Центр микрофинансирования Кредитор

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
http://kreditorcompany.ru/
Никто туда не инвестировал?
120% годовых, это что-то с чем-то... :eek: Скорее всего, эта штука будет работать, как финансовая пирамида, т.е. выплата процентов и самих вкладов будет осуществляться за счет средств новых клиентов, т.е. рано или поздно, система накроется.
Но поначалу-то должна работать?
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Никто туда не инвестировал?
То, что эта компания пишет о себе в разделе "ЧаВо", если я прав, само по себе противоречит закону "О микрофинансовой деятельности" в части привлечения средств) Так что выводы делайте сами)))

пп. "б", п.1, ст.12 закона.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Есть более надежные микрофинансовые организации, привлекающие средства физ. лиц., но там около 20%...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
То, что эта компания пишет о себе в разделе "ЧаВо", если я прав, само по себе противоречит закону "О микрофинансовой деятельности" в части привлечения средств) Так что выводы делайте сами)))

пп. "б", п.1, ст.12 закона.
Что-то я в упор не вижу нарушений...:dont_know:
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что-то я в упор не вижу нарушений...

Ок. Цитирую "чаво":


За счет чего в компании «Кредиторъ» такой большой процент по привлекаемым займам (10% в месяц)?

Ответ: Работая на рынке микрофинансовых услуг уже не первый год у компании «Кредиторъ» сложилась устойчивая клиентская база. Привлекаемые под 10% в месяц денежные средства выдаются в виде микрозаймов населению по ставке 45% в месяц, это и позволяет компании «Кредиторъ» выплачивать столь высокий процент по привлекаемым от населения займам.

Теперь цитирую закон:
Микрофинансовая организация не вправе:

1) привлекать денежные средства физических лиц. Данное ограничение не распространяется на привлечение денежных средств физических лиц:

а) являющихся учредителями (членами, участниками, акционерами) микрофинансовой организации;

б) предоставляющих денежные средства микрофинансовой организации на основании договора займа в сумме одного миллиона пятисот тысяч рублей или более по одному договору займа с одним займодавцем;

Т.е. следуя логике "кредитора", они должны привлекать средства у физических лиц не менее 1,5 млн и более по одному договору займа. А вам предлагают по 30 000 скидываться.

Согласно тому же "чаво" "кредиторъ" - микрофинансовая организация.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Markus и dmb

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Т.е. следуя логике "кредитора", они должны привлекать средства у физических лиц не менее 1,5 млн и более по одному договору займа. А вам предлагают по 30 000 скидываться.
Понял. Просто не посмотрел какой у них минимальный вклад.:)
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просто не посмотрел какой у них минимальный вклад.
А я как раз давеча перечитывал закон в связи с поправками, запомнил эту норму)

"Кредиторъ"... В стране буратин шутка, повторенная четырежды, еще смешнее)