Помочь маленькому зайчику

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Красотка готовится к выписке. Лапы почти зажили. Обработка глаза снижена до минимума, сохранить его удалось, хоть и не будет он красив.
отсюда

1422521_646270545404051_1960777726_n.jpg


1380348_646270565404049_1901452590_n.jpg
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Сколько вытерпел малыш!
А он, между прочим помечен , приглядитесь у него корона на лбу, кому-то покажется , что буква М, но это корона ( из черных волосков)!....И назвать малышку надо на букву М.
Дочка тоже подобрала котенка ,кто-то поиздевался, глаз так же спасали, в шее дырка была, выхаживали - поправилась наша кошечка и глаз пришел в норму через полгода.
И у этого малыша все должно быть в порядке! :rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Мих80, Irena и TAIFUN

Мих80

Новичок
22 Май 2009
11
28
Можно наговорю ласковых слов?)))))
Котеночка пушистая и нежная , глазки беззащитные,лапуня серебристая, но себя в обиду не даст))) Зайка, поправляйся, надеюсь мои три копейки тебе тоже помогли...)
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
382
только увидела, сижу реву, я бы родителям этих детей (если все таки дети) дулила конечности( откуда столько жестокости(((( читать дальше не могу( Танюш, дом нашли для малышки?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мих80

Мих80

Новичок
22 Май 2009
11
28
99 процентов не права....
А это не реклама клиники?
Только не убивайте.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Танюш, дом нашли для малышки?
Я прозвоню им завтра, сегодня не успела.
А это не реклама клиники?
Пуша проходила лечение в нескольких клиниках.
Последняя из клиник - Белый клык - имеет хорошую репутацию, туда часто перенаправляют тяжелые случаи, и там ставят зверей на лапы.
(В отличие от некоторых местечковых клиник, которые занимаются только сбором бабла, гробя здоровье животных).
Ну и даже если это а ля реклама, лично мне не жалко, если они правда хорошо делают свое дело, и наш ребенок пошел на поправку.
Это прямая заслуга врачей этой клиники.
 

Мих80

Новичок
22 Май 2009
11
28
Белый клык или Ласковый зверь?
После клиники отправили в приют?
У меня кошак была Пуша много лет, родное... я этой кошечке отправила свою копейку, для меня и не очень копейка...
Это я просто для того пишу , чтобы не сказали ,типо мимо шла и что-то сказанула)))))
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ласковый зверь - это название приюта, в который изначально попала Пуша, и сотрудницы которого организовали всю эту информационную кампанию и обеспечили ребенку необходимое лечение.

Да, ей правда очень повезло, что она попала к этим людям.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Про Пушу.

Звонила Елене, ситуация сейчас такая.

Пока Пуша находится в клинике, завтра ей будут делать рентген и возможно снимут конструкцию с лопатки. (Или не снимут).

Потом еще некоторое время понаблюдают (пару дней точно), затем Пуша поедет на платную передержку с медуходом.

ПМЖ ей пока найти не удалось, так как варианты с работающими хозяевами не подходят, в идеале нужна мама, которая в основном находится дома с детьми, или люди, которые работают дома.

Дело в том, что у Пуши сейчас особый режим питания - каждые несколько часов ее нужно взвешивать и давать еду в определенной пропорции к весу. (Не перекармливать).

И нужно постоянно следить за ней, так как состояние ее до сих пор нестабильное.

В результате предыдущей операции (был заворот кишок и еще что-то вдобавок), у нее удалена часть желудка и кишечника, поэтому режим питания - для нее сейчас самое важное.

Ну и еще мочевой пузырь у нее был поврежден, поэтому нужно еще следить, как она писает.

С задними лапками скорее всего все будет хорошо, она быстро научится сохранять равновесие с учетом появившихся сложностей.

Ну и с глазиком все более-менее, и даже если зрение снизится, для кошек это не главное.

Тем не менее, сложностей все равно много, и для абсолютного хэппи-энда остается найти ребенку теплый дом с любящими заботливыми родителями, которые не будут ее надолго оставлять одну и в случае чего смогут быстро привезти ее в клинику, где она наблюдается.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Про Пушу.

Звонила Елене, ситуация сейчас такая.

Пока Пуша находится в клинике, завтра ей будут делать рентген и возможно снимут конструкцию с лопатки. (Или не снимут).

Потом еще некоторое время понаблюдают (пару дней точно), затем Пуша поедет на платную передержку с медуходом.

ПМЖ ей пока найти не удалось, так как варианты с работающими хозяевами не подходят, в идеале нужна мама, которая в основном находится дома с детьми, или люди, которые работают дома.

Дело в том, что у Пуши сейчас особый режим питания - каждые несколько часов ее нужно взвешивать и давать еду в определенной пропорции к весу. (Не перекармливать).

И нужно постоянно следить за ней, так как состояние ее до сих пор нестабильное.

В результате предыдущей операции (был заворот кишок и еще что-то вдобавок), у нее удалена часть желудка и кишечника, поэтому режим питания - для нее сейчас самое важное.

Ну и еще мочевой пузырь у нее был поврежден, поэтому нужно еще следить, как она писает.

С задними лапками скорее всего все будет хорошо, она быстро научится сохранять равновесие с учетом появившихся сложностей.

Ну и с глазиком все более-менее, и даже если зрение снизится, для кошек это не главное.

Тем не менее, сложностей все равно много, и для абсолютного хэппи-энда остается найти ребенку теплый дом с любящими заботливыми родителями, которые не будут ее надолго оставлять одну и в случае чего смогут быстро привезти ее в клинику, где она наблюдается.

Ребенок столько натерпелся, очень надеюсь что найдутся добрые люди.
Распространена ли максимально эта информация? Я извиняюсь, в первых постах не обратила внимания. Может нужен перепост или кто-то занимается поиском и лишнего внимания не требуется.
Хочу сказать спасибо всем поучаствовавшим в судьбе малыша!!!
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
382
ПМЖ ей пока найти не удалось, так как варианты с работающими хозяевами не подходят, в идеале нужна мама, которая в основном находится дома с детьми, или люди, которые работают дома.
жаль зайчика( к сожалению не могу взять к себе, днем на работе( постараюсь найти помочь найти дом)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Может нужен перепост или кто-то занимается поиском и лишнего внимания не требуется.
Да я даже не знаю, здесь дело такое, деликатное, навязываться никому не хотелось бы.
Но вдруг где-то кто-то...)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Мы не молчим, мы партизаним ))) сжали кулачки и отсиживаемся в кустах..

наша Пуша приколистка,
Пушу знает вся страна.
Мы гордимся нашей Пушей,
Очень сильная она!

ну вот как-то так )))
сегодня осмотр хирурга и если все по плану, то снятие конструкции с передней лапы.
одна задняя лапа уже без повязки
малышка пока в стационаре, идет подбор корма. корм хорошо усваивающийся кишечником не позволяет ей набирать вес, а малышке нужно вырасти хорошей и красивой кошкой
отсюда
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
вот она какая!
теперь в срочном порядке идет разработка мышц, т.к. кроха не привыкла пользоваться передней правой лапой и старается обходиться без нее.
и у нас снова маленькая напасть...плохо работает мочевой. Пуша писает только при помощи массажа. Решаем новую проблему.
Малышка передает всем привет )))
отсюда

1395247_654211784609927_2060487261_n.jpg
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
наша Пуша не ищет легких путей и ставит только сложные задачи ))
для решения проблем с мочевым пузырем, крохе нужно три лекарства

а дальше как всегда.. кто может поищите лекарства в Европе, Украине, Беларуси.. нужны все три вида, по одной пачке.

Сирдалуд 2 мг (таблетки) (обычная аптека) (купили)

Убретид 5 мг (Ubretid 5mg) (таблетки). Действующее вещество - дистигмина бромид. (возможные названия Дистигмин, Дистигмина бромид, Убретид). Производитель - Nycomed Gmbh

Бетанехол 10 мг (Betanechol 10mg) (таблетки). Действующее вещество - бетанехол хлорид. (возможные названия Бетанехол хлорид, Миотонин, Бетанехол)

вся информация о Убретиде и Бетанехоле была найдена на просторах инета, если у вас будет другая информация, сообщайте
отсюда