Умер учредитель и директор НП

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
471
91
Какие вожможны варианты? Нужно вывести его.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
его не нужно выводить, он при жизни учредил и так и будет в выписке значиться учредителем; директора нужно назначить нового. если у вас по уставу есть какой-либо коллегиальный исполнительный орган, в котором как минимум должно быть три члена НП, то тогда необходимо ввести и нового члена НП, но это все может быть только из устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

IrbisU

Новичок
30 Сен 2013
10
16
Частично так, однако: вывести участника не возможно т.к. тот кто изначально принимает решение о создании и является участником пожизненно... Так что вывод не возможен. Далее: Исполнительный орган выбирается общем собранием участников, потом вносятся изменения в ЕГРЮЛ. Ввести нового участника не возможно... Меняйте Исполнительный орган и все...
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
IrbisU, в НП не бывает участников...только учредители и члены.
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
471
91
В повестке необходимо указать об исключении умершего члена партнерства?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Ввести нового участника не возможно..
IrbisU, нового участника действительно невозможно, S^sam уже указал(а) почему, а вот нового члена очень даже можно.
Donni Brasco, да, это указать нужно иначе непонятно будет почему он не перечислен среди присутствующих на собрании и как считался кворум.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

IrbisU

Новичок
30 Сен 2013
10
16
Так и пропишите: ФИО отсутствовал всвязи со смертью.