Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Вопрос по ликвидации

15 Апр 2009
8
0
У нас есть ООО, которому уже исполнился 1 год. На р/с 00р..
На ООО зарегистрирована касса.
Через эту кассу каждый день проходили деньги (пробивались чеки).

Отчетность никакая ни разу не сдавалась. Т.е. есть задолженность перед налоговой.

Можно ли ликвидировать такую фирму путем слияния с какой-нибудь другой (региональной) фирмой с вышеуказанными долгами.

Сколько примерно это стоит и насколько это надежно ?

Заранее благодарен за ответы
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Можно сделать слияние, но если "возникнут вопросы" - то это не спасет.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
У нас есть ООО, которому уже исполнился 1 год. На р/с 00р..
На ООО зарегистрированакасса.
Через эту кассу каждый день проходили деньги (пробивались чеки).

Отчетность никакая ни разу не сдавалась. Т.е. есть задолженность перед налоговой.

Можно ли ликвидировать такую фирму путем слияния с какой-нибудь другой (региональной) фирмой с вышеуказанными долгами.

Сколько примерно это стоит и насколько это надежно ?

Заранее благодарен за ответы

Ответили в личку !
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Почему ? Разве все обязательства не переходят на новую фирму и ее руководство

ага старый директор и участник недоплатил налогов или кредит взял и не отдал или кинул кого а новое руководство отсидит, так по вашему? хитренько :)
 
15 Апр 2009
8
0
ага старый директор и участник недоплатил налогов или кредит взял и не отдал или кинул кого а новое руководство отсидит, так по вашему? хитренько :)

Никто никого не кидал, кредитов не было. Была только неуплата налогов и все. Что вполне логично и правильно.

Что Вы предлагаете вытащить свои деньи из своего кармана и оплатить "корм" этим жирным котам!!!! (государству).
С какого ...!!!

У них и так брюхо еле-еле в лимузин пролезает...

Зачем их кормить!!!!

---------------------

Как я понимаю "новое руководство" это алкаши и шизики и регионов. Какой с них спрос ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Давно уже известно что номиналы по факту не спасают ни от чего! Так же как и реорганизация в несколько уровней!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Никто никого не кидал, кредитов не было. Была только неуплата налогов и все. Что вполне логично и правильно. Что Вы предлагаете вытащить свои деньи из своего кармана и оплатить "корм" этим жирным котам!!!! (государству). С какого ...!!! У них и так брюхо еле-еле в лимузин пролезает... Зачем их кормить!!!!
жила-была девушка-Робин Гуд, у богатых она брала, бедным давала

(извините)

Как я понимаю "новое руководство" это алкаши и шизики и регионов. Какой с них спрос ?
с них то никакого
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Никто никого не кидал, кредитов не было. Была только неуплата налогов и все. Что вполне логично и правильно.
три раза ха-ха!
ага старый директор и участник недоплатил налогов или кредит взял и не отдал или кинул кого а новое руководство отсидит, так по вашему? хитренько
по закону налоги взыщут с правопреемника, а вот сидеть будет старый директор :) Сушите сухари.
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Никто никого не кидал, только неуплата налогов и все.
Денежки получаете а работаете очень жестко.И позиция у вас простая тупо не платить.....Выход только в банкротстве.....хотя когда денег жалко это тоже не выход.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
15 Апр 2009
8
0
три раза ха-ха!
по закону налоги взыщут с правопреемника, а вот сидеть будет старый директор :) Сушите сухари.

Я не являюсь ни директором, ни бухгалтером в этой фирме. Даже в учредителях Вы меня не найдете.

Похоже что проще всего будит выбросить фирму (документы, кассу) в ближайшую помойку и купить новую. :yahoo:
 
15 Апр 2009
8
0
Денежки получаете а работаете очень жестко.И позиция у вас простая тупо не платить.....Выход только в банкротстве.....хотя когда денег жалко это тоже не выход.:cool:

Я не хочу платить налоги, это дело принципа!!!

О банкротстве ничего не знаю, но если это не очень дорого и все можно сделать без шума и пыли, то почему бы и нет...
 
Последнее редактирование модератором:

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Я не хочу платить налоги, это дело принципа!!!

О банкротстве ничего не знаю, но если это не очень дорого и все можно сделать без шума и пыли, то почему бы и нет...

Что для Вас не очень дорого ??? Стоимость наших услуг Вы знаете, считаете это для Вас дорого ?:)
 
Последнее редактирование модератором:
15 Апр 2009
8
0
Что для Вас не очень дорого ??? Стоимость наших услуг Вы знаете, считаете это для Вас дорого ?:)

За 10% от суммы долга - дорого, обнал дешевле - максимум - 8%

Проще будит выкинуть все в помойное ведро и голову себе не ломать.
 
Последнее редактирование модератором:

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Последнее редактирование модератором:
15 Апр 2009
8
0
Последнее редактирование модератором:

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Да ничего я платить не буду, неужели Вы этого не поняли???

Выкину это барахло, куплю новое. Так дешевле всего получится. :yahoo:

а зачем Вы тогда тему такую завели и распыляетесь на несколько страниц ? значит в душе то непокойно и за собой грешок чувствуете, вроде бы все вам побарабану, а беспокойство внутреннее есть и жить с ним дальше как то надо :D!
 
Последнее редактирование модератором:
15 Апр 2009
8
0
а зачем Вы тогда тему такую завели и распыляетесь на несколько страниц ? значит в душе то непокойно и за собой грешок чувствуете, вроде бы все вам побарабану, а беспокойство внутреннее есть и жить с ним дальше как то надо :D!

Что бы выяснить, можно ли по тихому и за не большие деньги закрыть фирму или проще фирму выкинуть и купить новую.

Из всего что мне удалость выяснить : дешевле, безопаснее и т.д. и т.п. проще выкинуть и не обременять себя лишними расходами и ненужными контактами.

А по поводу души... Вы не поп и не доктор, "лечить" меня не надо...

Не думаю что при Вашей профессии Вы сохранили внутреннее спокойствие.....
Я то когда фирмочку эту покупал, насмотрелся и наслушался всякого... и отношение к "генам", как Вы их называете, там вполне определенное....
Поэтому не надо вставать в позу и строить из себя эталон нравственности и чистоты. :rofl:
 
Последнее редактирование модератором: