Смена председателя ЖСК

Pathfinder

Активист
Коллеги! Вопрос: смена председателя ЖСК в МИФНС №46 проходит также банально как регистрация смены гены в ООО (т.е. подаем абсолютно те же доки, пошлину не платим и т.д.) или есть какие подкавырки?
Поделитесь соображениями.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Коллеги! Вопрос: смена председателя ЖСК в МИФНС №46 проходит также банально как регистрация смены гены в ООО (т.е. подаем абсолютно те же доки, пошлину не платим и т.д.) или есть какие подкавырки?
Поделитесь соображениями.

Смена руководителя в организации любой организационно-правовой формы в МИФНС 46 выглядит абсолютно идентично. Отличия есть только у организаций, по которым изменения подаются в МинЮст.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina_

Pathfinder

Активист
А смена членов ЖСК регистрируется как смена участников в ООО или как смена акционеров в ЗАО, т.е. нужно ли прикладывать лист на члена ЖСК при его включении или исключении оттуда к 14 форме кроме листа на председателя или это не отслеживается МИФНС №46 и тогда соответственно не нужно?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А смена членов ЖСК регистрируется как смена участников в ООО или как смена акционеров в ЗАО, т.е. нужно ли прикладывать лист на члена ЖСК при его включении или исключении оттуда к 14 форме кроме листа на председателя или это не отслеживается МИФНС №46 и тогда соответственно не нужно?
В ЕГРЮЛ не отслеживаются изменения в составе членов ЖСК. Это внутреннее дело ЖСК. Поэтому ничего изменить не получится.
При смене Председателя ЖСК - будьте внимательны при получении документов. Очень часто 46-я в выписке несмотря ни на что указывает в поле "наименование должености" вместо "Председатель Правления" "Генеральный директор" (даже если у Вас в формах все было правильно).
Удачной регистрации!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А смена членов ЖСК регистрируется как смена участников в ООО или как смена акционеров в ЗАО, т.е. нужно ли прикладывать лист на члена ЖСК при его включении или исключении оттуда к 14 форме кроме листа на председателя или это не отслеживается МИФНС №46 и тогда соответственно не нужно?


Вас наверное интересуют не члены ЖСК, а члены Правления ЖСК! Члены правления убираются и вводятся по 14001 как и в ООО вы правы! А просто члены в ЕГРЮЛ вообще не вносятся!
 
Последнее редактирование:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, вообще-то такого никогда не было.

Такое было всегда! Правление в через 14001 загоняли! Только неделю назад с товарищем разговаривал он в 46 так же делал! Я согласен что это не совсем правильно будет, но так уж есть! Но я не настаиваю можно и не делать, нарушения в этом ни какого не будет!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Такое было всегда! Правление в через 14001 загоняли! Только неделю назад с товарищем разговаривал он в 46 так же делал! Я согласен что это не совсем правильно будет, но так уж есть! Но я не настаиваю можно и не делать, нарушения в этом ни какого не будет!
А какие листы приложений заполняете?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Miheev, а цель-то данного мероприятия (я о членах Правления) какая?
Ведь нигде же не будет указано, что, например, Иванов - член Правления ЖСК Василек.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Из методички раздел!!!


4.4. При представлении заявления о государственной регистрации потребительского кооператива в сведениях об учредителях указываются данные членов кооператива, входящих в состав правления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana62

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, а цель-то данного мероприятия (я о членах Правления) какая?
Ведь нигде же не будет указано, что, например, Иванов - член Правления ЖСК Василек.

Цель в том что бы налоговый орган знал, кто может кого избирать! Но я не настаиваю на этом, я просто дополнил!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Из методички раздел!!! 4.4. При представлении заявления о государственной регистрации потребительского кооператива в сведениях об учредителях указываются данные членов кооператива, входящих в состав правления.
Я так и понял, что ноги оттуда растут. Только там речь о первичке идет, чтобы не указывать всех 358, например, учредителей.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я так и понял, что ноги оттуда растут. Только там речь о первичке идет, чтобы не указывать всех 358, например, учредителей.

Я знаю! Но есть одно но..........В дальнейшем у многих возникает проблема, к примеру Протокол подписывается членами правления с ним приходят к нотариусу а там светится 5 человек, он смотрит в выписку смотрит в протокол разводит руками и ты уходишь, с ним можно долго спорить и доказывать, и в действительности менять их в законном порядке в ЕГРЮЛ нельзя но все таки приходся! В Москве проще нотариусов море на выбор, а в регионах с этим тяжелее, поэтому там правление 14001 меняют периодически! :dont_know: по идее можно и не делать, да это даже и правильней будет!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я так и понял, что ноги оттуда растут. Только там речь о первичке идет, чтобы не указывать всех 358, например, учредителей.

А вот это в методичке написано к 14001! Следовательно при изменении состава правления надо будет подавть эти сведения!

12. Порядок заполнения листов Б, В, Г, Д, Е Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, аналогичен порядку заполнения листов А, Б, В, Г, Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании, приведенному в части II настоящих Методических разъяснений.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
у кого практика по ТСЖ была? как правильно то, вносить новых членов правления ТСЖ или не надо?
заворачивают нотариусы протокол или нет?
 

Pathfinder

Активист
как правильно то, вносить новых членов правления ТСЖ или не надо? заворачивают нотариусы протокол или нет?
Не надо, наложка это не отслеживает. Хотя как уже было сказано выше, если очень хочется, то можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Члены правления убираются и вводятся по 14001 как и в ООО
А где ставить галку в листе Д:

прекращение у физического лица обязательственных прав в отношении юридического лица ВВВ
или
аннулирование сведений о гражданине, подавшем заявление о приеме в члены кооператива ВВВВ

Если речь идёт о члене Правления ЖСК, который выходит из правления и выходит вообще из ЖСК.
Человек даже хочет, чтобы его вообще больше в ЕГРЮЛ не было.

Добавлено через 1 час 59 минут 24 секунды
Miheev, посоветуйте, пожалуйста, про галочку в листе Д.
Где же её всё-таки ставить, если член кооператива и он же член правления ЖСК выходит из правления и из кооператива?
 

mchonka

Новичок
7 Окт 2010
9
0
Дооргте коллеги! Подскажите?
Надо сменить председателя ЖСК, на основания судебного решения которое будет,9 ноября. Надо ли собирать всех членов итд. по какой форме делаеться? Да Устав у ЖСК 1995 года, надо ли его меня т.е. новую редакцию, первый раз столкнулся с этим!!!!! Ни Уставов ни форм нет если ктото чем-то может помочь помогите:)