указанной в реестре что будет? И будет ли?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Такая ситуация. Внесли в егрип два доп. оквэда. Получаем выписку и видим исчез вид деятельности, который был основным на его месте другой вид деятельности. А теперь внимание объяснения налоговой: "В вашем заявлении в листе И заполнение доп. оквэдов шло со второй строчки," на всех остальных незаполненных строчках, я как обычно ставил прочерки, далее слова налоговой: "своим прочерком на первой строке вы исключили свой основной вид деятельности" :eek:
У меня нет слов. Сказали подавайте заново заявление и вносите новый оквэд